Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
hivsal
Специалист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение hivsal » 12 фев 2020, 19:12

Tюрин BB писал(а):
11 фев 2020, 20:21
Есть у кого Т100 чтобы попробовать проверить мою догадку?
:wink:
на 101 не прокатило ))) таже камера но в пластмассовом куполе .....

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 19:15

Отрицательный результат - он тоже результат.
А вообще, спасибо за труды, зато теперь будем знать что - "не катит".

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 13 фев 2020, 12:28

В общем привёл я сегодня свою угрозу разобрать новенькую камеру в исполнение, тем более сделать это труда особого не составляет... :smile:

Сразу скажу. что выяснить состав основной элементной базы камеры не получилось- в классической многоэтажной конструкции таких камер помимо традиционных плат ИК-подсветки и основной платы с матрицей и электроникой. присутствовала ещё фигурная металлическая пластина, закрывающая практически всю основную плату и выполняющая роль теплоотвода. Между ней и чипом процессора. а также матрицей были плотно вставлены два кусочка то ли теплопроводящей резины, то ли двухстороннего термоскотча, таким приклеивают радиаторы к чипам.
Разбирать весь этот многоэтажный бутерброд не стал. дабы потом не потратьть полдня на обратную сборку. Сделал несколько фото

Изображение]

Изображение]

Изображение]

Возле основного разъёма не обнаружил никаких надписей с маркировкой контактов, разве что надписи POWER UP4 JP1.
Разъём шестиконтактный, но один контакт не подключен, свободен.Поэтому проводов всего пять. Цвета проводов- красный, зеленый, желтый. далее пропуск, потом черный и белый. Желтый и черный как я понял это видеовыход. т.к. в общий шнур входят в отдельной круглой оболочке.

Другие доступные для чтения надписи на плате- PCB 101211.... 2016.09.13 AMK-V 94V-0 E248237

Пробовал гуглить их - поиск в куче различных результатов выдал ссылку на вот такой 2-мегапиксельный девайс в таком же точно корпусе и с таким же даже по цвету кабелем с кнопкой.... https://khuongitvtbadboy.github.io/amp/ ... t.amp.html Т.е. отечественные "производители" производят только уникальные логотипы для продаваемым ими однотипных по начинке устройств, всю остальную работу делают китайцы. В т.ч. и нанесение на изделия этих самых логотипов.

Не до конца понял в назначении небольшого запаянного пакетика с маленькими светлыми коричневыми шариками внутри. которое производитель засунул внутрь камеры. Виден на фото... Обычно так помещают силикагель в различные изделия, но упаковка для него в этом случае делается их материала, пропускающего влагу- ткани или специальной бумаги. Здесь же прозрачная плёнка с какими то надписями на китайском... Может где и имеются микроотверстия. я лично не заметил... Камеру собрал обратно...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 13 фев 2020, 13:17

Юра63 писал(а):
13 фев 2020, 12:28
Пробовал гуглить их - поиск в куче различных результатов выдал ссылку на вот такой 2-мегапиксельный девайс в таком же точно корпусе и с таким же даже по цвету кабелем с кнопкой.... https://khuongitvtbadboy.github.io/amp/ ... t.amp.html Т.е. отечественные "производители" производят только уникальные логотипы для продаваемым ими однотипных по начинке устройств, всю остальную работу делают китайцы. В т.ч. и нанесение на изделия этих самых логотипов.
1) HiWatch, это родная дочка Hikvision, так что донором для Вашей одномегаписельной камеры по видимому всё же была HiWatch-Т100, со всеми выше озвученными вытекающими.
2) Ну а про "отечественных" производителей и продАвцев, читайте/смотрите классику - https://www.youtube.com/watch?v=iTVu9DE3yZ0

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение kROOT » 14 фев 2020, 00:58

Вот какого х... на одномегапиксельную аналоговую камеру делают такое гигантское охлаждение я не понимаю, модулей через мои руки прошло не так и много, но все они почти не грелись. Могу только предположить, что за этот набалдашник налепили добавку PRO.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 14 фев 2020, 06:58

Ну если бы такие как ты в "школе выучили" что такое сигнал/шум и как даже собственный нагрев матрицы влияете на её чувствительность, то возможно не задавали бы дебильных вопрос "какого х..." нужен еще и радиатор на DSP.
:)

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 30 мар 2020, 16:09

В общем, уже почти забыл про эту тему, если бы после почти месячного молчания не заговорила техподдержка производителя. Ответ, как уже Вы и озвучили...

Сообщение Novicam_MS » 10 мар 2020, 18:00

Добрый день, Jurii_A.
У этой модели камеры нет OSD или UTS меню. Настройка стандарта работы осуществляется с помощью переключателя. Остальные параметры выставляются автоматически

В общем, вот и сказке конец, а кто слушал - МОЛОДЕЦ !... Я там был, мёд пил, по усам текло, а в рот не попало........ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! :)

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 30 мар 2020, 16:12

Tюрин BB писал(а):
14 фев 2020, 06:58
Ну если бы такие как ты в "школе выучили" что такое сигнал/шум и как даже собственный нагрев матрицы влияете на её чувствительность, то возможно не задавали бы дебильных вопрос "какого х..." нужен еще и радиатор на DSP.
:)
Интересное видео... Это тот самый Юрий Гедзберг, автор многих советских книг по ремонту телевизоров УПИМТЦ и 3УСЦТ ??? :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2020, 01:58

Он самый, который лет 5 назад закрывал мост.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 31 мар 2020, 06:15

Автором МНОГИХ книг по ремонту телевизоров начиная с УЛПЦТ и заканчивая 4 УСЦТ был Елившкевич С.А.. Господин же Гедзберг Ю.М. на волне перестройки выпустил пару книжек по ремонту переносных чернобелых и цветных, ну и еще одну брошюрку по диагностике ремонта импульсных блоков питания. Причем все три названные "книжки" все мои знакомые телерадиомеханики и в том числе и я, покупали как "альбома схем", ибо иного практического содержания в них не было, ну а те крохи что и были, так и те из учебников Джаконии В.Е. автора МНОГИХ учебников по телевидению.
Вот такая вот - "историческая справедливость".
;)

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»