IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 12 июл 2019, 19:14

Подскажите кто работал с такими домофонами ну или аналогами IP Домофон DKS 15100 и знает как решить данную проблему ?
IP Домофон DKS 15100 данный домофон установлен в многоквартирном доме. Видео, открытие дверей идет по IP. Через приложения картинка замечательная - наводок, помех нет.
Для теста запустили RG6 кабель для видео сигнала и подключили к видеодомофону в квартиру. Квартира на 2м этаже.
Сам этот кабель идет в шахте в месте: с интернет кабелями, слаботочкой и 220 кабелями.
При подключении к видеодомофону в квартире - идут наводки и помехи.
Как их устранить ? Какое может дополнительное оборудование между ними поставить, что бы убрать видео помехи?
За любые советы буду признателен.
Вложения
photo_2019-07-12_19-12-08.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение KonBez » 12 июл 2019, 20:11

Какой-то странный IP-домофон с аналоговыми выходами...
Если видео идёт по IP то помех не должно быть в принципе. А тут явно помехи от силовых кабелей. Попробуйте витую пару с балунами или разнести линию видео и 220В на 0.5 м.

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 15 июл 2019, 12:04

Через приложение по IP работает отлично.
Разнести не получится кабеля, так как там одна шахта внутридомомовая идет и все кабеля в ней идут, потом по этажам расходятся.
Балун ставить с одной стороны где вход сигнала или на обоих нужно ? Подключение к самому домофону, который в квартире идет клемным образом (на болтах)
Если поставить в начале сигнала ВТ-Т Изолирующий видеотрансформатор пассивный, он может спасти ситуацию ?
UPD: я не монтажник, я жилец той квартиры, монтажники говорят что помехи не убрать (но я так понимаю, они не очень в этом деле, учатся на "котиках")
Ткните пожалуйста на эти балуны*.
Вложения
photo_2019-07-15_11-50-50.jpg

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение Tюрин BB » 15 июл 2019, 12:39

Тут не столько проблема в самом домомфоне который у вас в квартире, а проблема в ШЗ-камере, которая судя по ракурсам, просто у наружного блока вашего домофона имеет к своим основным функциям IP, еще и сервисный SVBC (SD-PAL) выход, причем с весьма посредственными параметрами.
При коаксиальном кабеле RG6, никакие балуны вам не нужны и тем более никак вам не помогут. А вот гальваническая коаксиальная развязка - вполне возможно частично может и устранит часть помех, но общее разрешение картинки SD будет все равно ниже чем HD-IP.

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 16 июл 2019, 10:18

Tюрин BB писал(а): А вот гальваническая коаксиальная развязка - вполне возможно частично может и устранит часть помех, но общее разрешение картинки SD будет все равно ниже чем HD-IP.
В каком месте ее втыкать ? В квартире уже не куда. (ремонт сделан, ниш свободных нет) Можно или в самом начале от их бокса или у меня на этаже в коробе.
Спасибо.
UPD: мне бы, полосы и наложение картинок убрать :pardon: :beer: будет достаточно
Вложения
Screenshot_1.jpg

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 16 июл 2019, 11:02

Еще такой момент. Перед квартирой идет состыковка RG6 и витой пары - которая заходит в квартиру к домофону, обычная скрутка.
Какой приблудой их можно соединить RG6 и витая пара, что бы устранить дополнительные помехи на этом соединении ?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение Tюрин BB » 16 июл 2019, 11:36

BoRoDKuH писал(а):UPD: мне бы, полосы и наложение картинок убрать :pardon: :beer: будет достаточно
При таком "монтаже"
BoRoDKuH писал(а):Перед квартирой идет состыковка RG6 и витой пары - которая заходит в квартиру к домофону, обычная скрутка.
Не ни полосы ни двоение ни какими "приблудами" не уберете от слова - никак.
Единственно правильное решение, это поменять участок UTP от квартиры до магистрального коаксиала на RG6 и соединить через ВЧ коннекторы.
Ну или меняйте всю магистраль на UTP, делайте скрутку, ну а по обеим концам линии ставьте "приблуды" в виде балунов (один возле камеры, второй возле домофона).
Можно конечно попробовать в месте и вместо "скрутки" коаксиала с витой парой установить один балун, ну а у домофона второй, но насколько я понял из вашего описания выше про ремонт, то ни тот ни другой, ни третий вариант Вас не устроит, да и сильно положительного эффекта, ни какая "приблуда" в Вам случае *- не даст.

