циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:29

kROOT писал(а):
02 мар 2021, 15:13
Приехать ночью, отключить все камеры с глючящих регов, по одной подключать и ждать в какой момент начнутся перегрузки. Думаю дело в наводках и питании камер, гдето включаются мощные фонари и они дают эффект. А если камеры в металлических корпусах да прикручены к металлическим конструкциям, то именно в этом дело. У кого то проблемы начинаются после запуска мощного оборудования днем, у кого то ночью от фонарей.
Это было бы совсем просто, если бы был допуск на объект в ночное время. Про наводки то же думал, но, видеотранформаторы, они полностью гальванически и физически развязывают кабельную систему и сам рег. кроме Сигнала пройти через них ничего не может.

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:33

Рустам писал(а):
02 мар 2021, 12:58
Более вероятно
1. Нужно посмотреть в архиве ночное изображение со всех камер, подключенных к перегружающимся регистраторам. Редко, но встречаются видеокамеры, которые в темноте вместо чёрного квадрата выдают достаточно яркий сплошной шум - такое изображение зачастую процессор в регистраторе не может скомпрессировать и в результате переполнения памяти зависает или перегружается.

Менее вероятно
2. К сетевому разъёму RJ45 регистраторов ничего не подключено? Проверить. Если подключено ненужное что-то, на одну ночь попробовать отключить.
3. Видеотрансформаторы казалось бы полностью изолируют камеру от регистратора, но на самом деле оплётка коаксиала у камеры связана напрямую с минусом питания камеры и зачастую через общий блок питания камер и регистратора; либо раздельные, но объединённые по минусу блоки питания связь по минусу всё-таки сохраняется. Проверить нет ли у Вас связи минусов питания камер и регистраторов. Но это обычно приводит к потере изображения из-за земляных петель, а не к перезагрузке.

4. Если не поможет, то между рабочими и барахлящими регистраторами перемешивать местами видеокамеры, перемешивать местами мониторы и вообще всё что к ним подключено, и смотреть, следом за какими камерами или какими мониторами будет кочевать неисправность.
Про RJ45 тоже думал, реги все подключены в одну сетку, по сути если бы это было бы из-за сетки, то от того что я его поменял местами с другим, проблема перешла за регом, так как ip на реге оставался тот же. саму сетку вдоль и поперек всю проверил, одинаковых адресов нет, все пингуется и работает.

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:35

Метот тыка конечно очень эффективный, но нет возможности ночью тыкать. Знать бы что искать, уже было бы проще найти. Например какого типа сигнал может приводить к сбою приводящему к перезагрузке

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:46

awadima писал(а):
02 мар 2021, 12:55
столько много текста, а инфы практически ноль
что значит поменяли местами и перестали перезагружаться ? :)))
которые встали на их место - перегружаются ?
что значит "мощный блок беспербойного питания"
"8х SATA интерфейсов" - сколько дисков стоит ?
ночью чем светите территорию ?
Да, именно, которые встали на их место перезагружаются.
источник бесперебойного питания СИПБ6КД.9-11, СИПБ1КА.8-11,
модуль батарейный "БМСИПБ6-10КД
Дисков стоит три SEAGATE 4TB, и два WD по 2 TB
Ночью светят светодиодные прожекторы, не ИК, просто световые прожекторы. Установленные рядом с каждой камерой на одной мачте.
Пробовали днем включать эти прожекторы, рег не перезагружается днем не зависимо включены прожекторы или нет.
Вложения
изображение_viber_2021-03-02_16-42-13.jpg

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение oleglevsha » 02 мар 2021, 15:52

Рег под завязку камерами набит?
Уменьшите битрейт записи, верно сказали что ночью поток увеличивается, переключите некоторые камеры в свободные порты других регистраторов...

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение Рустам » 02 мар 2021, 15:53

iliya-fedorov писал(а):
02 мар 2021, 15:26
Может быть такое что в видеосигнале может присудствовать какой то шум, который рег не может отсеять и процессор не успевает этот шум скопрессировать?
Именно просто шум. Берёте какой-нибудь файл, сжимаете его архиватором ZIP - его размер уменьшается в десятки/сотни раз. Берёте файл содержащий исключительно произвольный белый шум - его невозможно сжать никаким архиватором даже на 1%. Так уж устроено сжатие данных. При сжатии обычного изображения с видеокамеры кадр сжимается во много-много раз, при попытке сжатия белого шума - нисколько не сжимается. А несжатое видео стандарта PAL имеет сетевой поток порядка 200Мбит/с - на такой поток ни память, ни диск регистратора не рассчитаны.

