IP камера нет доступа через веб интерфеис

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
shv
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:55

IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение shv » 22 ноя 2013, 08:56

Добрый день, помогите советом, только начинаю разбираться с камерами и много сразу проблем возникает.
Имеется корпусная видеокамера, через веб интерфеис заити не могу , все время выскакивает установка AxPlayOcx.exe, устанавливаю и сохраняю, и каждый раз все происходит заного. Имеется под нее софтина, захожу., показывает...нету пункта выбора протокола...хотя продавцы заявляли поддержка ONVIF. Подключаю к NVR,..камеру не находит автоматом и не в ручную тоже. Начинаю копаться глубже, мне обьесняют , что скорее всего нету модуля P2P, который и отвечает за обнаружение этой камеры в регистраторе.Вопрос, могу ли я все-таки заити через веб интерфеис( все настроики с ИЕ все делал что можно)и эти камеры разве нельзя использовать под обычные NVR?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение GenaSPB » 22 ноя 2013, 09:36

shv писал(а):и эти камеры разве нельзя использовать под обычные NVR?
Все экстрасенсы на ТНТ. Модели давайте. Такое впечатление что люди задавая вопросы на форуме не желают получать ответы.
shv писал(а):все время выскакивает установка AxPlayOcx.exe, устанавливаю и сохраняю, и каждый раз все происходит заного.
В IE разрешить Актив Х, плагин скачать, сохранить, закрыть IE, запустить установку плагина. У камеры точно есть веб интерфейс? Хотя если плагин грузится должен быть.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение kROOT » 22 ноя 2013, 10:00

софтверный модуль P2P это примочка, позволяющая видеть камеру удаленно без пробрасывания портов, без нее в локалке должно работать.
если активХ никак не хочет ставиться, надо разрешить исполнение всех скриптов и сценариев в ИЕ, но желательно после этого этим браузером в интернет не ходить

shv
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:55

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение shv » 22 ноя 2013, 10:23

Да все манипуляции с ИЕ сделал,( он отпадает)..через родную прогу ..захожу в настроики, 80 порт есть и открыт..это китаиская камера..название думаю нигде не наидете. Пробрасывал через роутер 80 порт.такая же реакция...все время просить скачать и установить плагин..циклически.

shv
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:55

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение shv » 22 ноя 2013, 10:25

в описании что еще хочу сказать, прога работает под осью 64..и с ИЕ 6...ну думаю уже 6 версию точно нигде не наити.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение GenaSPB » 22 ноя 2013, 11:45

Если добжна работать с 6 осликом, то со всеми последующими должна работать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение kROOT » 22 ноя 2013, 12:36

shv писал(а):Да все манипуляции с ИЕ сделал
значит не все! родная прога работает по медиапорту, ИЕ тоже через плагин по этому медиапорту, 80й нужен чтобы принять логин-пароль и дать скачать плагин
ссылка на лот магазина дала бы больше информации, хотя и так все ясно.
у меня так на одном компе так было, включил все разрешения и отключил все запрещения, правда теперь ИЕ ругается на безопасность при каждом запуске, но плагин работает

shv
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:55

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение shv » 22 ноя 2013, 16:40

kROOT писал(а):
shv писал(а):Да все манипуляции с ИЕ сделал
значит не все! родная прога работает по медиапорту, ИЕ тоже через плагин по этому медиапорту, 80й нужен чтобы принять логин-пароль и дать скачать плагин
ссылка на лот магазина дала бы больше информации, хотя и так все ясно.
у меня так на одном компе так было, включил все разрешения и отключил все запрещения, правда теперь ИЕ ругается на безопасность при каждом запуске, но плагин работает

Хоть убей, я повторно все сделал, с нулевой системы, чистым ИЕ, с доверительными узлами, с низким уровнем безопасности,со всеми вкл и разрешенными пунктами AктивХ...пишет
запустить или сохранить AxPlayOcx.exe из 192.168.1.168. И сохраняю и запускаю.нажимаю ентер в адрессной строке и все самого начала... запустить или сохранить AxPlayOcx.exe из 192.168.1.168.Может что с прошивкой? я уже не знаю...щас вложу сам это плагин..может он чем может помочь.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение kROOT » 22 ноя 2013, 20:23

попробуй в файрфоксе, там меню настроек не будет, но просмотр должен работать через quicktime плагин
с камерой был диск? там ИЕ плагин должен лежать
вот архив от одной китайской камеры, там много лишнего, но плагин есть http://yadi.sk/d/ipirSmX4C7XEB

shv
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:55

Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис

Сообщение shv » 22 ноя 2013, 22:52

kROOT писал(а):попробуй в файрфоксе, там меню настроек не будет, но просмотр должен работать через quicktime плагин
с камерой был диск? там ИЕ плагин должен лежать
вот архив от одной китайской камеры, там много лишнего, но плагин есть http://yadi.sk/d/ipirSmX4C7XEB

Ну ты красавчик) я знал что ты поможешь) Огромное тебе спасибо, глазам своим не поверил..все работает)

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»