Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Arist007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:41

Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Сообщение Arist007 » 16 апр 2019, 10:08

Всем привет!
На входной двери висит вызывная панель Метаком. Блок коммутации мне неизвестен (фирма/марка и тп). Возле счетчиков учета эл.энергии находится разветвитель видеосигнала Визит РВС4М.
Вопрос такой: никак не могу понять, и нигде особо не прочитаешь: как мне узнать про совместимость оборудования? Какие видеодомофоны (ответные части, что стоят в квартире) я могу цеплять к разветвителю видеосигнала Визит РВС4М? Или все оборудования одинаково обрабатывают (передают, принимают и тп) видеосигнал? Нет ли у каждого производителя "своего" протокола передачи?
А может быть так: вызывная панель и видеодомофон должны быть одной марки (производителя), а разветвитель видеосигнала могут быть любой марки?
Очень прошу не :gigakach: :gigakach: в меня, я новичок, но очень хочу в этом разобраться.
Заранее спасибо!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Сообщение GenaSPB » 17 апр 2019, 01:33

Любое устройство принимающее pal по низкой частоте. Это с точки зрения видео, а вот с вызовом все намного интересней и за метоком не готов ответить.

Arist007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:41

Re: Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Сообщение Arist007 » 17 апр 2019, 17:34

GenaSPB писал(а):Любое устройство принимающее pal по низкой частоте
Это получается через рвс4м передастся видеосигнала любому видеодомофону (обрабатывающему PAL), так?
А вот с вызывной панелью Метаком грубо говоря точно будут работать только видеодомофон именно Метаком, а остальные не факт что обработаю сигнал, так?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Сообщение GenaSPB » 18 апр 2019, 01:18

Не работал с Метаком к счастью, но вот допустим у Визита есть разные серии оборудования которое не очень то и дружит друг с другом. Курите маны, а еще лучше обратитесь к тем кто у вас обслуживает домофоны.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совместимость оборудования. Домофоны, видеодомофоны

Сообщение SergeyA » 22 апр 2019, 08:24

GenaSPB писал(а):но вот допустим у Визита есть разные серии оборудования которое не очень то и дружит друг с другом... лучше обратитесь к тем кто у вас обслуживает домофоны.
++++++
После "граблей" с "визитом" другу с вопросом об установке домофона сразу посоветовал обратиться к местным домофонщикам. :smile:

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»