USB флешка вместо HDD на регистратор Hikvision возможно-ли

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: USB флешка вместо HDD на регистратор Hikvision возможно-

Сообщение VirtualLink » 07 апр 2019, 23:37

soles2006 писал(а):
kROOT писал(а):Вот я знаю точно, есть microSD->SATA конвертеры, может и с ЮСБ есть, а на счет линукса и хакинга хиквижновской системы, то вперед, если знания позволяют, еще никому не удавалось.
Да вижу я оборудования которые были защищены, даже люди не понимают что купили ресивер для просмотра каналов со спутника за 6.5$ и не думают о том что их ресивер плод творения взлома. Но я вообще не о взломе, думал что все таки есть умельцы которые получили исходники от hikvision официально. По поводу конвертеров сейчас смотрю, вот эта тема более менее подходит.
Нашел?
Или все на 32Гб!?
На горячую замену обратил внимание!?

Регистратор в любом случае придется выключать, а корпус разбирать до этого!

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: USB флешка вместо HDD на регистратор Hikvision возможно-

Сообщение soles2006 » 30 окт 2020, 22:00

VirtualLink писал(а):
07 апр 2019, 23:37
soles2006 писал(а):
kROOT писал(а):Вот я знаю точно, есть microSD->SATA конвертеры, может и с ЮСБ есть, а на счет линукса и хакинга хиквижновской системы, то вперед, если знания позволяют, еще никому не удавалось.
Да вижу я оборудования которые были защищены, даже люди не понимают что купили ресивер для просмотра каналов со спутника за 6.5$ и не думают о том что их ресивер плод творения взлома. Но я вообще не о взломе, думал что все таки есть умельцы которые получили исходники от hikvision официально. По поводу конвертеров сейчас смотрю, вот эта тема более менее подходит.
Нашел?
Или все на 32Гб!?
На горячую замену обратил внимание!?

Регистратор в любом случае придется выключать, а корпус разбирать до этого!
Нет ненашёл, тему не закинул, просто долгое время небыл тут. Я непонимаю почему производители знаменитых брендов не придумают такую систему, засунул флеху камера её форматнула и начала записывать. Нашёл какую то китайскую аналоговую камеру поддерживает флеху на 16гб не выше, но записывает естественно немало времени, 4-5 дня в зависимости от изменения фона картинки, так вот отвлёкся, она автоматом форматирует флеху если нажать на кнопку и начинает записывать как на новую. Но это аналоговая камера, качество низкое, хотелось бы конечно хотя бы чтобы картинка была 4 мпх.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: USB флешка вместо HDD на регистратор Hikvision возможно-

Сообщение tragic_audio » 12 ноя 2020, 15:10

soles2006 писал(а): Я непонимаю почему производители знаменитых брендов не придумают такую систему, засунул флеху камера её форматнула и начала записывать.
Потому что производители именитых брендов мыслят глобально и у них нет задачи освоить такую узкую нишу где бы пользовалась спросом такая камера которую вы описали. Камера которая пишет на флешку - подарок для вора.
Тем не менее если вам нужно писать именно на флешку, на али полно IP камер на любой кошелек. Кстати картинка в разрешении 4mp может вас разочаровать своей квадратностью и хреновой ночной съемкой.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»