Удаленный доступ к OSD-меню камеры DVC-S19

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Удаленный доступ к OSD-меню камеры DVC-S19

Сообщение Юра63 » 12 окт 2019, 19:46

Доброго всем дня !
Имеется простая аналоговая камера DIVISAT DVC-S19 (4в1) с джойстиком на проводе. Подключена к видеорегистратору RVI-R16LA в аналоговом режиме CVBS , по той лишь причине, что остальные форматы (AHD, CVI, TVI) этот старенький регистратор просто не поддерживает. Подключена коаксиальным кабелем, длина около 200м. Сразу после установки камеры появилась необходимость попасть в её OSD-меню удалённо с видеорегистратора (выставить оптимальные параметры яркости и контраста, толкового помощника нет, чтобы был у регистратора и монитора, я у джойстика камеры, и по сотовому руководил процессом). Прочитал, что такая возможность имеется для камер с поддержкой UTC, судя по информации на коробке от камеры, эта опция в ней есть. Вот только не нашёл ничего в разделах меню моего видеорегистратора. Поиском нашел, что в регистраторах эта опция обычно находится в разделе PTZ, у меня в нём ничего подобного нет, заходил под пользователем 888888. С такой задачей столкнулся впервые, поэтому не могу понять - поддерживает ли мой древний регистратор эту возможность по удаленной настройке, всё ли правильно я делаю, либо что то упустил по незнанию ? Либо же не тратить на это время, и перейти к плану B, который не предусматривает удалённый доступ к меню камеры ??? :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Удаленный доступ к OSD-меню камеры DVC-S19

Сообщение kROOT » 13 окт 2019, 01:24

не поддерживает

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Удаленный доступ к OSD-меню камеры DVC-S19

Сообщение AlienP666 » 14 окт 2019, 07:47

Самый лучший вариант - это использовать специальный монитор для настройки.

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Удаленный доступ к OSD-меню камеры DVC-S19

Сообщение Юра63 » 20 янв 2020, 08:31

Спасибо, проблему решил при помощи вот такого недорогого девайса.... Изображение

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»