Установка видеодомофона с электрозамком в комплекте.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 19 май 2009, 18:27

Вариант с контроллером мне нравится тем, что там есть время открытого замка на выбор и звуковой сигнал быват... Жалко, что не все легко программировать только
Все там легко :) А вообще, если изнутри будет механическое открывание (типа как у накладных замков есть большая красная кнопка или у аблоя ручечка), то можно и к домофону подключить. Но на мой взгляд проще дверь таблеткой или карточкой открывать, чем каждый раз ключом крутить.

Но самое смешное во всех домофонах - это то, что вызывную панельку можно как в кино оторвать, два проводка закоротить - и дверка откроется :) это полный дебилизм на мой взгляд. Причем два этих проводка как правило (кроме визитовских панелек) сильно отличаются от других :)

safpal

Сообщение safpal » 20 май 2009, 16:33

Из Abloy я бы поставил, смотря какая дверь, или 402, или 480(2), или 580(2). Что к ним может потребоваться, посмотрите в сопутствующей продукции. Выбор за Вами.

А домофон можно организовать на Визите. Взять БВД-401 и монитор VIZIT-M402S. Доступ снаружи или ключом или через домофон. Изнутри ручкой. Замок открыт пока нажата кнопка.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 май 2009, 08:41

Videon писал(а):Все там легко :) А вообще, если изнутри будет механическое открывание (типа как у накладных замков есть большая красная кнопка или у аблоя ручечка), то можно и к домофону подключить. Но на мой взгляд проще дверь таблеткой или карточкой открывать, чем каждый раз ключом крутить.

Но самое смешное во всех домофонах - это то, что вызывную панельку можно как в кино оторвать, два проводка закоротить - и дверка откроется :) это полный дебилизм на мой взгляд. Причем два этих проводка как правило (кроме визитовских панелек) сильно отличаются от других :)
А домофонные ключи и карточки контроллер сам под себя подгоняет, или для этого нужно специальное оборудование?...
Не понимаю, это вы про какие панельки с проводочками?... К которым ключ подносят что ли? В видеопанельке же нет средств для открывания никаких вроде???

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 21 май 2009, 11:51

В видеопанельке же нет средств для открывания никаких вроде???
в ней как раз и есть :)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 26 май 2009, 12:25

Videon писал(а):
В видеопанельке же нет средств для открывания никаких вроде???
в ней как раз и есть :)
Не понял... :oops: там же вроде только кнопка вызова с переговорным устройством и камерой?... Как с неё дверь-то открыть можно??? :shock:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 26 май 2009, 12:51

а еще из нее два проводка торчат для управления замком :)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 26 май 2009, 13:04

Videon писал(а):а еще из нее два проводка торчат для управления замком :)
Так а нафиг они нужны, если контроллер есть?... :roll: Типа, реле там что ли?... Так никто не мешает релюшку прям у контроллера поставить...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 26 май 2009, 18:59

Изображение

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 27 май 2009, 21:17

В видеопанели не во всех есть два провода от контактов реле работающие на замыкание при нажатие на видеодомофоне на кнопку ключик. По средствам энтих проводков и моно замутить подачу напруги на электромеханический замок, для открывания двери.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 28 май 2009, 06:15

molyman писал(а):В видеопанели не во всех есть два провода от контактов реле работающие на замыкание при нажатие на видеодомофоне на кнопку ключик. По средствам энтих проводков и моно замутить подачу напруги на электромеханический замок, для открывания двери.
Я так понимаю, что это зависит от того, по какому проводу подключается панелька?... Просто, мне попадались четырёхпроводные вызывныевидеопанели, вот я и удивился сперва, что ими можно замок открыть... :roll:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 04 сен 2009, 08:21

Ещё один вопросик появился... Буду ставить опять же, комплект из Видеодомофона, вызывной видеопанели, электромеханического или электромагнитного замка...
НО мне нужно видео с видеопанели ещё и на регистратор отправить (в здании отделить его хочу). Как считаете, какой кабель в этом случае надо кинуть на вызывную видеопанель?...
И ещё, какой тип замка лучше для уличных условий, на калитку??? Если нетрудно, можно ссылки?...

safpal

Сообщение safpal » 08 сен 2009, 22:01

Смотря какая калитка. Если есть куда поставить электромагнитный, ставлю его. Если нет, предпочитаю Abloy 412. Большой разницы для уличных условий я не вижу. Работают одинакого нормально. Единственно, что электромагнитный проще ставить. Но при пропадании питания калитка остаётся открытой.
Насчет кабеля, смотря какое расстояние от панели до делителя. Если не большое, то можно и CQR-ом.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»