Рябит изображение с камеры

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение 2Dem » 11 мар 2024, 11:24

S@rge писал(а):
11 мар 2024, 10:36
2Dem писал(а):
11 мар 2024, 08:43
В смысле? Не надо путать покупку на ВБ и покупку у самого ВБ.
...
ВБ заказывает брендирование камер и продает с малой наценкой.
В смысле не надо? Для покупателя не должно быть никакой разницы чей товар он покупает на маркетплейсе - самого маркетплейса или стороннего продавца. В обоих случаях маркетплейс должен контролировать соблюдение ЗоЗПП на своей площадке, наказывать недобросовестных продавцов и возвращать деньги пострадавшему клиенту. Хотя, в случае WB действительно нет разницы - им на это все пох. Если вы не в курсе о постоянных скандалах вокруг WB, где они кидают и клиентов и партнерские ПВЗ, то я их не буду тут пересказывать (погуглите сами если интересно) ибо форум не об этом (я не хочу сказать что другие маркетплейсы идеальны - там своих охудивительных историй хватает, но WB это просто дно дна ). :bad:
...
Посмотрел что они продают под своим брендом RAZZ - аж 45 разновидностей товаров, т.е. все подряд, от сковородки до телевизора! :shock: А значит, нихрена не разбираются в своем товаре и никакой адекватной поддержки от них можно не ждать. Вот вы тут рассказывали про нехороших халтурщиков, противопоставляя их специализирующимся на СВН крупным компаниям, а теперь предлагаете покупать камеры у других халтурщиков. :no: Ну и смысл в данном случае "переплачивать за бренд", когда то же самое можно заказать напрямую и как минимум ничего не потерять?
Давайте теплое с мягким не смешивать. Если с первыми предложениями я в целом согласен, так должно быть, но далее бред. Если у ВБ есть шанс свалить на своего поставщика и выставить его продавцом, ВБ так и делает. Но когда ВБ продает товар под своей торговой маркой, это другое, тут уже полная ответственность и ВБ в данном случае не чудит, а продает под своими брендами вполне себе качественные товары с крайне малой накруткой. Что касается охреневших ПВЗ, которые ВБ ставил на место, то тут все правильно. Это как ситуация с Интерсколом и бездарями из Папыкарло. Слышали? Массовка за последних, типа жертвы. А по факту Яндекс заплатил этим упырям, чтобы они сделали антирекламу принадлежавшему конкурирующему Сберу Интерсколу. То есть Яндекс так низко продвигает свой Нокорд, а хомякам пофиг, они не думают, они верят. Меньше лапши, больше критического мышления.
Теперь что касается поддержки. Вы правда считаете, что локальная поддержка может помочь? Максимум - сброс пароля. Все, потолок. Абсолютно в любом сложном случае нужно связываться с производителем. Причем делать то через локальную поддержку крайне опрометчиво, это игра в сломанный телефон. Скажу так, я еще не встречал поддержки, где реально были бы специалисты, которые обладали бы большими знаниями, чем мои скромные. А я знаю далеко не все. Так вот, а кто из производителей не халтурщики? Назовите мне хотя бы пять реальных производителей начинки камер видеонаблюдения. То есть чтобы они делали примерно это: закупка/разработка процессора, закупка матриц, разработка платы, сборка, разработка ПО. Про тупое брендирование естественно не должно быть и речи.
Вы про гарантию забыли. В случае с ВБ от вас потребуется дойти до ближайшего ПВЗ. А вот в случае с китаем в любом случае отправлять и получать придется за свой счет. И вам повезет, если возврат будет по РФ, а не в Китай. А его может вообще не быть.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение S@rge » 11 мар 2024, 11:59

