Помогите советом

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 21 июл 2019, 22:19

GenaSPB писал(а):Может, но не далее сегмента сети в 100 метров, если не применять чего либо для удлинения передачи.
Я знаюэто.У меня 140 прямой провод без потерь пакетов, правда с небольшой задержкой. 2 сутки пошли пока без разрывов, дальше будем наблюдать

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 22 июл 2019, 07:12

Sander2009it писал(а):
karadjia писал(а): Пост автора Вышли из ситуации покупкой ещё одного регистратора ip и настройкой rtsp и ВОПРС
И каким это чудесным образом, при аналоговых камерах через ШЗ регистратор - возможно?
достоен "зубра СВН и родоначальника всея ТВ..
Т. Е. Вы хотите сказать, что так работать не может? И гибридный регистратор не может видео транслировать в сеть?
Ну во-первых, спрашивал это не Ваня, а я.
Во-вторых, смысл вопроса не в том может или нет любой современный регистратор транслировать по сети, а в том - каким таким образом перенос регистратора "ближе" смог устранить проблему полного отсутствия сигнала с 4 аналоговых камер, если как Вы говорите у Вас до этого даже ближняя 150 метровая камера не работала?
Причем, если даже предположить что регистратор Вы установил рядом с ближней,
Sander2009it писал(а):У меня 140 прямой провод
То после переноса регистратора до дальней камеры у Вас все равно остается больше 150м, но и она и даже две промежуточные - типа заработали.
Т.е. Вас, подобная рокировка - не наводит ни на какие размышления? ;)

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 22 июл 2019, 10:59

Я разве не писал, что коаксиал мы заменили на витую пару, т. К. он был не качественный?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 22 июл 2019, 11:23

Ну отчего же "не писали", то как, по совету коекакеров заменили некачественный коаксиал на "каКчественную UTP" в комплекте с баблду-нами, которые не дала никакого положительного 4k эффекта - писали.
Только единственное что осталось не выясненным, так это то: - А каким чудесным образом, "качественная UTP", была подключена и к 4k аналоговым камерам и к 4k входам аналого-гибридного регистратора, после переноса его 140 метров.
Вот таким "4k качественным" способом?

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 22 июл 2019, 16:17

Все также собсобственно. С одной стороны здания стоят камеры на углах, с другой стороны регистратор. От него идёт utp до здания где стоит ip регистратор. И да, обнаружилось ещё, что одна камера с браком, качества от неё не добились нормального и кнопка с меню не работает, а само меню произвольно, то появляется то исчезает и давала наводки на остальные

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 23 июл 2019, 07:11

Ну коли "собственно также" то тогда напрашивается всего пару вопросов:
1) Вы данное "4k" смонтировали для себя или для заказчика?
2) Какую же скорость "4k" записи, т.е. сколько кадров в секунду, Вы получили на своем Шз-регистраторе?

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 23 июл 2019, 21:49

Tюрин BB писал(а):Ну коли "собственно также" то тогда напрашивается всего пару вопросов:
1) Вы данное "4k" смонтировали для себя или для заказчика?
2) Какую же скорость "4k" записи, т.е. сколько кадров в секунду, Вы получили на своем Шз-регистраторе?
А собственно что есть 4k? Вы о чем?

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 23 июл 2019, 21:56

Данное смонтировано для начальства. Если бы я знал как определить сколько кадров, я б ответил. И что есть ШЗ регистратор

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 24 июл 2019, 07:09

Sander2009it писал(а):
Tюрин BB писал(а):Ну коли "собственно также" то тогда напрашивается всего пару вопросов:
1) Вы данное "4k" смонтировали для себя или для заказчика?
2) Какую же скорость "4k" записи, т.е. сколько кадров в секунду, Вы получили на своем Шз-регистраторе?
А собственно что есть 4k? Вы о чем?
Да я о том что, разрешающая способность любой систем телевидения определяется не числом мегапикселей, а числом горизонтальных строк разложения растра.
Ну а т.к. стандартное разрешение SD это 576 строк, разрешение HD-Ready это 720 строк, Full HD 2k - 1080 строк, Ultra HD 4K - 2160 строк, то исходя из того что Ваши камеры имеют 1944 строк, то его разрешающая способность просто обязана быть на уровне 4k.
Ну и исходя из выше сказанного, я надеюсь, что разрешающая способность Вашей системы, на каКчественном UTP, получилась всего лишь чуть-чуть похуже чем 4k. ;)
Ну а касательно ШЗ, то когда я читаю коекакеров, то мне просто становиться лень переключать раскладку клавиатуры на английский.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Помогите советом

Сообщение dimonster » 22 окт 2020, 16:11

Я не великий спец, но полагаю, что коаксиальный кабель на том объекте был гавняный или перебитый где-то, или закороченный или ещё что-то с ним не так. Надо было осматривать, прозванивать.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»