Перестал подключадся через мобильную связь

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Андрей013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:50

Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение Андрей013 » 12 окт 2021, 18:36

Регистратор Defeway до недавнего времени я просматривал камеры через мобильную связь с смартфона, а теперь не могу пишешь нет подключения , но с через WiFi с роутера к которому подключен регистратор могу просматривать в смартфоне , а других роутеров WiFi не подключается как и с мобильный связи..Как быть подскажите пожалуйста...

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение awadima » 12 окт 2021, 20:04

Андрей013 писал(а):
12 окт 2021, 18:36
но с через WiFi с роутера к которому подключен регистратор могу просматривать в смартфоне , а других роутеров WiFi не подключается как и с мобильный связи..Как быть
вдох выдох и спокойно ещё раз написать что и как подключено

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение kROOT » 13 окт 2021, 00:15

awadima писал(а):
12 окт 2021, 20:04
вдох выдох и спокойно ещё раз написать что и как подключено
Да облако отказало. Проблема со стороны пользователя не решаемая, если нет возможности пробросить порты и подключаться напрямую.
Тут или починят, или навсегда облако умерло.

ivshin2008
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 16:51

Re: Прошу помощи

Сообщение ivshin2008 » 06 май 2022, 19:48

Здравствуйте, прошу помощи у любого форумчанина. Не могу понять как подойти к решению вопроса (пож-ста по пунктам подсказать)
Оборудование:
1. Две аналоговые камеры, которые подключаются через BNC к 4-канальному регистратору j2000_light (приобрел такой же, чуть поновее, регистратор USAFEQLO), регистраторы оснащены RJ45 для подключения к роутеру, у меня LM321 с сим-картой (буду использовать Билайн). Круглосуточное видео пишется на винт регистратора.
2. Роутер LM321 4G Wireless Router с сим-картой Билайн
Задача: периодический просмотр видео с камер через интернет на смартфон Android.

Есть еще китайская IP-камера с сим-картой и с сохранением видео на SD-карту (по тревоге) - работает через сайт http://www.ucloudcam.com - но там было очень простое подключение через QR-коды, и пока работает стабильно. Правда, желательно бы переподключиться для работы через какой то из российских серверов, и наблюдать через один общий сервер все три камеры.
IP-адреса ни регистратора, ни IP-камеры не знаю. Через программы (например, advanced IP Scanner) узнать не получается, т.к. у IP-камеры отсутствует (неисправен) разъем RJ45 для подключения к ПК (может по Wi-Fi как то можно подсоединиться), на регистраторе (в данных указывается какой то IP, но не знаю, что с ним делать)
Зарегистрировался на сайте NoIP.com, но так и не знаю зачем и как этим воспользоваться, т.к. динамический адрес предоставляется провайдером на домашнем ПК, не связанным с доступом в Интернет IP-камерой и регистратором через роутер с сим-картой.
Убедительная просьба разъяснить мне (прямо по пунктам), как можно решить поставленную задачу (посоветовать сервер для использования).
Заранее, благодарю!!!

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение Norco-77 » 06 май 2022, 20:10

На роутере есть порты LAN - в который воткнут Рег, зайдите в интерфейс рега и посмотрите iP,
камера без разъёма RJ-45 - как она подключена то? :?
Зачем вам ddns NoIP - если не можете узнать даже обычный iP рега - не лезьте в дебри

ivshin2008
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 16:51

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение ivshin2008 » 07 май 2022, 16:29

Norco-77 спасибо за быстрый ответ! Согласен, с NoIP перемудрил, но смысл в том, что я не понимаю, как адресуется оборудование при выходе в интернет через сотового оператора., но не это главное, я написал - камеры подключены через разъемы BNC, указанный в свойствах регистратора IP никак не зависит от того, что патч-корд воткнут в роутер! Надо сначала их каким то образом связать (что то прописать в свойствах сети или регистратора или роутера)
Но никто пока так и не написал по пунктам (как убедительно просил) последовательность действий до момента, когда через смартфон на Андроид можно просмотреть видео (хотя бы в реальном времени) с аналоговых камер (нужен какой то сервер с программным обеспечением, к которому можно будет подключиться и со смартфона и с компа)
Так же, как пока у меня настроена указанная китайская IP-камера (подключение было через QR-коды и ничего знать не надо было), хорошо бы (как писал) перевести ее на российский сервер!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение GenaSPB » 07 май 2022, 20:50

Как-бы ты просишь перепечатать сюда инструкцию на твой рег.
Тебе надо:
Узнать умеет ли твой рег работать с каким либо облачным сервисом p2p
Если умеет, то настроить его в соответствии с настройками твоей сети.
Подключиться к облаку и радоваться картинке.
И тут не ни какой разницы каким образом ты получаешь интернет. 3g, 4g да хоть adsl

ivshin2008
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 16:51

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение ivshin2008 » 08 май 2022, 07:11

Все такие простые - инструкции, и на рег, и на роутер у меня есть, но там про это ничего не написано, кроме слова сеть!
Облачный сервис мне не нужен, все пишется на винт и на SD-карту (у меня есть опыт записи в облако - не столько напрягает оплата за место, сколько съедается трафик на интернет соединение с этим облаком, причем прога на сервере сама определяет сколько и когда надо соединиться с камерой - в этом и проблема!) Меня вполне устраивает, когда я решаю о количестве и времени подсоединений, и контролирую трафик. Но нет опыта просмотра с аналоговых камер удаленно и перевода IP-камеры на другой сервер. Вот тут и нужно мнение специалиста - каким сервером (из сотен имеющихся) лучше воспользоваться и как! А общие фразы типа подключись и радуйся мне не нужны!
Вопрос только в просматривании видео в реальном времени на смартфоне Андроид или компе! Напишите что-либо конкретное, а не бла-бла, по моему форум для помощи, а не для сочувствия и существует!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение GenaSPB » 08 май 2022, 09:25

А кто тебе сказал вести запись на облака? Просмотр через него.
Вот то что ты сканировал на камере qr, это тоже просмотр через облако. А чтобы его сменить, надо либо чтобы в камере уже была поддержка другого облака, либо иметь знания в линуксе такие что про ip адреса ты бы тут не спрашивал. Возможно на нее есть прошивка от ipeye.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение Norco-77 » 08 май 2022, 10:53

У тебя в регистратор подключены аналоговые камеры - так? Подключи регистратор в интернет и просмтаривай через Андроид свои камеры - всё.
Ниикаких выборов сервера не будет в твоём случае

ivshin2008
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 16:51

Re: Перестал подключадся через мобильную связь

Сообщение ivshin2008 » 09 май 2022, 07:25

Всем спасибо за более-менее конкретные советы, углубляю знания и просматриваю!!

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»