2Dem писал(а):
11 мар 2024, 11:24
Но когда ВБ продает товар под своей торговой маркой, это другое, тут уже полная ответственность и ВБ в данном случае не чудит, а продает под своими брендами вполне себе качественные товары с крайне малой накруткой.
...
Что касается охреневших ПВЗ, которые ВБ ставил на место, то тут все правильно.
...
Теперь что касается поддержки. Вы правда считаете, что локальная поддержка может помочь? Максимум - сброс пароля. Все, потолок.
...
Абсолютно в любом сложном случае нужно связываться с производителем. Причем делать то через локальную поддержку крайне опрометчиво, это игра в сломанный телефон.
...
Вы про гарантию забыли. В случае с ВБ от вас потребуется дойти до ближайшего ПВЗ. А вот в случае с китаем в любом случае отправлять и получать придется за свой счет. И вам повезет, если возврат будет по РФ, а не в Китай. А его может вообще не быть.
Я ждал! :D
Изображение
"Блажен кто верует". (с)
...
В ПВЗ привозят бракованный/поврежденный/подмененный товар, а они еще смеют за это штраф не платить - ваще охренели, так их! Пользователи, у которых товар в корзине сам по себе покупается, охренели не меньше - все правильно их на место поставили! :gigakach:
...
Я сомневаюсь что в ТП Razz осилят даже сброс пароля. :no:
...
Предлагаете звонить в AnjVision? Я китайский не знаю. :oops:
...
А если ВБ откажет в гарантии, то за чей счёт будет отправка/получение?

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение 2Dem » 11 мар 2024, 15:08

S@rge писал(а):
11 мар 2024, 11:59
Я ждал! :D
Я тоже ждал. Ответ, на вопрос, какие же из брендов являются реальными и полноценными (за исключением матриц и иной комплектухи) производителями оборудования. Но пока дождался лишь ухода в сторону.
По собственному опыту могу сказать, что когда в ПВЗ привозят подмененный товар, достаточно вызвать туда полицию и оригинальный товар удивительным образом сразу находится. Для остальных случаев есть суд. В том числе если ВБ необоснованно откажет в гарантии. Насчет товара, который сам по себе покупается, тут да, это косяк, но другие маркетплейсы не лучше.
У какого бренда ТП может больше? Где скрываются эти профессионально помогающие уникумы? Чем вообще отличается ВБ от сотен других заказчиков размещения логотипа?
Зачем звонить? Можно написать. И не обязательно на китайском, английского вполне хватит. Это, конечно, если в онлайн переводчиках не забанили;)

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение S@rge » 11 мар 2024, 15:59

2Dem писал(а):
11 мар 2024, 15:08
Я тоже ждал. Ответ, на вопрос, какие же из брендов являются реальными и полноценными (за исключением матриц и иной комплектухи) производителями оборудования. Но пока дождался лишь ухода в сторону.
...
У какого бренда ТП может больше? Где скрываются эти профессионально помогающие уникумы? Чем вообще отличается ВБ от сотен других заказчиков размещения логотипа?
...
Зачем звонить? Можно написать. И не обязательно на китайском, английского вполне хватит. Это, конечно, если в онлайн переводчиках не забанили;)
Все те, кто не просит напечатать свой шильдик на чужой разработке и не занимается отверточной сборкой из чужих же готовых модулей. Из китайцев - Hikvision, Dahua, Uniview. Из европейцев - Axis, Mobotix. Это на вскидку. Остальное можно найти среди верхних строчек какого-нибудь из мировых рейтингов производителей СВН.
...
Например, RVI. Когда еще ставил их камеры и реги, общался с ТП по почте и на их форуме - хоть и с переменным успехом, но помогали. В Space Technology тоже, помнится, что-то писал и также помогли. С отечественными хиковскими спецами так вообще лично общался, когда они к нам приезжали семинары проводить. :smile:
...
Это если они поймут зачем "русский Иван" к ним пристает с каким-то там RAZZ-ом, а не пошлют куда подальше ибо ничего ему не обязаны. :D

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение 2Dem » 11 мар 2024, 21:11