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 16 июл 2019, 13:24

Tюрин BB писал(а):
BoRoDKuH писал(а):UPD: мне бы, полосы и наложение картинок убрать :pardon: :beer: будет достаточно
При таком "монтаже"
BoRoDKuH писал(а):Перед квартирой идет состыковка RG6 и витой пары - которая заходит в квартиру к домофону, обычная скрутка.
Не ни полосы ни двоение ни какими "приблудами" не уберете от слова - никак.
Единственно правильное решение, это поменять участок UTP от квартиры до магистрального коаксиала на RG6 и соединить через ВЧ коннекторы.
У меня идет соединение RG6 и UTP прям над квартирой в коробе - UTP грубо говоря от самого домофона до соединения метра 1,5-2 максимум.
ВЧ коннекторы, ВТ-Т, Гальваническая коаксиальная развязка ? Или все мимо ?
Соглашусь на 15-20% улучшения качества (полосы, наложения...) :cry:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение Tюрин BB » 17 июл 2019, 08:07

BoRoDKuH писал(а):У меня идет соединение RG6 и UTP прям над квартирой в коробе - UTP грубо говоря от самого домофона до соединения метра 1,5-2 максимум. ВЧ коннекторы, ВТ-Т, Гальваническая коаксиальная развязка ? Или все мимо ?
Соглашусь на 15-20% улучшения качества (полосы, наложения...) :cry:
Для того чтобы собрать наводки на аналоговом входе, хватит и полуметра кривого монтажа.
Единственно правильный вариант для аналоговой линии, линия должна быть от источника до приемника - коаксиальной.
И Вам, лучше всего линию нарастить, заменив кабель в квартире и соединив его с магистралью
Изображение

PS
А вы на магистральном коаксиале со своим видеодомофоном один подключены, или еще куча других пользователей со своими видеодомофонами?
Потому что в подобном случае, на экране наводки будут фактически гарантированными если подключения выполнены без усилителя/делителя, да еще и без с гальванической развязки каждого пользователя видоедомофонами.

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 17 июл 2019, 10:11

Tюрин BB писал(а):PS
А вы на магистральном коаксиале со своим видеодомофоном один подключены, или еще куча других пользователей со своими видеодомофонами?
Потому что в подобном случае, на экране наводки будут фактически гарантированными если подключения выполнены без усилителя/делителя, да еще и без с гальванической развязки каждого пользователя видоедомофонами.
Больше нет. Я единственный :oops: в подъезде.
Заменить не выйдет, витая пара уже замурована в стену :( Балуны в таком случае тоже не спасут ? Или хотя бы один с моей стороны. Как они там подключили (у себя в начале) мне не известно.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение Tюрин BB » 17 июл 2019, 10:47

BoRoDKuH писал(а):Заменить не выйдет, витая пара уже замурована в стену :( Балуны в таком случае тоже не спасут ? Или хотя бы один с моей стороны. Как они там подключили (у себя в начале) мне не известно.
Ну тогда только так
Изображение
В месте скрутки в подъезде - передатчик по витой паре (первый балун), в квартире возле домофона - приемник (второй балун).

BoRoDKuH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:33

Re: IP Домофон DKS 15100 - на видео сигнале помехи / наводки

Сообщение BoRoDKuH » 17 июл 2019, 15:25

Спасибо Вам огромнейшее.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»