Проблема отображения цвета в видеорегистраторе.

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Проблема отображения цвета в видеорегистраторе.

Сообщение Miha-185 » 11 сен 2021, 11:31

Приветствую,всех! Имеется китайский WIFI, 5 в 1 TVI CVI NVR AHD CCTV DVR видеорегистратор.Именуется он-TVPSii. Куплен в 2018м году. До недавнего момента работал-нормально. Регистратор подключен к VGA DSUB разъёму компьютерного монитора. Электрическое питание от ИБП 12В 10А. На радиаторе чипсета платы,установлено охлаждение,ввиде 30х30мм вентилятора.Жёсткий диск,тоже обдувается вентилятором 40х40мм.
Проблема заключается в том,что регистратор стал менять цвет,без моего участия. С монитором,всё в порядке.Проверял.Неделей ранее,то появлялся и исчезал фиолетовый цвет.Сейчас,экран,полностью-фиолетовый,вместо привычной цветовой гаммы настроек,для каждой камеры.Перезагрузки и настройки цвета,ничего не дают.Но в удалённом доступе,со смартфона,цвета на всех каналах,отображаются,так,как были настроены. Ссылка на товар у продавца,у которого купил: Но,к сожалению,этот продавец продаёт,более новые аппараты,очень похожие внешне,и по функционалу,на мой видеорегистратор:

https://aliexpress.ru/item/32794221431. ... 4aa61nZoS7

Что это может быть,и лечится ли ? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблема отображения цвета в видеорегистраторе.

Сообщение kROOT » 11 сен 2021, 22:49

чтото мне говорит что проблема либо в кабеле, либо в мониторе.
подключите к ТВ через HDMI, а там видно будет.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема отображения цвета в видеорегистраторе.

Сообщение Miha-185 » 12 сен 2021, 10:02

С монитором,всё в порядке,так как он ещё по DVI подключён к одному из моих системников РС. VGA кабель,я конечно же проверю,и подключу по HDMI к ТВ.

Miha-185
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10

Re: Проблема отображения цвета в видеорегистраторе.

Сообщение Miha-185 » 12 сен 2021, 14:11

Тему,можно закрывать. Проблему обнаружил методом тыка.Возможно,мой опыт кому-нибудь пригодится.Подключал по HDMI к ТВ.Перетыкал кабели. Причиной фиолетового экрана (почти синий экран в компьютерах) оказался хилый шлейфик,соединяющий VGA DSUB разъём с материнской платой регистратора,где пропайка контактов,внутри VGA разъёма, была на соплях. Причём,фиолетовый экран появился,без моего какого-либо механического воздействия.....
Спасибо всем,за полезные советы и участие. :roll:

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»