S@rge писал(а):
11 мар 2024, 15:59
Все те, кто не просит напечатать свой шильдик на чужой разработке и не занимается отверточной сборкой из чужих же готовых модулей. Из китайцев - Hikvision, Dahua, Uniview. Из европейцев - Axis, Mobotix. Это на вскидку. Остальное можно найти среди верхних строчек какого-нибудь из мировых рейтингов производителей СВН.
Давайте разбираться по порядку. Хиквижн - да, сами разводят электронику и т.д., но вот с ПО не все так гладко. Это скорее уровень Убунту, вроде как свое, но все же знают, что это сильно причесанный Дебиан. Так и тут, Хики вовсю используют ось "родительской" компании на всех уровнях, как в своих моделях, так и по заказам клиентов. Короче со смазкой еле проходят под критерии. Дахуа - тут сложнее, с ПО все еще мутнее, но будем считать тоже пролазят. Юнивью - даже не смешно. Видимо из-за того, что они все сами с нуля разрабатывают, лишь при большом желании, на некоторые их изделия можно накатить прошивку от Дахуа. Азис - стародавний партнер не выдержал их супер тесного партнерства и выкупил этот бренд, дальше проследить откуда ноги растут думаю сможете. Хотя, справедливости ради, степень "доводки" у этого бренда максимально высока. Про Моботикс ничего не скажу, не знаю.
S@rge писал(а):
11 мар 2024, 15:59
Например, RVI. Когда еще ставил их камеры и реги, общался с ТП по почте и на их форуме - хоть и с переменным успехом, но помогали. В Space Technology тоже, помнится, что-то писал и также помогли. С отечественными хиковскими спецами так вообще лично общался, когда они к нам приезжали семинары проводить. :smile:
С RVI общение было очень веселым. Нужно было восстановить потерянный пароль от массива дисков. Все оборудование поставляли эти деятели. Объясняли им что есть по факту на мониторе, а от них только и слышали "да ну на **й, быть не может". Так, кстати, и не помогли, пришлось согласовывать сброс к дефолту со сбросом всех данных.
S@rge писал(а):
11 мар 2024, 15:59
Это если они поймут зачем "русский Иван" к ним пристает с каким-то там RAZZ-ом, а не пошлют куда подальше ибо ничего ему не обязаны. :D
А что помешает написать про примененный модуль?

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение S@rge » 12 мар 2024, 04:13

2Dem писал(а):
11 мар 2024, 21:11
Давайте разбираться по порядку.
...
А что помешает написать про примененный модуль?
К чему столько букв? Да, сейчас (практически) никто сам на 100% и с нуля не разрабатывает и не производит свои продукты (так и до Apple можно доколупаться) - глобализация-с. Но это не значит что их надо ставить в один ряд с теми, кто совсем ничего не разрабатывает и не производит, а лишь перепродаёт чужое под своим шильдиком - это действительно даже не смешно. И чего вы так про хуавеевский юнивью удивляетесь? Huawei ведь один из крупнейших производителей чипов и их HiSilicon-ы используются очень много где, в т.ч. и в хиках/дахуа - отсюда и возможность накатить чужую прошивку.
...
Хотя бы то, что для начала нужно узнать что это за модуль. В характеристиках на сайте WB он не указан (зато там есть подобные веселые картинки - что этим хотел сказать художник и почему c объективом 1.9 мм угол обзора меньше чем с 2.8 мм, не понятно. :crazy: ), в ТП ясно что не скажут. Т.е. надо лезть внутрь и смотреть, что даст лишний повод для отказа в гарантии - пломба-не пломба, а шлицы винтов то со следами разборки :P (кстати, у этого смайла подпись Razz, что не удивительно, а в urban dictionary все еще интереснее - маркетолог, однако, ̶ж̶и̶р̶н̶ы̶й̶ ̶т̶р̶о̶л̶л̶ь̶ большой шалун :D).

Ладно, судя по тому, как вы защищаете WB и их бренд, у вас в этом есть какой-то свой интерес так что дальше продолжать разговор смысла не вижу. Поэтому давайте остановимся на том что, WB-лучший маркетплейс и RAZZ производит лучшее оборудование для СВН. А я пошел дальше "халтурить", если позволите. Всего хорошего! :roll:

2Dem
Специалист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Рябит изображение с камеры

