Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Cr0n0s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:49

Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Сообщение Cr0n0s » 23 июл 2015, 14:59

Имеется IP камера от GTVS GTI-33DWFIR gtvs.ru/produc/714/3944/
При подключении через ActiveX-плагин в IE картинка терпимая, хоть и тормозит безбожно, поток идёт не через rtsp, не знаю как к нему подключиться.
При подключении же по onvif к rtsp потоку сторонней программой видеонаблюдения картинка рассыпается при малейшем движении в кадре. Пробовал различные разрешения и настройки, ничего не помогает.
Т.е. у меня подозрение, что по rtsp-потоку приходят не все кадры, а так как часть кадров теряется, то и картинка сыпется.
Как можно это устранить? Кто сталкивался с таким? Что можете посоветовать? Какие вообще отзывы по камерам от GTVS? (Техподдержка GTVS молчит. У знакомых эти камеры работают и особых жалоб на них нет.)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Сообщение Рустам » 23 июл 2015, 15:17

Впечатление, что или где-то сильно зажата пропускная способность сети или просто не хватает производительности процессора.

Cr0n0s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:49

Re: Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Сообщение Cr0n0s » 23 июл 2015, 15:28

не, напрямую соединяю двух-ядерный 3Ггц компьютер, гигабитный эзернет и камеру, больше ничего. Камеру даже в 1 Мпиксел переводил, поток и частоту кадров варьировал. В браузере картинка приемлемая (через порт 60000), а по rtsp 554 - сыпется. При этом есть другая 2мегапиксельная от другого производителя - с ней по rtsp всё в порядке.

Cr0n0s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:49

Re: Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Сообщение Cr0n0s » 23 июл 2015, 16:49

Рустам, спасибо, примерно так всё и оказалось.

капитально зарезал частоту кадров и поток данных, подключил к более мощному компу, картинка перестала рассыпаться.
теперь буду тестировать с видеорегистратором.

kowrik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:08

Re: Поток rtsp с камеры теряет кадры?

Сообщение kowrik » 14 авг 2015, 13:33

Попробуй уменьшить количество кадров в камере. Мне помогло. По умолчанию стояло 25 кадров, я уменьшил до 20 кадров и поток стал значительно стабильней.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»