Помогите советом

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение GenaSPB » 20 июл 2019, 23:25

К комплекту есть дополнительные приемники. У меня вполне положительный опыт их использования.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 20 июл 2019, 23:41

GenaSPB писал(а):К комплекту есть дополнительные приемники. У меня вполне положительный опыт их использования.
Это вот так что-ли?
Да застрелиться, мало того что эта хня по ТСР обещает 120м и требует постройки сети, так еще видимо и вещает не просто в udp, а в широкоформатном мультикасте!!!!
А у неё клиент ПК-шный (т.е. приемник софтовый) у неё есть?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите советом

Сообщение ALEX_SE » 20 июл 2019, 23:44

Ну раз при таком раскладе, для Вас самая большая "проблема" это нарастить пару десятков РК:
На полкилометра до новой аппаратной? да проблема :)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 21 июл 2019, 00:14

ALEX_SE писал(а):
Ну раз при таком раскладе, для Вас самая большая "проблема" это нарастить пару десятков РК:
На полкилометра до новой аппаратной? да проблема :)
До тех пор :) пока будете монтировать не в серверных, а в самых настоящих каморках папы Карло, лишь только громко именуемыми аппаратными, проблемы у Вас (да еще и с такими директорами) никогда не прекратятся.
;)
Ну а если по делу: - то Ваш единственный сегодняшний вариант, это как раз гибридная система на базе аналогового ДВР-концентратора (своеобразного энкодера) и передача с него сигнала по ТСР хоть на километр (шкаф то, под пару-тройку юнитов под ДВР-ы надеюсь ваш самодур разрешит повесить, да и монитор, а еще пойди и с ПК под СУКД, ну и до кучи под СВН, наверняка на новом КПП какой ни какой то же должен будет быть).

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите советом

Сообщение ALEX_SE » 21 июл 2019, 01:11

До тех пор :) пока будете монтировать не в серверных, а в самых настоящих каморках папы Карло
и в чем разница? когда-то эта каморка и была построена для аппаратной.
Ну а если по делу: - то Ваш единственный сегодняшний вариант, это как раз гибридная система на базе аналогового ДВР-концентратора (своеобразного энкодера) и передача с него сигнала по ТСР хоть на километр (шкаф то, под пару-тройку юнитов под ДВР-ы надеюсь ваш самодур разрешит повесить, да и монитор, а еще пойди и с ПК под СУКД, ну и до кучи под СВН, наверняка на новом КПП какой ни какой то же должен будет быть).
мой вариант я и сам прекрасно знаю, но за совет спасибо. часть уже перевел на ип вторую аналоговую часть разверну в новое место. благо на оптику перехожу - вообще проблем нет коммутируй как хочешь в несколько раз дешевле меди и на порядок быстрее в монтаже.
дир не самодур он прав я с ним согласен это самый оптимальный вариант. а пк я не ставлю.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Помогите советом

Сообщение karadjia » 21 июл 2019, 06:32

Tюрин BB писал(а):Вопрос: - Если по Вашему "UTP "форева" и "305 метров, камера должна подняться по любому", то отчего же производители камер и регистраторов так по сей день не наладили выпуск аналоговых систем с непосредственной передачей сигнала через витую пару, а с упертостью продолжают выпускать аппаратуру под коаксиал?
Вадим, с таким вопросом Вам лучше обратиться непосредственно к производителям. А так же с вопросом а нафига они тогда делают и "балуны". Но если Вы уже знаете ответ производителя ( Вам лично ответил кто-то из представителей "брендов" ) то поделитесь этими знаниями с нами. Пока не предоставите оф. ответ от производителя дальнейшая полемика это только лично Ваш взгляд на эту ситуацию. Соответственно лично Ваше понимание этой проблемы.
Tюрин BB писал(а): Я пока подожду и посмотрю со стороны на то, как вы, так и не удосужившись спросить что за марку РК коаксиала использует ТС, будет продолжать выносить ему мозги своими повитопарными балун-советами.
А автор так и не удосужился ответить на эти мои вопросы. Так что можете ждать дальше. Но судя по Ну собственно балуны тоже не сильно помогли. Цвета и качества нормального мы так и не добились. лично у меня есть подозрения что дело там не в кабеле и марках, а в купленном железе. Но это только мои подозрения. Даже если автор проложил самый дешман UTP и даже биметал - нормальная, повторюсь - нормальная а не супер-пупер , картинка у него должна быть.
Пост автора Вышли из ситуации покупкой ещё одного регистратора ip и настройкой rtsp и ВОПРС
И каким это чудесным образом, при аналоговых камерах через ШЗ регистратор - возможно?
достоен "зубра СВН и родоначальника всея ТВ. Тут даже без комментариев . Тут уже мне. С моими малыми знаниями СВН и тем более аналогового ТВ впору бежать за попкорном...... :lol:
Уж сори пока это все. Больше нет желания отвечать-комментировать, да и ПО ДЕЛУ, то есть по проблеме автора, пока ничего не написано.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 21 июл 2019, 07:15

ALEX_SE писал(а):и в чем разница? когда-то эта каморка и была построена для аппаратной
Если помещение изначально не просто было построено, а видимо еще и спроектировано (ну как минимум в плане проекта ПБ) под "аппаратную", то как его вообще можно перепрофилировать !?
Это равносильно тому, что взять и из трансформаторной будки/подстанции - сделать сартир эМ-Жо (ни водоотведения ни водопровода нет, зато есть десяток магистралей с киловольтами).

