Совместимость камер и регистратора.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 27 апр 2016, 20:30

GenaSPB писал(а):
Romma писал(а):Попрокидывал тоже,сам регистратор занес в DMZ зону роутера.
А это еще зачем? Камеры должны быть открыты. Для начала попробуй удалить все правила на роутере с камерами, потом добавь одну в DMZ и попробуй так соединиться. Если прокатит значит проблема в правилах для портов. При настройке по onvif надо что-бы его порт на камерах был разным (как собственно и все другие порты) и соответственно в реге должна быть возможность его прописать.
Читал на каком то форуме там рекомендовали занести рег. в DMZ зону чтобы не заморачиваться с прокидыванием портов.Ни какие правила на роутере я не ставил,кроме как перекидывания портов.На всех камерах установлены разные IP,разные Onvif порты,разные HTTP порты и TCP порты,так что вопрос конфликта портов отметаеться сразу.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 27 апр 2016, 20:33

P.S.ONVIF Device Manager камеры видит если комп находится с ним в одной подсети,тоесть рядом с роутером куда подключены камеры.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 27 апр 2016, 20:38

И еще вопрос,кто подскажет: установил я на камере HTTP порт допустим 7000,соответственно на роутере куда подключены камеры его пробросил.Вопрос нужно ли пробрасывать этот порт 7000 со стороны роутера где установлен регистратор.Возможно вопрос глуппый но у меня уже в голове от перебора разных вариантов подключения каша начинает образовыватся :).

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение GenaSPB » 27 апр 2016, 20:53

ненадо

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение kROOT » 28 апр 2016, 06:38

1. На роутере, где регистратор, вообще ничего не надо пробрасывать, он получатель. Если все заработает и нужно будет сделать доступ снаружи, тогда нужно будет прописывать, а пока нет.
2. в ODM надо вручную прописать камеры и они должны заработать. Если не работает, то значит один из портов не проброшен. Onvif использует 2 порта, это RTSP который 554 по умолчанию и обычно настраивается на камере и сам Onvif порт, который можно посмотреть в ODM, вот эти порты и надо пробрасывать на роутерах, где установлены камеры.
RTSP порт надо пробрасывать 1 в 1, т.е. если он 554 на камере, то и снаружи он должен быть 554.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 28 апр 2016, 08:01

kROOT писал(а):1. На роутере, где регистратор, вообще ничего не надо пробрасывать, он получатель. Если все заработает и нужно будет сделать доступ снаружи, тогда нужно будет прописывать, а пока нет.
2. в ODM надо вручную прописать камеры и они должны заработать. Если не работает, то значит один из портов не проброшен. Onvif использует 2 порта, это RTSP который 554 по умолчанию и обычно настраивается на камере и сам Onvif порт, который можно посмотреть в ODM, вот эти порты и надо пробрасывать на роутерах, где установлены камеры.
RTSP порт надо пробрасывать 1 в 1, т.е. если он 554 на камере, то и снаружи он должен быть 554.
ODM у меня видит камеры если я нахожусь с комьютером в одной сети с роутером,с другой сети он камеры не видит.Утилита идущая в комплекте с камерами видит камеры с любого места.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 29 апр 2016, 08:02

Скажите плиз мне окончательный вердикт по моему случаю,что конкретно мне делать?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение kROOT » 29 апр 2016, 12:17

Все ответы написаны выше.

Vovan27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:02

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Vovan27 » 14 дек 2016, 12:06

Добрый день всем знатокам.
Нужна помощь, или хотя б направление пути так сказать.
Есть ip камеры Compro nc150 и Compro nc450, у них в настройках и вкладках нет нигде упоминания об onvif, есть http порт и есть rtsp порт, ну и ip естественно.
Так же теперь есть регистратор CTV-IPP2232E, который естественно поддерживает onvif
Как подружить данные камеры и регистратор? Уже весь мозг сломал а толку нет.
Спасибо за любые идеи и мысли

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение sergvl » 14 дек 2016, 12:27

Vovan27 писал(а):Добрый день всем знатокам.
Нужна помощь, или хотя б направление пути так сказать.
Есть ip камеры Compro nc150 и Compro nc450, у них в настройках и вкладках нет нигде упоминания об onvif, есть http порт и есть rtsp порт, ну и ip естественно.
Так же теперь есть регистратор CTV-IPP2232E, который естественно поддерживает onvif
Как подружить данные камеры и регистратор? Уже весь мозг сломал а толку нет.
Спасибо за любые идеи и мысли
Ищи регистратор с поддержкой записи по rtsp. В описании камеры Compro nc150 и намёка нет на onvif. http://www.comprousa.com/en/surveillanc ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

mbs_maks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:37

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение mbs_maks » 05 апр 2020, 21:02

Здравствуйте ! Имею видеорегистратор RVI-1NR08120 , можно ли к нему подключить китайские камеры за 2000 руб?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение GenaSPB » 05 апр 2020, 23:38

А вы видели у него в характеристиках поддержка камер более 2000 рублей? Я вот ещё ни у одного не видел такой характеристики.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»