три домофона и две трубки на одну вызывную, возможно ли ?

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
TIMSAN

три домофона и две трубки на одну вызывную, возможно ли ?

Сообщение TIMSAN » 26 май 2009, 21:15

В общем есть трёх этажный коттедж вход на территорию один, заказчик желает поставить в доме три, причём цветных домофона и одну трубку, и ещё трубку в беседке на улице. Вопрос, какая фирма домофонов это поддерживает, в нэте видел вариант три домофона ч.б. параллельно,по моему комакс , а надо ещё две трубы. Может кто делал?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 27 май 2009, 01:27

ставил три коммакса - на последнем качество видео отвратное совершенно уже было :( думаю, что для аудио почти все равно.

По поводу видео - если делать хорошо - надо делить активным делителем и раздавать на домофоны.

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 27 май 2009, 21:21

Согласен с Videon, так же можно замутить версию сетевых домофонов типа URMETDOMUS или советских аналогах или Батичино, но это очень дорого к сожалению.

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 27 май 2009, 21:39

http://www.bticino.co.uk/site_GB/jsp/pr ... Id=default

вот посмотри bticino у нас в России есть купить можно только, дорогая вата.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 28 май 2009, 06:26

Videon писал(а):ставил три коммакса - на последнем качество видео отвратное совершенно уже было :( думаю, что для аудио почти все равно.

По поводу видео - если делать хорошо - надо делить активным делителем и раздавать на домофоны.
Причём, если расстояние превышает 50м, то видео надо бы отдельной коаксиалкой тянуть... :roll: Если расстояние под 100м, то думаю, уже нужна коаксиалка потолще...
А для аудио и кнопок у домофонов тоже ограничения по расстоянию бывают, но у каждого свои, что забавно как-то :) Чем больше длина, тем больше нужно будет просто сечение провода брать! Более 50 м - уже не меньше 0,5 квадрата сечение желательно, если мне память не изменяет... :roll:
У Коммаксов вроде у всех почти дополнительные трубки ставятся, нужно смотреть функционал...

safpal

Сообщение safpal » 29 май 2009, 12:25

Ставил 4 хюндая и 2 переговорки. Плюс завел видео с переговорок на регистратор. Причем видео пришлось делать "штанами", т.к. делители сигнал гадили по-черному. Почему - не знаю. Выяснять не пытался, работает и замечетельно. :wink:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 май 2009, 13:59

safpal писал(а):Ставил 4 хюндая и 2 переговорки. Плюс завел видео с переговорок на регистратор. Причем видео пришлось делать "штанами", т.к. делители сигнал гадили по-черному. Почему - не знаю. Выяснять не пытался, работает и замечетельно. :wink:
Если делители для кабельного ТВ, то они просто не подходят под простой видеосигнал! Там диапазон начинается с более высокой частоты... :roll: Для видеонаблюдения применяются делители-усилители специальные, которые раз в 5-10 дороже стоят... :(

safpal

Сообщение safpal » 29 май 2009, 17:27

ALKO-ZVER писал(а):Если делители для кабельного ТВ, то они просто не подходят под простой видеосигнал! Там диапазон начинается с более высокой частоты... :roll: Для видеонаблюдения применяются делители-усилители специальные, которые раз в 5-10 дороже стоят... :(
Ставил то же, что и обычно. AVS-144. Там проводка не мной кидалась. Как она там раскидана, одному богу известно. Поэтому я и не стал заморачиваться. Добился хорошей картинки, а почему оно так работает искать не стал.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Видеоусилитель-разветвитель AVS-14

Сообщение Videon » 29 май 2009, 23:43

Я обычно такой юзаю:

Видеоусилитель-разветвитель AVS-14


Видеоусилитель-разветвитель AVS-14 предназначен для разделения видеосигнала от одного источника для четырех потребителей. Например, к одной видеокамере необходимо подключить два монитора, находящихся в разных местах, видеомагнитофон и предусмотреть один выход для подключения дополнительных потребителей.

В устройстве предусмотрена регулировка уровня выходного сигнала по всем каналам одновременно, и по каждому каналу индивидуально, поэтому если потребители находятся на разном расстоянии, то для каждого из них уровень можно установить индивидуально.

цена около 400р

TIMSAN

Сообщение TIMSAN » 30 май 2009, 09:19

Ставил 4 хюндая и 2 переговорки. Плюс завел видео с переговорок на регистратор. Причем видео пришлось делать "штанами", т.к. делители сигнал гадили по-черному. Почему - не знаю. Выяснять не пытался, работает и замечетельно.
А хюндаи по какой схеме соединять? Друг за другом? :shock:

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 01 июн 2009, 00:01

да, хюндаи в параллели лучше работают, чем коммаксы, коммаксы, когда их два и больше на одну вызывную панель, могут начать по аудиоканалу самопроизвользо сигнал вызова давать, хюндаи - нет

звук соединять параллельно, видео - через AVS-14, хотя AVS-14 в некоторых случаях может кое что и подпортить (но только в некоторых, предсказать трудно)

safpal, а как это: видео "штанами"?

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 01 июн 2009, 00:11

еще по поводу "аудио" и его длины
на само аудио длинные провода особо не влияют, а вот на сигнал вызова - это да. Дело в том, что на аудиоканале в состоянии покоя подается 7В. Нажатие кнопки вызова на вызывной панели закорачивает "аудио" на "общий". Причем, если мы делаем КЗ прямо на трубке (видео-мониторе), то сопротивление КЗ = 0 Ом. И напряжение при этом падает до 0 В. Если это делать на отдалении, то сопротивление КЗ будет бОльшим. И, если не проходит сигнал вызова, можно измерить напряжение на клеммах "общий-аудио". Скорее оно будет больше, чем 1В - при таком падении напряжения трубка не воспринимает сигнал "Вызов". Трубка понимает "Вызов" при падении напряжения на аудиоканале - меньше 1 В.

Кстати, когда мы нажимаем на трубке кнопку открытия замка, тем самым подаем в аудиоканал - 12В. Тем самым, вызывная панель включает реле, которое коммутирует своими контактами питание на замок (точнее, его снимает). Опять же, если линия слишком длинная, ее сопротивление высокое, - не все 12 В дойдут до вызывной панели - замок не откроется.

Вывод: в обоих случаях увеличиваем сечение провода.

Сам звук, когда сечения не хватает, проверяли, заметно тише не становится. Видимо АРУ работает.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»