Некорректное изображение с камер

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
rees
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:02

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение rees » 03 июл 2019, 15:10

Tюрин BB писал(а):rees, а каким образом Вы, отвечая 30 числа, выкладывали ролики так же от 30 числа?
У Вас удаленный доступ до СВН на даче есть, или нет?
В смысле?:) Был на даче, выложил в сеть) На даче есть интернет, оптиковолокно.
Удаленка есть.

rees
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:02

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение rees » 03 июл 2019, 15:11

AlienP666 писал(а):
Tюрин BB писал(а):Да нут ты :D а как же быть с ТТХ от производителя
Напряжение питания: | 12 V DC±10%
Да и с резервированием от АКБ, как быть прикажешь?
;)
PS
10% это :pardon: от 10,8 до 13,2 Вольт, т.е. это ровно те напряжения, на которые рассчитана работа любой гелиевой АКБ и только по одному этому - любая камера ССТВ просто обязана эти нормативы поддерживать. ;)
Полностью согласен, но в данной ситуации доверять ТТХ :no: , как говорится доверяй, но проверяй. Тем более нет гарантии, что у него там вообще не 8,5V или 9,2V к примеру. Еще одна странность, но эта модель DS-2CE16D0T-IT5F в том же яндексе у меня она бьется в основном по сайтам UA и COM, а первая вообще UA, COM, Aliexpress и Ebay :smile: .

В чем странность? Привязка партии/камеры/модели под регион?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 03 июл 2019, 15:35

rees писал(а):Удаленка есть.
Тогда не понимаю, а зачем ждать 3 недели, лишь только для того, чтобы затем все равно для получения правильных ответов - выкладывать или скрины или видео ролики В РЕАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ?
Почему прямо сейчас, не взять и по удаленке не сняв кусок архива с камеры 2мп и с камеры 5мп НО (!!!) В ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИИ, тут же не выложить их для сравнения на какой-нибудь ядекс или майл и уже "сегодня" получить боле конкретные ответы, по вашим якобы "проблема"?
;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 03 июл 2019, 15:48

AlienP666 писал(а):Тем более нет гарантии, что у него там вообще не 8,5V или 9,2V к примеру.
Ну это если юзать ваш любимый вариант аналогового ТВ с колхозом 12 вольтового РоЕ через utp и через его одну свободную пару, с её поперечным сечением в 0,25мм квадрата, так там точно, никакой гарантии не будет даже в том, чтобы НЕ получить на конце линии, да еще какого-нибудь биматала, падения и в 6 и даже в 10 Вольт!!!
Но это как же надо "постараться", или насколько же это надо быть рукожопым, чтобы на 40 метрах комбинированного кабеля (с поперечным сечением меди в 0,44мм) просадить питание всего-лишь одной единственной камеры ну хотя бы на 1 Вольт, то вот это, - вопрос конечно очень даже интересный?
:)

rees
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:02

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение rees » 03 июл 2019, 15:56

Tюрин BB писал(а):
rees писал(а):Удаленка есть.
Тогда не понимаю, а зачем ждать 3 недели, лишь только для того, чтобы затем все равно для получения правильных ответов - выкладывать или скрины или видео ролики В РЕАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ?
Почему прямо сейчас, не взять и по удаленке не сняв кусок архива с камеры 2мп и с камеры 5мп НО (!!!) В ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИИ, тут же не выложить их для сравнения на какой-нибудь ядекс или майл и уже "сегодня" получить боле конкретные ответы, по вашим якобы "проблема"?
;)
Что значит "якобы" проблема? Проблема есть и я ее обрисовал как мог. Она не может быть "якобы". Я не кому ее не навязывал, я лишь спросил мнения.
По видео видна разница в цветопередаче. + видео я загружал непосредственно с устройства и заливал на ютуб. Почему он его так пережал я не знаю, да и разбираться не стал - на видео , опять же, все видно.
+ я писал о режиме TVI у проблемных камер, + есть вариант, что идет наводка с "земли", так как камеры стоят на железном кронштейне, на столбе електропередач. + да что угодно может быть.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение AlienP666 » 03 июл 2019, 16:04

