Сборка системы доступа

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Сборка системы доступа

Сообщение Prizrak » 06 ноя 2019, 10:58

Здравствуйте!
Прошу помощи собрать систему для доступа в помещение. Нужно что-бы работник придя подносил к считывателю ключ и попадал в помещение, человек не имеющий доступа нажимал кнопку вызывной панели и его видно было сразу на двух видеодомофонах (т.к. нет такого помещения где постоянно кто-нибудь бы находился)и при нажатии кнопки на любом из них, ему могли открыть дверь. Ну и кнопка выхода с внутренней стороны двери. Понимаю примерно какое оборудование необходимо для этого:
1. Видеодомофон - 2шт
2. Вызывная панель - 1шт
3. Электромагнитный замок - 1шт
4. Считыватель с ключами - 1 шт
5. Кнопка выхода -1 шт
6. Блок питания с аккумулятором - 1шт
7. Видимо какой-то блок или контроллер, который всем этим будет управлять.
Но поскольку на рынке сегодня большое разнообразие производителей и всяких протоколов и стандартов работы, не знаю что подобрать и как это все обвязать. Тем более, что я мало в этом понимаю.
Прошу помочь подобрать оборудование.
Спасибо.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Сборка системы доступа

Сообщение Рустам » 07 ноя 2019, 09:46

Сейчас многие видеодомофоны позволяют подключать несколько вызывных панелей к одному домофону и не позволяют к одной вызывной панели подключать несколько домофонов. :(
А остальное Вам подберут из наличия в любом магазине техсредств безопасности. Домофон тоже подберут, но проверяйте по паспорту/мануалу, что он разрешает несколько домофонов на одну вызывную панель.

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Сборка системы доступа

Сообщение Prizrak » 07 ноя 2019, 10:51

Рустам писал(а):
07 ноя 2019, 09:46
Сейчас многие видеодомофоны позволяют подключать несколько вызывных панелей к одному домофону и не позволяют к одной вызывной панели подключать несколько домофонов. :(
А остальное Вам подберут из наличия в любом магазине техсредств безопасности. Домофон тоже подберут, но проверяйте по паспорту/мануалу, что он разрешает несколько домофонов на одну вызывную панель.
Спасибо!

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Сборка системы доступа

Сообщение Prizrak » 11 ноя 2019, 12:47

Здравствуйте!
В общем, почитал, по выбирал, теперь думаю: на правильном ли я пути. Прошу просветить совместимо ли оборудование и получится ли то, что мне требуется.
1. Домофон FALCON EYE FE-70CH ORION ссылка
2. Вызывная панель FALCON EYE AVC-305 ссылка
3. Электромагнитный замок FALCON EYE FE-L350 ссылка
4. Контроллер TANTOS TS-CTR-1 ссылка
5. Считыватель CP-Z-2L накладной ссылка
6. Брелок EM-Marine АйТек ПРО ссылка
7. Кнопка выхода
8. Блок питания.
Насколько я понял этот домофон можно запараллелить, чтоб вызов приходил сразу на два. Совместимо ли данное оборудование?
Спасибо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сборка системы доступа

Сообщение GenaSPB » 12 ноя 2019, 00:13

Prizrak писал(а):
11 ноя 2019, 12:47
Насколько я понял этот домофон можно запараллелить, чтоб вызов приходил сразу на два.
Да
Функция «Интерком» есть

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Сборка системы доступа

Сообщение Prizrak » 12 ноя 2019, 13:03

GenaSPB писал(а):
12 ноя 2019, 00:13
Prizrak писал(а):
11 ноя 2019, 12:47
Насколько я понял этот домофон можно запараллелить, чтоб вызов приходил сразу на два.
Да
Функция «Интерком» есть
Спасибо!

Аватара пользователя
LAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 13:50
Откуда: Москва

Re: Сборка системы доступа

Сообщение LAN » 18 ноя 2019, 11:44

Система на оборудовании Novicam:

1. Видеодомофон Novicam SMILE 4 - 2шт
2. Вызывная панель Novicam LEGEND 7 - 1шт
3. Электромагнитный замок Novicam DL280 - 1шт
4. Автономный контроллер со встроенным считывателем Novicam SE120W - 1 шт
5. Кнопка выхода Novicam B41 -1 шт
6. Блок питания с аккумулятором PV-Link PV-DC2AP+ - 1шт
7. Брелок Em-Marin Novicam ET10

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: Сборка системы доступа

Сообщение SecureAll » 28 дек 2019, 20:22

Prizrak писал(а):
06 ноя 2019, 10:58
Здравствуйте!
Прошу помощи собрать систему для доступа в помещение. Нужно что-бы работник придя подносил к считывателю ключ и попадал в помещение, человек не имеющий доступа нажимал кнопку вызывной панели и его видно было сразу на двух видеодомофонах (т.к. нет такого помещения где постоянно кто-нибудь бы находился)и при нажатии кнопки на любом из них, ему могли открыть дверь. Ну и кнопка выхода с внутренней стороны двери. Понимаю примерно какое оборудование необходимо для этого:
Но поскольку на рынке сегодня большое разнообразие производителей и всяких протоколов и стандартов работы, не знаю что подобрать и как это все обвязать. Тем более, что я мало в этом понимаю.
Прошу помочь подобрать оборудование.
Спасибо.
1. Стоит избегать "солянки". Один производитель, как правило, предлагает вполне последовательно-работающее решение. Наборы из разного оборудования (вендоров) оправданы только специфичными функциями и особенностями. Для данных же целей на рынке предостаточно комплексных предложений.

2. Упущен важный вопрос - как будет производится выдача ключей, их контроль, замена?

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»