КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
СПЕКТР
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:31

КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение СПЕКТР » 16 фев 2022, 13:43

Здравствуйте участники и гуру форума. Обращаюсь к Вам за помощью пнуть в верном направлении, а может и поделиться опытом если таковой имеется. У на на предприятии стоит КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500, ну и соответственно программы ЭТН - контроль доступа, состоящая из серверной и клиентской части. Все работает, двери открываются, программа ведет учет входа и выхода персонала. И вот руководитель поставил задачу, чтобы при проходе сотрудника приходило SMS оповещение на телефон. Обратился в службу поддержки, на что получил ответ, что в серверной части требуется выставить HTTP запрос и создать правило в клиенте, что и было сделано. Но сам понимал, что вряд ли что то получится, так как слишком это все просто. Никакого оповещения соответственно не пришло. Снова вопрос поддержке, и ответ - Вам нужно заключить договор на оказание услуг с SMS оператором, на сервер которого мы передаем команду об отправке сообщения соответствующему абоненту и ссылку _https://www.entpro.ru/programmnoe-obespechenie-skud/177. Пройдясь по операторам понял что сложно выбрать из предлагаемых, так как у всех какие то массовые рассылки на сотни номеров, а мне нужно как раз наоборот, на один номер десятки SMS в день.

Если у кого то есть опыт и сталкивался с подобной функцией ЭРЫ подскажите как правильно сформировать запросы оператору, а главное кому предпочтение отдать из списка, может есть проверенный на заметке.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение GenaSPB » 16 фев 2022, 14:51

SMS в 21 веке моветон, а если уж хочется именно их, то без SMS провайдера не обойтись, поскольку СМС будет куча.
Руководитель изначально бред захотел. Это из опыта говорю, поскольку его самого закалебут эти СМСки и по ним статистику по сотруднику построить будет проблематично. А еще даже в самых навороченных телефонах есть ограничение на кол-во СМС в памяти. Дайте ему доступ в клиента и пусть там любуется кто, во сколько и сколько раз. На крайняк отправка на емаил. (У него же не нокиа?) И то я бы сразу делал не по каждому проходу, а допустим отчет утром и вечером.

СПЕКТР
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:31

Re: КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение СПЕКТР » 16 фев 2022, 16:00

GenaSPB писал(а):
16 фев 2022, 14:51
SMS в 21 веке моветон, а если уж хочется именно их, то без SMS провайдера не обойтись, поскольку СМС будет куча.
Руководитель изначально бред захотел. Это из опыта говорю, поскольку его самого закалебут эти СМСки и по ним статистику по сотруднику построить будет проблематично. А еще даже в самых навороченных телефонах есть ограничение на кол-во СМС в памяти. Дайте ему доступ в клиента и пусть там любуется кто, во сколько и сколько раз. На крайняк отправка на емаил. (У него же не нокиа?) И то я бы сразу делал не по каждому проходу, а допустим отчет утром и вечером.
Дак я со всем согласен)) При том что есть возможность делать рассылку на почту, вот только закончил 5 мин назад тестить. SMS рассылку можно делать в программы согласно созданным правилам, т.е. не всех подряд, а именно для определенных сотрудников, ну интересы руководителя понятны, обычный контроль. Но вопрос все же остается актуальным каким оператором подключиться. Есть еще возможность в программе GSM модем использовать, но я думаю это будет более проблематично, нежели с оператором.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение Рустам » 17 фев 2022, 07:42

СПЕКТР писал(а):
16 фев 2022, 16:00
ну интересы руководителя понятны, обычный контроль.
Многие руководители хотят много контролировать, но не представляют насколько их потом задолбает поток смс-ок. Через несколько недель он сам же попросит всё отключить.

СПЕКТР
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:31

Re: КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение СПЕКТР » 23 фев 2022, 19:27

Забросил эту затею с SMS, сделал оповещение в телеграм, сейчас при прохождении сотрудника просто приходит сообщение в мессенджер.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КОНТРОЛЛЕР ЭРА-500 + SMS оповещение

Сообщение GenaSPB » 23 фев 2022, 20:20

Так намного лучше. Из телеги их хоть выгрузить можно, дальше уже как-то обрабатывать если понадобится и поиск если что есть

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»