Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
LOSHADKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 19:32

Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение LOSHADKA » 01 апр 2023, 23:44

Здравствуйте. Нужна помощь по подбору домофона в квартиру (экран + вызывная панель с камерой).
В подъезде стоит IP ДОМОФОН Beward DKS15100. Оператор Дом ру.
Думал, что подойдет любой монитор, выбирал без трубки с экраном от 10 дюймов.
А потом узнал от Дом ру, что к этой модели подъездного домофона подходит только узкий круг визитов и пара другой фирмы. Наименее убогий из них - VIZIT-M468MG.

Подскажите, какие нормальные, без трубок, большого размера, с выводом на экран изображения и звука как с подъезда, так и с вызывной панели

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 02 апр 2023, 08:16

Теоретически подойдёт любой аналоговый домофон, если его подключить через блок сопряжения и ещё нужно протянуть кабель от панели до квартиры, чтобы передавать аналоговый сигнал.

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение awadima » 02 апр 2023, 09:01

mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 08:16
Теоретически подойдёт любой аналоговый домофон, если его подключить через блок сопряжения и ещё нужно протянуть кабель от панели до квартиры, чтобы передавать аналоговый сигнал.
вам дают лопату, а вы говорите - не наш метод
ломаете черенок и им копаете ?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 02 апр 2023, 09:54

awadima писал(а):
02 апр 2023, 09:01
вам дают лопату, а вы говорите - не наш метод
ломаете черенок и им копаете ?
Это к чему? Человека не устраивает внешний вид предлагаемых мониторов. Я предложил альтернативное решение. Что не так?

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение awadima » 02 апр 2023, 14:05

mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 09:54
Это к чему? Человека не устраивает внешний вид предлагаемых мониторов. Я предложил альтернативное решение. Что не так?
вы ж сами ответили на свой вопрос - тянуть кабель к домофону
и даст ли дом.ру аналоговый сигнал

LOSHADKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 19:32

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение LOSHADKA » 02 апр 2023, 14:11

mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 08:16
Теоретически подойдёт любой аналоговый домофон, если его подключить через блок сопряжения и ещё нужно протянуть кабель от панели до квартиры, чтобы передавать аналоговый сигнал.
Добрый день. От подъезда в квартиру заведен кабель на домофон, по которому и видео должно передаваться. Можно пример какой-нибудь модели, которая должна работать по описанию моих требований?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 02 апр 2023, 20:26

awadima писал(а):
02 апр 2023, 14:05
mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 09:54
Это к чему? Человека не устраивает внешний вид предлагаемых мониторов. Я предложил альтернативное решение. Что не так?
вы ж сами ответили на свой вопрос - тянуть кабель к домофону
и даст ли дом.ру аналоговый сигнал
Так а какая разница то? VIZIT - это аналоговый домофон и картинку с IP-камеры домофона получать не умеет. Кабель тянуть по любому. Но может быть он уже и заложен, хотя вряд ли. Видео ставят единицы, а если в каждую квартиру прокладывать на всякий случай, то большой перерасход будет.
Последний раз редактировалось mixatronik 02 апр 2023, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 02 апр 2023, 20:39

LOSHADKA писал(а):
02 апр 2023, 14:11
mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 08:16
Теоретически подойдёт любой аналоговый домофон, если его подключить через блок сопряжения и ещё нужно протянуть кабель от панели до квартиры, чтобы передавать аналоговый сигнал.
Добрый день. От подъезда в квартиру заведен кабель на домофон, по которому и видео должно передаваться. Можно пример какой-нибудь модели, которая должна работать по описанию моих требований?
Если есть коаксиальный кабель, то должно, а если только два провода на трубку, то никак.
У нас в городе есть компания Интерсвязь, которая тоже использует домофоны Beward, но со своим ПО. Раньше стояли обычные многоквартирные аудиодомофоны, где в квартиру идёт только двужильный провод, соответственно видео не передать никак. Предлагают два варианта:
1. прикрутить к стене какой-нибудь планшет, на котором запустить своё приложение, которое будет получать сигнал по сети.
2. купить аналоговый домофон и модуль сопряжения, а они дотянут до квартиры коаксиальный кабель и настроят своё оборудование.

