Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Aleksandr59
Специалист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:36

Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Aleksandr59 » 03 ноя 2013, 17:31

Подскажите пож. какие самые важные функции и настройки регистратора, которые часто используются на практике (ну, наверное, настройка детектора движения, выгрузка видеоархива и т. д.), что еще часто используется.

Хочется прописать в руководстве пользователя регистратором эти функции так - чтобы для любого чайника было легко это настроить :)

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Strag » 03 ноя 2013, 21:39

Дата, время, максимальное разрешение, постоянная запись, сетка.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Рустам » 05 ноя 2013, 06:23

Просмотр архива ускоренный, несколько камер синхронно. Выгрузка архива в родном кодеке сразу с плеером; выгрузка архива в AVI-файле.
Непрерывное воспроизведение архива, записанного кусками по детектору движения.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Sergiodemaster » 05 ноя 2013, 14:21

Рустам писал(а):Выгрузка архива в родном кодеке сразу с плеером; выгрузка архива в AVI-файле.
Вот эти две фичи прямо респектные были бы. Я бы добавил еще выгрузку нормального AVI в CMS по локалке

Aleksandr59
Специалист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:36

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Aleksandr59 » 05 ноя 2013, 20:36

Спасибо большое за ответы, господа. Учту.

Мне мысль в голову пришла, кстати.

Да простят меня модераторы. У меня есть задача. Я хочу сделать свои реги идиальными или приближенными к этому к идеальному.

Поэтому у меня небольшое объявление, я надеюсь, что это не противоречит правилам форума, я не рекламирую свой бренд, не пишу названия, не размещаю ссылки. Просто маленькое объявление о взаимовыгодном сотрудничестве.

У меня линейка регистраторов ПО у них Даховское, завод производитель у которого собственник выходец с Дахо, это гигант, который расположен через дорогу от своего основателя Дахо опять же :)

Интерфейс регистраторов и программное обеспечение профессиональное, все характеристики и мульки передовые.

Но есть моменты, которые хотелось бы улучшить, чтобы интерфейс был максимально удобным. Плюс, если нет каких-то функций - это добавить, у меня очень хорошие отношения с партнером производителем - они реализуют все что смогут.

Обращаюсь только к профессионалам и участникам этого форума со стажем.

Просьба помочь потестировать регистраторы. Тестирование и написание рекомендаций - это конечно работа, на которую нужно потратить время. Мы готовы эту работу оплатить.


Предлагаю такой вариант: мы отправляем регистратор вам транспортной компанией за наш счет (4х канальный продвинутый регистратор 960H 25 кадров в секунду на канал), вы получаете его, тестите добросовестно, формируете подробный файл с предложениями (с фото скринов с экрана), отправляете нам файл.

В качестве оплаты мы оставляем вам этот видеорегистратор за символические 1 тыс. руб. (чтобы окупить хотя бы транспорт и мизерную часть его стоимости). Работаем на доверии. Т. е. мы отправляем вам регистратор бесплатно, после того как вы его тестите, отправляете рекомендации по нему - если он вам нравится и вы его сможете поставить на объект - вы можете купить у нас его за 1 тыс. руб., если не нравится категорично (что вряд ли будет, т. к. они продаются достаточно давно и разным клиентам) - вы отправляете нам его обратно за наш же счет.

Регистратор в розницу стоит 7400 р. по опту цена ниже. В итоге вы покупаете 4х канальный регистратор с максимально возможной на данный момент скоростью записи и разрешением за 1 тыс. руб. Регистратор поддерживает захват видео с IP (такие сейчас называют гибридными), хотя мы его как полноценный гибрид не позиционируем. Не серьезная эта функция у гибридов пока, на наш взгляд.

Господа, сразу прошу:

во первых - если предложение противоречит правилам форума - прошу модераторов меня извинить и удалить сообщение

во вторых - просьба любителей поболтать, помусолить и покритиковать - не тратить время, уважайте свое время и других людей - это деловое предложение, если кому-то интересно просьба писать в личку - кому не интересно, я понимаю, у кого-то график не позволяет, для кого-то 3-5 тыс. руб. это не большие деньги. Я понимаю, что это не стандартный подход для России, не хотелось бы выслушивать чье-то нытьё "что вы нам впариваете, что за развод". Предложение четкое, в личке готов индивидуально обсудить условия, если принципиальный интерес есть.

в третьих - хотел напомнить, что предложение не для всех, только для продвинутых участников форума со стажем. Сами понимаете, для нас это затраты на улучшение оборудования, мы знаем, что они окупятся конечно со временем, но все-таки это затраты. И предложение не безгранично, смогу отдать примерно 8...10 регистраторов на тест (больше 10 мнений, думаю, смысла нет)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Sergiodemaster » 05 ноя 2013, 23:29

Просьба для начала выложить мануалку от регистратора (или в ПМ)
И вопрос еще - по захвату IP - это официально поддерживаемая функция или недокументируемая фича?

Aleksandr59
Специалист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:36

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Aleksandr59 » 06 ноя 2013, 06:43

Sergiodemaster писал(а):Просьба для начала выложить мануалку от регистратора (или в ПМ)
И вопрос еще - по захвату IP - это официально поддерживаемая функция или недокументируемая фича?
По мануалу принял. Выложу чуть позже или в личку отправлю.

По IP -это официальная фича, это работает, все режимы по IP прописаны, поддерживаются, в мануале четко прописано как IP камеры подключать и т. д. Но все-же это аналоговый регистратор - хороший профессиональный аналоговый регистратор.

По поводу IP, я пока не могу сказать, что это полноценная профессиональная функция, как на большинстве регистраторов поддежрживающих IP, которые сейчас модно называть гибридными. Об этом и в руководстве по регистратору прописано и везде предупреждаем.

Думаю, через пару тройку месяцев это уже будет реально гибридный видеорегистратор, который реально без проблем профессионально работает с IP камерами. Наши партнеры и мы сейчас работаем над совершенствованием этих функций, потому что это актуально.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение KoTuK » 06 ноя 2013, 08:34

Каковы критерия выбора продвинутых участников ?)

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Olestas » 06 ноя 2013, 14:39

В Латвию (Рига) пошлёте? Могу за доставку разницу доплатить сразу.

Aleksandr59
Специалист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:36

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Aleksandr59 » 06 ноя 2013, 18:42

Критериев нет особых, просто постоянным участникам форума, не новичкам. И самое главное чтобы бы приличный опыт работы с регами, чтобы было время нормально поюзать технику, и время чтобы подробно описать предлагаемые улучшения (с фотографиями скринов с монитора - чтобы понятней было).

В Латвию не разу не отправляли пока, в Казахстан - было дело. Если подскажите чем лучше отправить - почему бы нет. Без проблем. Просьба в личку написать, там обсудим.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение ALEX_SE » 06 ноя 2013, 20:05

А на 16 каналов нет?

Aleksandr59
Специалист
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:36

Re: Основные функции и настройки аналоговых регистраторов

Сообщение Aleksandr59 » 06 ноя 2013, 21:16

ALEX_SE писал(а):А на 16 каналов нет?
Есть конечно :) Но он дороже, пока не готовы за такую стоимость отправлять регистратор в качестве оплаты за тест и рекомендации. :)

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»