Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 01:14

Ну и собственно для ленивых или у кого нет инета.
Согласно мурзилке от LONTIUM SEMICONDUCTOR CORPORATION LT86102SX это HDMI/DVI 1:2 Splitter
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Согласно мурзилке от LONTIUM SEMICONDUCTOR CORPORATION LT86101SX это HDMI/DVI Repeater
ИзображениеИзображение

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 01:37

Ну и еще "ху есть ху" из мурзилки LT86101SX
Extends cable length as follows: (RX-side + TX-side)
 Up to (55m + 20m) over 26 AWG STP HDMI cable @ 1.65Gbps
 Up to (35m + 20m) over 26 AWG STP HDMI cable @ 2.25Gbps
 Up to (25m + 15m) over 28 AWG STP HDMI cable @ 1.65Gbps
 Up to (15m + 10m) over 28 AWG STP HDMI cable @ 2.25Gbps
120 метрами тут и не пахнет по моему.
Ну и уточнение по блоксхеме ИзображениеИзображение

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение Tюрин BB » 05 янв 2020, 09:57

karadjia писал(а):
05 янв 2020, 00:12
Вадим, спасибо за наводку на DVB-T модулятор. Давно на это решение посматриваю. Действительно это единственное разумное решение для просто мониторинга через КТВ - кинуть общую картинку с рега-регов в 1080р (или выше) через цифру (DVB-T). Так как есть желание у заказчика кинуть мониторинг СВН на ВСЕ телевизоры. Но пока обьект на котором все можно откатать так и строиться.... (долгострой длинной в 4 года.....) а покупать заранее неохота - прогресс не стоит на месте.
Да я вот тоже всю думаю "купить иль не купить - вот в чем вопрос." :D
Правда у меня как всегда есть гаденькая мысль, юзать сей деваис не только по его прямомоу назначению, но еще и как граббер HDMI с записью на любой DVB-T тюнер с очень и очень приличными параметрами битрейта и при честных 50-60 fps. (Иван, обратили внимание на то, что ни у одного продавца на сей модулятор нет отрицательных отзывов по качеству получаемой картинки и только неизбежная задержке 1-2 сек)
Но вот что-то жаба как всегда спрашивает
- А оно тебе надо? Для чего ты хочешь иметь подобный граббинг? Для того чтобы показать алловерам-ШЗ какая в реальности идет картинка с аналоговых камер и что в ней остается после сжатия под ШЗ? Так ты сам - это и так прекрасно знаешь, а доказывать что-то алловерам, у которых ШЗ-форевер а аналог "отстой" - всё равно бессмысленно.
Ну так Иван, может Вы чего моей жабе посоветуете - покупать или нет? :D
картинку с рега-регов в 1080р (или выше) через цифру (DVB-T)
Именно на этой модели, выше 1080р 60fps не получиться. Да и если будет иная модель, телевизоры нужны будут еще с Ultra-HD, а это пока что редкость (ну в смысле чтобы все в квартире/коттедже и все ултра).
karadjia писал(а):
05 янв 2020, 00:12
По поводу самого блока DVB-T модулятора. Улыбнуло - 600м расстояние. Если брать стандартный расчет КТВ сетей (по букварю) то в среднестатистическом RG-6 кабеле потери на средней частоте диапазона (450мГц) составляет 14 Дб на 100 метров. Получаем потерю на 600=14х6=84 И исходя из того что среднестатистический усилитель КТВ настраивается на 112Дб на выходе получаем 112-84=28 Что мало. Из далекого прошлого есть некоторый опыт по КТВ.
Даже в советских КТВ никто RG-6 не применял, а потому даже с одной коллективной 10дб антенны первого или второго диапазона, в той же типовой 9-ти этажке, с её 36 метрами высоты, сигнал в реальности по подъеду распределяется на телевизоры много больше чем на сотни метров - и заметьте работали и будь бы сегодня DVB-T в метровом диапазоне - продолжали бы работать и по сей день.
Ну а данный модулятор вообще-то рекомендован под кабель SYV-75 и диапазон у него начинается не с 450 а с 139~950 МГц, да и поставить в КТВ антенный усилитель за трикопейки с фантомным питанием по тому же коаксиалу - никто вообщем-то не запрещает.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 11:50