Почему знаю про это, потому что товарищ недавно такую же историю замутил, но домофон хотел купить у меня, а не у них, потому что я ему продал со скидкой. Ну и рассказывал потом, как и что.
Монитор он взял вот такой: https://tantos.pro/monitory-domofonov-c ... melie.html
Блок сопряжения такой: https://www.tinko.ru/catalog/product/225788/
В результате всё получилось, но по деньгам вышло больше, чем сказали сначала. Сначала сказали, что подключение аналогового кабеля стьит 700 р., потом, уде в процессе выяснилось, что это только по стояку до этажа, а до квартиры ещё 2 тысячи, потом ещё за что-то сколько-то взяли. Ужоснах, короче, но это наши реалии, у вас может и попроще с этим.
Вообще должен подойти любой аналоговый домофон - основную работы выполняет модуль сопряжения, но надо проверять и конечно конкретные модели оборудования перед покупкой надо согласовывать с вашим Дом.Ру, а то мало ли.

LOSHADKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 19:32

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение LOSHADKA » 02 апр 2023, 20:45

mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 20:39
LOSHADKA писал(а):
02 апр 2023, 14:11
mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 08:16
Теоретически подойдёт любой аналоговый домофон, если его подключить через блок сопряжения и ещё нужно протянуть кабель от панели до квартиры, чтобы передавать аналоговый сигнал.
Добрый день. От подъезда в квартиру заведен кабель на домофон, по которому и видео должно передаваться. Можно пример какой-нибудь модели, которая должна работать по описанию моих требований?
Если есть коаксиальный кабель, то должно, а если только два провода на трубку, то никак.
У нас в городе есть компания Интерсвязь, которая тоже использует домофоны Beward, но со своим ПО. Раньше стояли обычные многоквартирные аудиодомофоны, где в квартиру идёт только двужильный провод, соответственно видео не передать никак. Предлагают два варианта:
1. прикрутить к стене какой-нибудь планшет, на котором запустить своё приложение, которое будет получать сигнал по сети.
2. купить аналоговый домофон и модуль сопряжения, а они дотянут до квартиры коаксиальный кабель и настроят своё оборудование.

Почему знаю про это, потому что товарищ недавно такую же историю замутил, но домофон хотел купить у меня, а не у них, потому что я ему продал со скидкой. Ну и рассказывал потом, как и что.
Монитор он взял вот такой: https://tantos.pro/monitory-domofonov-c ... melie.html
Блок сопряжения такой: https://www.tinko.ru/catalog/product/225788/
В результате всё получилось, но по деньгам вышло больше, чем сказали сначала. Сначала сказали, что подключение аналогового кабеля стьит 700 р., потом, уде в процессе выяснилось, что это только по стояку до этажа, а до квартиры ещё 2 тысячи, потом ещё за что-то сколько-то взяли. Ужоснах, короче, но это наши реалии, у вас может и попроще с этим.
Вообще должен подойти любой аналоговый домофон - основную работы выполняет модуль сопряжения, но надо проверять и конечно конкретные модели оборудования перед покупкой надо согласовывать с вашим Дом.Ру, а то мало ли.
Проблема в том, что дом ру на прямой вопрос о подходящих моделях называет только этот список:

"Монитор видеодомофона ELTIS VM400-4CL
Монитор видеодомофона VIZIT M428C
Монитор видеодомофона VIZIT M457MG
Монитор видеодомофона VIZIT M468MG
Также мониторы VIZIT-M467МG, ELTIS VM500-5.1CL, TANTOS Lilu (VZ),

Также мониторы протестированы с нашей домофонией и клиент может приобрести их самостоятельно

Vizit-M428C
Vizit m442ms
Vizit m442mw
Vizit m442mg
Vizit M457MG
Vizit m468mg
Vizit m468ms
Vizit m468mw
Vizit M468MG
Vizit m405"

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 02 апр 2023, 21:29

Видимо, причина в том, что в эти модели блок сопряжения уже встроен.
В терминах awadima, эти мониторы - лопата с черенком, а мой вариант - та же лопата, ну может покрасивше, но черенок продаётся отдельно.

LOSHADKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 19:32

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение LOSHADKA » 03 апр 2023, 11:53

mixatronik писал(а):
02 апр 2023, 21:29
Видимо, причина в том, что в эти модели блок сопряжения уже встроен.
В терминах awadima, эти мониторы - лопата с черенком, а мой вариант - та же лопата, ну может покрасивше, но черенок продаётся отдельно.
Скажем, этот https://www.citilink.ru/product/videodo ... i-1210447/ подойдет?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Нужен совет по выбору домофона в квартиру

Сообщение mixatronik » 03 апр 2023, 20:50

LOSHADKA писал(а):
03 апр 2023, 11:53
Скажем, этот https://www.citilink.ru/product/videodo ... i-1210447/ подойдет?
Теоретически да, хоть он и HD, а не просто аналоговый, ну и производитель не очень, честно говоря.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»