Совместимость камер и регистратора.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
sncat75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:41

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение sncat75 » 06 апр 2016, 13:14

Купил NVR mini, соединил с камерами IPCC B24L и IPCC H04, не работали, перепрошил NVR mini 4. Все чудно заработало. Камеры вполне нормальные и быстро отзывчивые, с ПК тоже работают хорошо.

Решил поменять этот тормоз NVR mini на приличный регистратор и купил Dahua 1104. Регистратор чудный! работает в лет, ни каких тормозов и мало места занимает и стоит не дорого.

И так, подсоединил камеры к NVR Dahua, камеры не нашлись по Wi-Fi, но по кабелю нашлись сразу. Изображения с камер нет, камеры постоянно щелкают (видимо перегружаются). В итоге уличная камера дорогая IPCC B24L померла, не отвечает по IP но лампочки мигают и сама щелкает разок, другая IPCC H04 не померла но и не работает как я ее только не мучал подключая.

В итоге, я купил камеры Dahua 4300S которые сразу нашлись и работают уже 2 года, без проблем и глюков.
Видимо регистратор Брэндовский не будет работать с другими камерами и Onvif тут не стандарт совсем.

Интересно, камеры Hikvision будут работать с Dahua регистратором и на оборот ?

ping-t
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:11

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение ping-t » 18 апр 2016, 21:18

Добрый день. Такой вопрос: есть камера vivotek ip7133 с поддержкой onvif и видеорегистратор carcam ahd1004m в котором тоже есть поддержка onvif, адрес камеры добавляю в ручную и на самой камере тоже вручную прописал айпи и порт, но видеорегистратор не видео камеру. Использую роутер tp-link tl wr941nd порты все открыты

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение GenaSPB » 18 апр 2016, 22:49

А на кой порты на роутере открывать? Логин и пароль тоже вводить надо.

ping-t
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:11

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение ping-t » 19 апр 2016, 01:53

Порты я пробросил там 34567 логин и пасс ввёл , в сети с ноута и тел на камеру захожу а вот через видеорегистратор не могу. Якобы видит либо...одним словом не открывает, но выдаёт: вход не выполнен. Хотя и пароль и логин ставил и убирал .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение GenaSPB » 19 апр 2016, 21:28

Если настраивали камеру так-же как отвечаете на вопросы, то я не удивлен что не соединяется.Я не спрашивал какой порт, я спрашивал зачем? Без скринов настроек гадать на кофейной гущи ни кто не будет.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 26 апр 2016, 15:12

Знающие люди помогите,крайне нужен ваш совет.Имеется три камеры
Optimus IP-E011.0 установленные на даче.А также DVR Dahua dh-nvr4116h-p/ установленный у меня дома.Везде выделенные белые IP.Порты на роутерах проброшенны.TCP,UDP,Http,RTSP порты изменены и настроены.Камеры с компа и мобильного приложения работают на ура,НО видеорегистратор не видит их ни в какую.
Что я только не пробывал,не видит напрочь ни как.Скажите может регистратор не видить камер из за разных версий поддерживаемых Onvif,ил из зи того что разные производители камер и регистратора?
P.S.Настройки видеорегистратора прописывал и руками и авто,результат ноль.

Аватара пользователя
Berker
Специалист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:41
Откуда: Смоленск

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Berker » 26 апр 2016, 19:14

Камеры и рег должны быть одной сети ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение kROOT » 27 апр 2016, 07:59

Romma писал(а):Скажите может регистратор не видить камер из за разных версий поддерживаемых Onvif,ил из зи того что разные производители камер и регистратора?
P.S.Настройки видеорегистратора прописывал и руками и авто,результат ноль.
для начала желательно подключать камеры из локалки, если заработают, то ставить удаленно и менять адрес. если не работает, значит не все нужные порты прописаны.
на счет дахуа не знаю, но другие реги так работают прекрасно. но для надежности лучше выбрать камеры и реги одного производителя и соединять устройства по родному порту.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 27 апр 2016, 11:44

Спасибо всем откликнувшимся.В том то и дело что в локалке работают отлично,но мне нужно чтобы они работали разнесенно с разных мест и IP.Порты попрописывал все какие только есть и на камерах и на регистраторе.Попрокидывал тоже,сам регистратор занес в DMZ зону роутера.Регистратор ни как не хочет видеть камеры.Настраивал подключение и по Onvif и приват,по всякому- пофик дым :o .Опытные установшики откликнетесь,клиент душит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение kROOT » 27 апр 2016, 12:13

ну тогда вариант проверить работоспособность рега такой - в месте подключения рега поставить комп и добавить в него камеры и посмотреть. и родными программами и ONVIF Device Manager, если они увидят, значит рег косячит. Для IP не важно где установлено устройство, лишь бы оно было доступно и хватало скорости.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение GenaSPB » 27 апр 2016, 18:42

Romma писал(а):Попрокидывал тоже,сам регистратор занес в DMZ зону роутера.
А это еще зачем? Камеры должны быть открыты. Для начала попробуй удалить все правила на роутере с камерами, потом добавь одну в DMZ и попробуй так соединиться. Если прокатит значит проблема в правилах для портов. При настройке по onvif надо что-бы его порт на камерах был разным (как собственно и все другие порты) и соответственно в реге должна быть возможность его прописать.

Romma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:17

Re: Совместимость камер и регистратора.

Сообщение Romma » 27 апр 2016, 20:25

kROOT писал(а):ну тогда вариант проверить работоспособность рега такой - в месте подключения рега поставить комп и добавить в него камеры и посмотреть. и родными программами и ONVIF Device Manager, если они увидят, значит рег косячит. Для IP не важно где установлено устройство, лишь бы оно было доступно и хватало скорости.
Родные проги камеры видит в месте установки регистратора на ура и через веб интерфейс на них заходить без проблем с любого места.Мне кажется здесь идет прямая не стыковка по протоколу,железу между фирмами.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»