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:57

Рустам писал(а):
02 мар 2021, 12:58
Более вероятно
1. Нужно посмотреть в архиве ночное изображение со всех камер, подключенных к перегружающимся регистраторам. Редко, но встречаются видеокамеры, которые в темноте вместо чёрного квадрата выдают достаточно яркий сплошной шум - такое изображение зачастую процессор в регистраторе не может скомпрессировать и в результате переполнения памяти зависает или перегружается.

Менее вероятно
2. К сетевому разъёму RJ45 регистраторов ничего не подключено? Проверить. Если подключено ненужное что-то, на одну ночь попробовать отключить.
3. Видеотрансформаторы казалось бы полностью изолируют камеру от регистратора, но на самом деле оплётка коаксиала у камеры связана напрямую с минусом питания камеры и зачастую через общий блок питания камер и регистратора; либо раздельные, но объединённые по минусу блоки питания связь по минусу всё-таки сохраняется. Проверить нет ли у Вас связи минусов питания камер и регистраторов. Но это обычно приводит к потере изображения из-за земляных петель, а не к перезагрузке.

4. Если не поможет, то между рабочими и барахлящими регистраторами перемешивать местами видеокамеры, перемешивать местами мониторы и вообще всё что к ним подключено, и смотреть, следом за какими камерами или какими мониторами будет кочевать неисправность.
Вот интересно, изображения с камер процессор компрессирует отдельными потоками, если одним потоком, то отключив 5 камер нагрузка на процессор должна была снизится и проблема должна была уйти, а вот если для каждого потока выделяется отдельное ядро и ячека оперативной памяти, то по логике изза перезагрузки одного ядра может быть перезагрузка. Я сам точно не знаю какой тип процессора используется в реге, и как компрессируется изображение с камер, но думаю что как то так.

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 15:58

oleglevsha писал(а):
02 мар 2021, 15:52
Рег под завязку камерами набит?
Уменьшите битрейт записи, верно сказали что ночью поток увеличивается, переключите некоторые камеры в свободные порты других регистраторов...
Да под завязку, все реги забиты. пробовал отключать на ночь 5 камер, не помогло

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 16:03

Рустам писал(а):
02 мар 2021, 15:53
iliya-fedorov писал(а):
02 мар 2021, 15:26
Может быть такое что в видеосигнале может присудствовать какой то шум, который рег не может отсеять и процессор не успевает этот шум скопрессировать?
Именно просто шум. Берёте какой-нибудь файл, сжимаете его архиватором ZIP - его размер уменьшается в десятки/сотни раз. Берёте файл содержащий исключительно произвольный белый шум - его невозможно сжать никаким архиватором даже на 1%. Так уж устроено сжатие данных. При сжатии обычного изображения с видеокамеры кадр сжимается во много-много раз, при попытке сжатия белого шума - нисколько не сжимается. А несжатое видео стандарта PAL имеет сетевой поток порядка 200Мбит/с - на такой поток ни память, ни диск регистратора не рассчитаны.
Вот тут наверно вы полностью правы, буду искать в этом направлении. Попробую прощупать осциллографом все камеры. может удастся найти шумы. Жаль только в ночное время я не могу находится на объекте, но я думаю что виновная камера и днем будет отличаться от здоровых по осцилограмме.

iliya-fedorov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:27

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение iliya-fedorov » 02 мар 2021, 16:09

Пока решили каждый день отключать по две три камеры. Когда проверю эту версию обязательно отпишусь.
Большое спасибо за подсказку.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: циклическая перезагрузка видеорегистратора LTV-DVR1673HV в темное время суток

Сообщение Рустам » 03 мар 2021, 07:25

iliya-fedorov писал(а):
02 мар 2021, 16:03
Попробую прощупать осциллографом все камеры. может удастся найти шумы. Жаль только в ночное время я не могу находится на объекте, но я думаю что виновная камера и днем будет отличаться от здоровых по осцилограмме.
Нет нужды ни в каком осциллографе, шумы сразу же в глаза бросаются. И нет смысла днём смотреть, при ярком освещении шумов почти всегда нет. Просто просмотреть глазами ночной видеоархив - может с какой-то камеры в записи очень шумное изображение.
Изображение

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»