Сообщение 2Dem » 12 мар 2024, 11:29

S@rge писал(а):
12 мар 2024, 04:13
К чему столько букв? Да, сейчас (практически) никто сам на 100% и с нуля не разрабатывает и не производит свои продукты (так и до Apple можно доколупаться) - глобализация-с. Но это не значит что их надо ставить в один ряд с теми, кто совсем ничего не разрабатывает и не производит, а лишь перепродаёт чужое под своим шильдиком - это действительно даже не смешно. И чего вы так про хуавеевский юнивью удивляетесь? Huawei ведь один из крупнейших производителей чипов и их HiSilicon-ы используются очень много где, в т.ч. и в хиках/дахуа - отсюда и возможность накатить чужую прошивку.
К тому, что вы сами понимаете, что конечный бренд вообще не важен, но в случая с ВБ рогом уперлись. Я не удивляюсь Хуавеевскому Юнивью. Просто у этого бренда позиционирование слегка другое. Если Хиквижн это типа вообще независимый и якобы самостоятельный производитель, то Юнивью суждено совсем другое, тут железо заказывается у многих компаний. По факту же обе ниши закрыты разными и вроде как даже не родственными брендами. Делает ли это какой-то из брендов хуже? Нет. Что касается прошивок, по ОпенИПС мир не судят;)
S@rge писал(а):
12 мар 2024, 04:13
Хотя бы то, что для начала нужно узнать что это за модуль. В характеристиках на сайте WB он не указан (зато там есть подобные веселые картинки - что этим хотел сказать художник и почему c объективом 1.9 мм угол обзора меньше чем с 2.8 мм, не понятно. :crazy: ), в ТП ясно что не скажут. Т.е. надо лезть внутрь и смотреть, что даст лишний повод для отказа в гарантии - пломба-не пломба, а шлицы винтов то со следами разборки :P (кстати, у этого смайла подпись Razz, что не удивительно, а в urban dictionary все еще интереснее - маркетолог, однако, ̶ж̶и̶р̶н̶ы̶й̶ ̶т̶р̶о̶л̶л̶ь̶ большой шалун :D).
Ну вот тут вы слегка утрируете и искажаете реальность. Давайте начистоту, когда монтаж СВН на потоке, каждый либо прекрасно понимает, что внутри устанавливаемых камер, либо ему вообще пофиг на это. Я не буду про аналоговый анахронизм, тут придется открывать. Но цифру вы по-любому подключите к регистратору, либо зайдете в веб-морду, либо еще как, но в процессе этого не узнать начинку будет неимоверно трудно. Про пломбы на камерах тоже не надо, тут не форум для девочек, тут каждый прекрасно знает, как открыть камеру не повредив эту самую "пломбу". Да и вообще как и чем надо крутить так, чтобы на винтах камер остались следы? Если у вас усиленная ПэЗэ3 самая маленькая из крестовых, то, простите, тут и лезть не фиг. А если работать без дури и нормальной отверткой, то и следов не остается. Описания товара на маркетплейсах это вообще отдельная история, пока нет места, где оно было бы всегда корректным. Про название я промолчу, самому оно не нравится. Но опять же, это не делает товар хуже.
S@rge писал(а):
12 мар 2024, 04:13
Ладно, судя по тому, как вы защищаете WB и их бренд, у вас в этом есть какой-то свой интерес так что дальше продолжать разговор смысла не вижу. Поэтому давайте остановимся на том что, WB-лучший маркетплейс и RAZZ производит лучшее оборудование для СВН. А я пошел дальше "халтурить", если позволите. Всего хорошего! :roll:
Я не защищаю. И я в данном случае даже не рассматриваю ВБ как маркетплейс, нужно отделять мух от котлет. Я говорю лишь о том, что товар под этим брендом ничем не хуже товара под любым другим аналогичным. Объективно нет никакой разницы, купите вы камеры под брендом какого-либо маркетплейса или вам соберет их кРУТ, будет ли это покупка немаркетплейсного локального бренда или поставка прямо с Китая. Аналогичный товар везде будет одинаков. Равно как и шансы на поломку или проблемы, потребующие обращения в ТП. Что касается уровня сервиса, то уверен, он будет везде одинаков. Скажу больше, так ли часто вообще приходится обращаться в поддержку? Если честно? Поэтому не по брендам судить надо и не по тому, кто и за сколько вам продал. А по опыту и головой.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»