Видеонаблюдение онлайн в авто..

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение kROOT » 31 мар 2015, 10:27

vvagner писал(а):Мы уже ты? :smile:
"на какой стороне ты" это цитата голоса свыше.
вот угонят авто, появятся доказательства в суде в виде видеозаписи, а шустрый адвокат обвиняемого выкатит встречный иск и пойдет по уже другой статье хозяин авто и установщик. только и всего.

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 31 мар 2015, 10:33

kROOT писал(а):
vvagner писал(а):Мы уже ты? :smile:
"на какой стороне ты" это цитата голоса свыше.
вот угонят авто, появятся доказательства в суде в виде видеозаписи, а шустрый адвокат обвиняемого выкатит встречный иск и пойдет по уже другой статье хозяин авто и установщик. только и всего.
Мой авто - это моя собственность. Не находите ли в этом здравый смысл? Что делал посторонний человек в моем авто (уже нарушение ук), и в этом случае я произвел съемку - что не противоречит, так как снимал нарушение.
И. http://www.specagent.ru/index.php/katal ... 4-ambertek - Как они еще на воле то? 8)
PS/Данный вариант мне не интересен, потому-что ценник конь, и много лишнего

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение kROOT » 31 мар 2015, 10:37

почитайте практику. наказывают за пинхол объективы и за камуфлирование камер.
такая камера, висящая посреди салона не нарушение, если ее закамуфлировать под обшивку - нарушение. и без разницы, дома это устанавливается или в авто.
закон дурацкий, но он такой.

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 31 мар 2015, 10:41

kROOT писал(а):почитайте практику. наказывают за пинхол объективы и за камуфлирование камер.
такая камера, висящая посреди салона не нарушение, если ее закамуфлировать под обшивку - нарушение. и без разницы, дома это устанавливается или в авто.
закон дурацкий, но он такой.
Так и представил - угонщик в попытке угона бьется головой о висящую камеру с потолка, и очееень озадачивается - "чеее эт за хреновина?" :lol:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение kROOT » 31 мар 2015, 10:41

легальный вариант такой - устанавливается обычная камера и она постоянно шлет видео на удаленный сервер, камеры находят, отключают, а видео уже на сервере(в облаке). на сколько такая запись поможет, не знаю, но вижу только такое решение

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 31 мар 2015, 10:44

kROOT писал(а):легальный вариант такой - устанавливается обычная камера и она постоянно шлет видео на удаленный сервер, камеры находят, отключают, а видео уже на сервере(в облаке). на сколько такая запись поможет, не знаю, но вижу только такое решение
Вижу проблемы:
Первое - высадит АКБ, если на постоянку.
Второе - если с момента тревоги, не успеет загрузится модем и законнектиться с сервером, как отключат.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение kROOT » 31 мар 2015, 11:02

ну да, если бы все это было так просто, то стоило бы значительно меньших денег.

yurius
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:55

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение yurius » 01 апр 2015, 16:52

нестыковка
камера по ссылке - кодек H.264
сервис camera.megafon.ru и camera.mts.ru - MJPEG

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 02 апр 2015, 08:51

yurius писал(а): камера по ссылке - кодек H.264
Вы про какую?

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 02 апр 2015, 08:54

kROOT писал(а):ну да, если бы все это было так просто, то стоило бы значительно меньших денег.
Тут подумал, а если я буду брать расписку с клиента (тупо от руки и с подписью/датой), дословно - о том что он предупрежден, и берет на себя всю ответственность? :crazy:

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение Olestas » 02 апр 2015, 09:05

Про ответственность почитайте топик...
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1387" onclick="window.open(this.href);return false;

vvagner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:10

Re: Видеонаблюдение онлайн в авто..

Сообщение vvagner » 02 апр 2015, 09:28

Olestas писал(а):Про ответственность почитайте топик...
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1387" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну наклеить где нить в багажнике бумажку мелким шрифтом "ВНИМАНИЕ, ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ" :D Шучу, общую суть я понял, не понял только одно - как черт возьми, данные штуки продаются в открытую? Т.е. аналогия - огнестрел. Типа в магазине он не стреляет, а вот если чел купит - может и выстрелить. Вот и нельзя купить в свободной продаже, только через тонну разрешительных инстанций и кучи условий.
И как вот к примеру - http://www.ms.spb.ru/production/adddevices/_msTCM-485/ Это очень официальная конторка. Читаем текст..
Далее вот еще http://sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsi ... v-006-gps/ Ставится в массовом порядке во всех установочных центрах (есть прослушка) И ничего?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»