Совместимость считывателя и контроллера

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
panel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 11:05

Совместимость считывателя и контроллера

Сообщение panel » 03 фев 2021, 13:35

Доброе время суток, уважаемые спецы.
Есть в наличии комплект: БП, замок, контроллер LC-1, считыватель для iButton. Всё работает.
Отыскал считыватель RFID Kodos RD-1100 УЛ . Хочу его подключить к контроллеру LC-1 и соответственно использовать бесконтактные карты-брелки. Моих знаний хватило, чтобы установить, что контроллер понимает только 1-Ware, а вот может ли считыватель сэмулировать его, я не понял. Помогите советом.
Спасибо.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Совместимость считывателя и контроллера

Сообщение ALEX_SE » 03 фев 2021, 17:22

Обычный вроде контроллер клон Z5. По документации умеет TM и Wiegand. Считка то же в виганде работает. Потому не вижу проблем. Где Вы там 1-wire нашли?

panel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 11:05

Re: Совместимость считывателя и контроллера

Сообщение panel » 03 фев 2021, 22:37

Я не уверен, что LC-1 умеет Wiegand. Во всяком случае я нигде не нашёл, как заставить его понимать Wiegand. Это было бы решением проблемы.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Совместимость считывателя и контроллера

Сообщение ALEX_SE » 04 фев 2021, 02:28

Да он его по умолчанию должен понимать. Считка Data0 подключается на data. Соответственно считка должна уметь работать в режиме эмуляции ibutton что делается либо перемычками либо определенным способом соединения проводов. На счет данного считывателя - уточните в Кодосе как это сделать.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»