Не ну у нас конечно тоже и начальство не подарок и серверные называются и по факту являются - "Служебными помещениям узла связи", а потому как только у начальства происходит подобный бзык, то ему просто на пальцах объясняется в какую копеечку влетает и даже не переносность пары видеосерверов и нескольких десятков камер (подключенных через АПВС), а перенос выноса кросса аналоговых АТС с их бронированными магистралями и у начальства тут же происходит просветление в мозгу и жаба как правило тут же давит такие бредовые порывы.
благо на оптику перехожу - вообще проблем нет коммутируй как хочешь в несколько раз дешевле меди и на порядок быстрее в монтаже.
Оптика хороша исключительно под километровые магистрали, а вод под "100" метровые задачи СВН на оптике есть одна "маленька" и не преодолимая проблема:
- Для питания оконечного оборудования, всё равно параллельно с оптикой придется тянуть медь.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите советом

Сообщение Tюрин BB » 21 июл 2019, 07:59

karadjia писал(а):Вадим, с таким вопросом Вам лучше обратиться непосредственно к производителям. А так же с вопросом а нафига они тогда делают и "балуны". Но если Вы уже знаете ответ производителя ( Вам лично ответил кто-то из представителей "брендов" ) то поделитесь этими знаниями с нами. Пока не предоставите оф. ответ от производителя дальнейшая полемика это только лично Ваш взгляд на эту ситуацию. Соответственно лично Ваше понимание этой проблемы.
Иван, ну вот тебе и ЗдрасЬте, Вы же в свое время, так лихо отвечали за производителей Уби, а тут на тебе: - пиши Вадик производителям, а не мне. :(
Только вот лично мне, спрашивать с производителей подобную дурь, -нет никакой необходимости, я и так знаю и даже помню номер страницы из учебника, который производители тупо скопипастят каждому коекакеру, спроси он у них подобную дурь.
А автор так и не удосужился ответить на эти мои вопросы. Так что можете ждать дальше. Но судя по Ну собственно балуны тоже не сильно помогли. Цвета и качества нормального мы так и не добились. лично у меня есть подозрения что дело там не в кабеле и марках, а в купленном железе. Но это только мои подозрения. Даже если автор проложил самый дешман UTP и даже биметал - нормальная, повторюсь - нормальная а не супер-пупер , картинка у него должна быть.
Ваня, вот ровным счетом всё это, типа написанное "по делу", просто лишний раз говорит о том, что Вы, очень часто упоминающий про Вашу любовь к аналогу, в реальности ровным счетом ничего не понимаете в аналоговых принципах передачи любого телевизионного сигнала.
Ну а потому, Вы, не то что не можете задать правильный вопрос ТС-у про марку РК-75, а Вам даже в голову не приходит вопрос:
- А как же вообще такое может быть в принципе, чтобы аналоговый сигнал, который скажем в Вашем недалеком детстве, ну где нибудь у бабушки в деревне, т.е. за сотни км от вышки - шипел крихтел рябил, но при этом все же был, а вот у ТС и всего-то на 300 метрах коаксиала - отсутствует напрочь.
;)
Ну а касательно "вопросов от зубра"
Пост автора Вышли из ситуации покупкой ещё одного регистратора ip и настройкой rtsp и ВОПРС
И каким это чудесным образом, при аналоговых камерах через ШЗ регистратор - возможно?
достоен "зубра СВН и родоначальника всея ТВ. Тут даже без комментариев . Тут уже мне. С моими малыми знаниями СВН и тем более аналогового ТВ впору бежать за попкорном...... :lol:
Уж сори пока это все. Больше нет желания отвечать-комментировать, да и ПО ДЕЛУ, то есть по проблеме автора, пока ничего не написано.
То тут Вы Иван, совершенно правы, если не понимаете про что на самом деле вопрос. - то лучше бы Вам поживать пока попкорна.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение GenaSPB » 21 июл 2019, 10:34

Tюрин BB писал(а): А у неё клиент ПК-шный (т.е. приемник софтовый) у неё есть?
Нет.

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 21 июл 2019, 19:45

karadjia писал(а): Пост автора Вышли из ситуации покупкой ещё одного регистратора ip и настройкой rtsp и ВОПРС
И каким это чудесным образом, при аналоговых камерах через ШЗ регистратор - возможно?
достоен "зубра СВН и родоначальника всея ТВ..
Т. Е. Вы хотите сказать, что так работать не может? И гибридный регистратор не может видео транслировать в сеть?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение GenaSPB » 21 июл 2019, 21:27

Может, но не далее сегмента сети в 100 метров, если не применять чего либо для удлинения передачи.

Sander2009it
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:50

Re: Помогите советом

Сообщение Sander2009it » 21 июл 2019, 22:17

GenaSPB писал(а):Может, но не далее сегмента сети в 100 метров, если не применять чего либо для удлинения передачи.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»