Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 17 фев 2020, 09:06

Нее Вадим. Тут как раз дело в самом XVR (такое же и на 5116H-4KL) и именно этого модуля камеры, такие же на объекте стоят, (ее формате выхода видео) + длинах линка + тип провода + качество провода. Замечено мной и на моих объектах. Как только UTP старый и такой модуль в режиме CVI-TVI да еще и линк более 40 метров - вылазит такая "бяка". Переводиш модуль в AHD - практически пропадает "бяка". И балуны ни дешман ни супер-пупер не помогают. 100% помощь только от "китайской гальваники". Та убирает все.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Tюрин BB » 17 фев 2020, 09:16

Иван, вот только что, по всему этому "повитому" поводу высказался тут.

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 18 фев 2020, 09:26

karadjia писал(а):
16 фев 2020, 19:00
Переводите вса 5 Мр камеры в родной режим AHD. На реге во вкладке камеры тип подключения ( там в Вашем меню рега - зад...рочено все. Думаю что найдете где) выставляйте режим AHD для этих каналов а не режим авто (по умолчанию стоит). Муар-помехи должны уйти. И вообще - XVR не любит авто. Лучше ставить конкретные режимы для каждой камеры.

И выставьте режим UTP для этих линков. Это проблема либо длинных линков либо самой линии. На CVI такое (помехи) часто вылазит.
Все правильно вы посоветовали. В UTP мы сразу переключили вместо коаксиала, эту вкладку друг сразу приметил, эта настройка в меню камеры/изображение. Качество улучшилось.

Ещё не зная о вашем совете на счёт выставления в настройках рега AHD, я убрал авто и поставил галки на AHD, камеры все к тому времени переведены были в AHD. Правда никак не связывал это с биениями картинки. Биения кстати пропали, я это позже заметил. Благодаря вашему совету связал эти действия и понял результат. Спасибо!

Насчёт обрезки видео - не сильно напрягает, ибо зона периметра охвачена и нравится как все работает. Просто хотел поделиться и выслушать мнение специалистов! Ответили спасибо. И вас ТюринВВ тоже много прочитал!

Как бы проблем особо не осталось. Есть только ухудшение картинки на тех камерах, что дальше от регистратора, но это понятно, длина линии увеличивается серьезно.

А так всем, кто помог ещё раз огромное спасибо!! Очень много полезной информации почерпнул на сайте. И все ещё получаю!

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение karadjia » 18 фев 2020, 12:37

Еще совет. Обязательно переведите протокол TCP с 37777 на любой другой (как Вам пожелается) и отключите не нужные протоколы и службы на реге. Этим вы хоть не много обезопасите рег от взлома извне. Ну и админ пароли "взрослые" поставьте. По прошивке то же не забудьте проверить. Dahua регулярно подкидывает "плюшки" к старым возможностям своих регов. Актуальную я Вам озвучил. А сам рег по авто обновлению не найдет ничего - заморочка такая ...

Евгений+++
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:25

Re: Отключается камера TSc-P5HDf (3.6)

Сообщение Евгений+++ » 18 фев 2020, 14:46

karadjia писал(а):
18 фев 2020, 12:37
Еще совет. Обязательно переведите протокол TCP с 37777 на любой другой (как Вам пожелается) и отключите не нужные протоколы и службы на реге. Этим вы хоть не много обезопасите рег от взлома извне. Ну и админ пароли "взрослые" поставьте. По прошивке то же не забудьте проверить. Dahua регулярно подкидывает "плюшки" к старым возможностям своих регов. Актуальную я Вам озвучил. А сам рег по авто обновлению не найдет ничего - заморочка такая ...
Спасибо!!! Очень дельный совет.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»