Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
Made_in_EKB
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:02

Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Сообщение Made_in_EKB » 26 апр 2021, 10:56

Здравствуйте!

Имеется гибридный видик. Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2. Внешнего постоянного адреса нет - поэтому приходится через п2п. Скачиваю приложение по куаркоду из меню ВРа - переходдит на офсайт, оттуда на плеймаркет скачивает прилоение DMSS. Это приложение не видит записи архива, будто пусто. На ВРе записи есть, через сам ВР архив смотрю нормально. Скачал другое приложение с плей маркета - gDMSS Plus. Это приложение видит архив. Пока им пользуюсь. Но эти оба приложения очень уж похожи на приложения для китайских нонеймовых видиков и видиков типа Besder и т.п.

Подскажите про приложения, почему похожи? И какое лучше использовать для Дахуа? Видик с виду современный, пишет H.265, HDCVI поддерживает, там всякое распознование лиц есть и т.д. Интерыейс в нём нормальный. А приложение баг на баге китайское. Я из учётки выхожу. А он даже в разлогиненом состоянии даёт снова на видик заходить.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Сообщение kROOT » 26 апр 2021, 11:35

Ну так в ломаном реге, предназначенном для другого региона и будет глюк на глюке. Покупайте белые у оф поставщиков и все будет как по маслу. Такова лицензионная политика этого производителя.

Made_in_EKB
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:02

Re: Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Сообщение Made_in_EKB » 26 апр 2021, 17:59

Объясните, пожалуйста, подробнее. Что значит "ломаный рег"? Этот рег не для России? Почему на мой рег я не могу поставить софтину официальную?

hivsal
Специалист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Сообщение hivsal » 26 апр 2021, 20:36

Made_in_EKB писал(а):
26 апр 2021, 17:59
Объясните, пожалуйста, подробнее. Что значит "ломаный рег"? Этот рег не для России? Почему на мой рег я не могу поставить софтину официальную?
Вы приобретали регистратор у официального дилера в России? Если ДА , то пишите в техподдержку, если НЕТ то и вопросов быть не может. А по опыту, для Dahua лучше идет приложение gDMSS lite (для андроида). И вот вообще никаких багов ни разу за много лет эксплуатации. И еще , следует понимать, что мобильное приложение предназначено для просмотра в реальном времени и доступа к архиву регистратора. Все остальные функции регистратора (даже подключенного по P2P) будут доступны при использовании программы для компьютера. Для Dahua это smartPSS . А для мобильных приложений ситуация одинаковая у всех производителей.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Dahua DH-XVR5108HS-4KL-I2 какое приложение для Android использовать?

Сообщение UefLV » 27 апр 2021, 09:02

Для новых устройств рекомендуется использовать DMSS. Я так понимаю все остальные приложения больше не будут поддерживаться.
Архив на мобильном устройстве может быть не виден, например если на регистраторе настроена запись только основного потока, а программа обращается к записи substream, это делают для экономии трафика. В настройке DMSS можно выбрать к какому потоку обращаться.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»