Вадим, советовать покупать или нет дело не благодарное. Если это нужно, по разным причинам, и есть финансовая возможность то почему бы и не купить. И если это не совсем "кусок железа" то в работу его пристроить можно всегда. Всегда будет нужно HDMI качество "запихнуть" относительно просто в удаленные устройства. Лично меня останавливает пока только то что нет реальных данных по этим блокам. Нет, что такое модуляторы типа (к примеру) TERRA MHD100 или TERRA tdx480 я знаю (помню еще), и знаю что они в реальности могут. А вот по китаю вышеприведенному и обсуждаемому - нет. И все комменты типа "картинка класс" это не аргумент для покупки. Сначала нужно понять "ху есть ху" и только потом принимать решение. Да, согласен - единственные решения этого вопроса только самостоятельный тест. Или тест специалиста, которому можно доверять, с конкретными данными теста. Но похоже что максимум на весну тест все таки будет. Будут три рега с 1080р и 1536р и 4К + сеть КТВ с 8-10 ЖК ТВ 6-7 поколения + пара серии ES9000. Плюс площадь помещений более 3000м*. Вот тогда в реальности и проверю (если не найду раньше грамотные тесты других). А пока мониторю тему, подбираю (определяюсь) железо.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение Tюрин BB » 05 янв 2020, 12:13

Иван, да всё уже давно есть. И обзоры есть, и грабли - тоже есть.
Осталось только понять:
- А надо ли вообще кому-либо демонстрировать реальное качество живой картинки HD на телевизоре?
Ведь штука в том, что можно самому же встать на детские грабли!!!
И см. в чем грабли: - качество живой картинки полученной с выхода HDMI аналогового регистратора, будет много выше чем качество полученной на этом же регистраторе записи этой же самой камеры.
Ну и как потом это "качество записи" клиенту объяснят, если он скажем сообразить записать сигнал с камеры на флешку своего ТВ через DVB-T, а затем еще и сравнить эту запись с записью DVR.
:(

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 13:15

Спасибо за ссылку, посмотрю.
Демонстрировать разницу-возможности нужно клиенту - или "особо упертому" клиенту. Показывая не на словах а на практике это пресловутое "ху есть ху". А собрату установщику что-то доказывать дело не благодарное. Ибо если собрат умный, то он это и так сам знает или примет к сведению как полезный-бесполезный совет и сделает правильные (по ситуации конечно) для себя выводы. Ну а если "кухарка на должности царя" то тут......дело не благодарное.
Ну а про грабли то это просто. Когда встает вопрос в виде "жаба" клиента и мои требования к нужному и рекомендуемому железу то всегда объясняю просто и доходчиво ставя клиенту вопрос: Можно ходить в модельных туфлях за несколько тыщ уе и дырявых носках? И сам на свой вопрос отвечая ему (клиенту): Можно конечно но не желательно, попутно объясняя что есть "носки" а что "туфли" в его хотелке или его "жабе". И клиент (обычно) все понимает быстро.И всегда достигается решение вопроса которое устраивает обоих :D

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 13:52

Посмотрел видео про модулятор. Честно - ни о чем ролик, разве что узнал что есть вкусные "печенюшки" в кафешке. Сказал то, что и так знаю. Картинку не показал крупным планом, даже качеством "жеваная ютубом". Только издалека. Там можно и качество HDMI-CVBS модулятора запустить - и не отличиш картинки. Мне нужно качество 1080р и выше для индификации а не гляделки рабочих окон рега с 24, 16, или 8 камерами на мониторах 40"-53". HDMI-CVBS модуляторы уже стоят на обьекте. Качество картинки... :cry: не то что меня не устраивает но даже сам клиент плюется. Но сам виноват - я его предупреждал.....
Но за ссылку спасибо. Будем искать более толковые обзоры а еще правильнее - тесты модулятора.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Подключение видеорегистратора к удалённому монитору.

Сообщение Tюрин BB » 05 янв 2020, 14:11

Так вот в том то и "грабли" - с переходом на цифровое эфирное телевидение, клиент теперь способен и сам сравнить "ху-из-ху" не только просматривая 20 каналов SD и сравнивая их с дутыми ШЗ мегапикселями, но и скажем, воткнув в свой телевизор флешку со своего авто регистратора с imx307, задать резонный вопрос:

- Ну а где ваш хваленные мегапикселы, в ваших охранных СВН с записями 7/24/365?

И взамен этих "рваных ШЗ ССТВ носков", даже если клиент и согласен платить, то вот предложить сегодня тупо нечего.
:(
Ну а по модулятору - DVB это (в отличии от ШЗ) стандарт, и если хотя бы один бит в профиле не будет соответствовать стандарту, то ни одни телевизор, тем более что с аппаратным декодированием - тупо не отобразит ни одного кадра.
И в любом случае, качество даже HDMI-SD через DVB будет выше, чем HDMI-CVBS модуляторов которые у вас "уже стоят на обьекте. Качество картинки... :cry: "

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»