Tюрин BB писал(а):
AlienP666 писал(а):Тем более нет гарантии, что у него там вообще не 8,5V или 9,2V к примеру.
Ну это если юзать ваш любимый вариант аналогового ТВ с колхозом 12 вольтового РоЕ через utp и через его одну свободную пару, с её поперечным сечением в 0,25мм квадрата, так там точно, никакой гарантии не будет даже в том, чтобы НЕ получить на конце линии, да еще какого-нибудь биматала, падения и в 6 и даже в 10 Вольт!!!
Но это как же надо "постараться", или насколько же это надо быть рукожопым, чтобы на 40 метрах комбинированного кабеля (с поперечным сечением меди в 0,44мм) просадить питание всего-лишь одной единственной камеры ну хотя бы на 1 Вольт, то вот это, - вопрос конечно очень даже интересный?
:)
Достаточно местами переставить ваши приложения и ответ на вопрос будет очевиден :hollywood:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 03 июл 2019, 16:14

rees писал(а): Что значит "якобы" проблема? Проблема есть и я ее обрисовал как мог. Она не может быть "якобы". Я не кому ее не навязывал, я лишь спросил мнения.
По видео видна разница в цветопередаче. + видео я загружал непосредственно с устройства и заливал на ютуб. Почему он его так пережал я не знаю, да и разбираться не стал - на видео , опять же, все видно.
Да потому и "якобы", что "проблему" вы (с цветом и потерей резрешения) только лишь описали, но на самом деле её никак не продемонстрировали.
А исходя из того что (с)"+ видео я загружал непосредственно с устройства и заливал на ютуб. Почему он его так пережал я не знаю, да и разбираться не стал", то лично у меня, есть большое подозрение что Вы и смотрите и выкладываете ваши мегопикселы просто во-втором суб-потоке с разрешением 0,1мп, ну со всеми из этого вытекающими якобы "проблемами" и с цветом и тем более с разрешением.
ps
А вот проблемы с помехами,
+ я писал о режиме TVI у проблемных камер, + есть вариант, что идет наводка с "земли", так как камеры стоят на железном кронштейне, на столбе електропередач. + да что угодно может быть.
у вас действительно есть, но они никак не связаны с озвученными Вами выше проблемами качества отображения "2мп vs 5мп".

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 03 июл 2019, 16:18

AlienP666 писал(а):Достаточно местами переставить ваши приложения и ответ на вопрос будет очевиден :hollywood:
Ну пере/под-ставь, коль не рукожоп и остроумен!
:D
Только не забудь, что такое пи-эR-квадратный. ;)

rees
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:02

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение rees » 27 июл 2019, 13:31

11.jpg
Словом, полез я на столб, по переключал режим видео (переключатель на камере. кстати, никто не в курсе, как переключить режим удаленно?).
Камеры показывают в режиме PAL. Остальные 3 режима отдают NO VIDEO.

Попробовал сделать тоже самое на рабочих камерах - переключает режим, все 4ри режима выдаю разные режимы передачи видео. В режиме PAL такое же отображение как и с проблемных камер.

Словом, нет идей.
Кабель явно не виноват.
Либо камеры брак, либо реестратор не тянет. Нет идей ?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 30 июл 2019, 07:42

Камеры показывают в режиме PAL. Остальные 3 режима отдают NO VIDEO.
Т.е. судя по вашему сумбурному ответу, получается, причем именно то что я и предполагал изначально (прося вас дать картинки непосредственно с регистратора), что вы, загнали камеры в стандартное разрешение (ПАЛ), а теперь пытаетесь разглядеть на них "четкость"!!!

rees
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:02

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение rees » 30 июл 2019, 07:57

Tюрин BB писал(а):
Камеры показывают в режиме PAL. Остальные 3 режима отдают NO VIDEO.
Т.е. судя по вашему сумбурному ответу, получается, причем именно то что я и предполагал изначально (прося вас дать картинки непосредственно с регистратора), что вы, загнали камеры в стандартное разрешение (ПАЛ), а теперь пытаетесь разглядеть на них "четкость"!!!
Мне вот интересно - Вы специально пытаетесь втянуть меня в полемику? Если Вам нечего более ответить - зачем писать?
1- где Вы увидели "сумбурный" ответ? Все же понятно - 2 проблемные камеры - режим пал + скриншот+ нет возможности изменить режим. Остальные - все ок.
2- что значит "загнали камеры в стандартное разрешение (ПАЛ)"? Они что - куры, что бы их загонять? Тем более - на скриншоте видно, что я НЕ могу поменять режим видео, соответственно и картинка такая.
3- я не пытаюсь разглядеть четкость, я и так знаю, что камеры показывают разную картинку.


Но я не жду от Вас ответа :)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Некорректное изображение с камер

Сообщение Tюрин BB » 30 июл 2019, 10:08

Да в какую полемику можно вас втянуть, если вы не имеете ни малейший понятия даже в самых элементарных вопросах телевидения?!
А потому, дать вам ответь, на вопрос из области птицеводства
2- что значит "загнали камеры в стандартное разрешение (ПАЛ)"? Они что - куры, что бы их загонять? Тем более - на скриншоте видно, что я НЕ могу поменять режим видео, соответственно и картинка такая.
НО (!!!) - касательно АНАЛОГОВОГО сигнала, естественно не только я, но и другие - не смогут.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»