Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение regs » 23 июл 2021, 00:42

Коллеги, подскажите, если кто сталкивался с подобным.
У меня видеорегистратор (Dahua) запитан от известного блока питания PV-DC10A+ в котором находятся два стандартных аккумулятора 12v 7 A\h для автономной работы.
К видеорегистратору подключена аналоговая камера от домофона Beward (многоквартирный дом), расстояние небольшое, буквально 15 метров, но видео ко мне идет по витой паре (домофон само собой запитан блоком питания домофонной компании)

Проблема следующая, на видео есть серьёзные помехи (идут волны то снизу вверх, то сверху вниз), но. Стоит мне только отключить мой блок питания PV-DC10A+ от сети, чтобы он работал на аккумуляторах, и все помехи сразу пропадают, идет идеально чистая картинка. Подаю питание 220 вольт на блок питания - помехи сразу же возвращаются.
Конечно, первое что я попробовал, это подключить блок питания к сетевому фильтру, но это ни на что не повлияло. И в нашем доме нету заземляющего проводника.
Какие варианты можно попробовать? Поставить балуны на обоих концах кабеля я не могу, доступа к домофону нету, может быть у кого было подобное, и нашлось какое нибудь решение?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение GenaSPB » 23 июл 2021, 08:01

Смени для начала фазу с нулем местами. Может и помочь. Потом если там трехфазка, то рег и БП должны висеть на одной фазе. Ну и возможно что на самом БП выходной фильтр на гомно.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение 777SkiF777 » 23 июл 2021, 09:49

regs писал(а):
23 июл 2021, 00:42
Какие варианты можно попробовать? Поставить балуны на обоих концах кабеля я не могу, доступа к домофону нету, может быть у кого было подобное, и нашлось какое нибудь решение?
Можно попробовать установить ферритовый фильтр на выходе БП, или подсунуть любой другой БП с фильтром на проводе. Похоже что проблемы из-за Вашего блока.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение Рустам » 23 июл 2021, 09:55

GenaSPB писал(а):
23 июл 2021, 08:01
Потом если там трехфазка, то рег и БП должны висеть на одной фазе.
Кстати, в жилых подъездах три фазы и розетки в квартире могут быть на разных фазах с домофоном.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение regs » 23 июл 2021, 17:52

Фазу с нулем пробовал менять, не помогло. Ферритовый фильтр как приобрету, с ним тоже попробую. Непонятно только почему профессиональный блок питания предназначенный для слаботочки не фильтрует помехи.

Может быть ещё играет роль плохой сетевой фильтр, который не все помехи и проблемы отфильтровывает? Использую фильтр Куб (Power Cube), возможно какой нибудь другой смог бы помочь?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение GenaSPB » 24 июл 2021, 00:18

Эти самые сетевые фильтры не много не так работают как их преподносят. Он наоборот не пускают высшие гармоники от оборудования в сеть. А кубе ваще ни чего нет в принципе. По крайней мере в том который я вскрывал.
Но вот земленой контакт там есть и вот он в отсутствии заземления может являться корнем зла.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение regs » 24 июл 2021, 01:15

GenaSPB писал(а):
24 июл 2021, 00:18
Эти самые сетевые фильтры не много не так работают как их преподносят. Он наоборот не пускают высшие гармоники от оборудования в сеть. А кубе ваще ни чего нет в принципе. По крайней мере в том который я вскрывал.
Но вот земленой контакт там есть и вот он в отсутствии заземления может являться корнем зла.
Какой нибудь фильтр можете порекомендовать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение GenaSPB » 24 июл 2021, 19:11

Он вам ни чем не поможет.

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение awadima » 24 июл 2021, 22:19

regs писал(а):
23 июл 2021, 17:52
Использую фильтр Куб (Power Cube), возможно какой нибудь другой смог бы помочь?
это которые стоят 5 копеек ?
regs писал(а):
24 июл 2021, 01:15
Какой нибудь фильтр можете порекомендовать?
PILOT :)
как плацебо

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение regs » 25 июл 2021, 05:30

Как я понял, без заземления от помех нереально избавиться? Никакие девайсы не помогут?

Олег 501
Специалист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Помехи в аналоговом видео из за электричества или блока питания.

Сообщение Олег 501 » 25 июл 2021, 10:57

regs писал(а):
25 июл 2021, 05:30
Как я понял, без заземления от помех нереально избавиться? Никакие девайсы не помогут?
Не просто заземления, а правильного заземления. Ну или гальваническая развязка на всё.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»