Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение ALEX_SE » 15 апр 2020, 15:07

да ладно? мене честно не встречался где оно одновременно НЕ работает :)))

fgor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:26

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение fgor » 15 апр 2020, 17:01

Именно, 2 ахд регистратора, у обоих работают одновременно оба выхода, разрешение hdmi и vga одинаковое, да и не может разным. Я гляжу, упертые на ip системах уперто их же и советуют, такое не только на этом форуме (а может это одни и те же люди), красочно расписывают недостатки ахд, замалчивая еще большие проблемы ip

cahul
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:38

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение cahul » 15 апр 2020, 17:11

jackpot021 писал(а):
15 апр 2020, 13:00
не менее 2 HDD на 8 каналов (при емкости в 10 ТБ каждый, гарантированная запись на 2,5 месяца для 1080Р стандарта HDCVI)
Вот тут хотелось бы посоветоваться.
Я долго сравнивал видосы 1Мп и 2Мп. Решил остановиться на 1Мп. Как я понял, у камер 2Мп просто углы обзора больше.
Как я понимаю, камеры поставленная в углу помещения размером 4х4метра: 1Мп и 2Мп будут давать одну и ту же детализацию лиц. Только камера 2Мп будет больше захватывать стены и пол по сравнению с 1Мп. А сама детализация лиц будет одна и та же. Можно, конечно на 2Мп взять камеру с большим фокусом (скажем 3,6 вместо 2,8), но тогда уже будут углы обзора будут меньше 90 градусов. То есть, как я понимаю, при малых расстояниях, ставить 2Мп - это выброшенные деньги, как на камеру, так и на регистратор.
Я правильно размышляю?
Последний раз редактировалось cahul 15 апр 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

cahul
Постоянный посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:38

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение cahul » 15 апр 2020, 17:17

fgor писал(а):
15 апр 2020, 17:01
Именно, 2 ахд регистратора, у обоих работают одновременно оба выхода, разрешение hdmi и vga одинаковое, да и не может разным.
Мне почему-то многие компьютерщики говорили, если на компе есть HDMI и VGA - работать вместе они НЕ БУДУТ. Причём чуть ли не до того что может чтото сгореть. Сам я не пробовал. На регистраторах, выходит, что всё подругому?

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение jackpot021 » 15 апр 2020, 17:36

При равном разрешении, допустим 1080Р, детализация 2МП камеры будет в 2 раза лучше, чем 1 МП, ибо количество пикселей на мм пространства больше. В помещении 4х4 объектив лучше использовать как можно меньше, чем меньше фокусное, тем короче расстояние от камеры, до места где объект хорошо виден, да и угол охвата больше. Говорить, что лучше в таком помещении зависит от целей - обзор площади - достаточно и 1 МП, распознавание лица - лучше 2 МП. Экономить на МП камер, а тем более видеорегистратора крайне не разумно, т.к. при смене приоритетов придется менять и камеры и видеорегистратор, другое дело перезакладываться - там где можно обойтись 2-4 МП в бюджет закладывать 8 - это да, через чур ударит по карману, а разница между 1-2 МП мала, с 4 МП - уже больше (приблизительно в 2 раза). Все это относится к камерам с не съемным объективом, но ведь всегда можно найти камеры и со съемным объективом и подбирать по мере решения задач. И кстати, если Вы сравнивали видео с различных видеокамер через интернет, то спешу Вас огорчить особенности передачи видео через интернет могут Вас обмануть - сравнивать надо в живую.
По поводу VGA, буду завтра на работе, проверю на Dahua (в паспорте указано, что они одновременно не работают), который на тесте.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 16 апр 2020, 23:11

cahul писал(а):
15 апр 2020, 17:17
Мне почему-то многие компьютерщики говорили, если на компе есть HDMI и VGA - работать вместе они НЕ БУДУТ. Причём чуть ли не до того что может чтото сгореть. Сам я не пробовал
Глупость несусветная.
А у регов надо смотреть конкретную модель, причем зачастую опытным путем.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение Рустам » 17 апр 2020, 07:32

cahul писал(а):
15 апр 2020, 17:11
Как я понял, у камер 2Мп просто углы обзора больше.
Наверно, Вы сравнивали камеры с одинаковым объективом, но у 1Мп камер были более мелкие и дешёвые матрицы - соответственно и угол обзора меньше при том же объективе. :)
Выбирая объектив (обычно у одной и той же камеры на выбор есть несколько объективов с разным фокусным расстоянием) можно получать нужный угол обзора, а при одинаковом угле обзора камера 2Мп даёт большую детализацию. Ну и матрицы большего размера не только дороже, но и обычно качественнее.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте брэнды, линейки под бюджетную систему видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 17 апр 2020, 09:05

http://www.youcam.pro/vybor-obektiva-camera-nabludenia вот в этой статье рассмотрен как раз пример 1 и 2мп с разными объективами, правда размер комнаты 5х7м

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»