Идентификаторы. Что выбрать?!

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Bystrikov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:18
Откуда: Russia

Идентификаторы. Что выбрать?!

Сообщение Bystrikov » 17 фев 2012, 16:22

Коллеги, хеллоу!
Вопрос немного риторический, но актуальный....Все мы сталкиваемся с различными форматами и видами идентификаторов в системах контроля доступа. Есть ли среди них те, по вашему мнению, наиболее надежные, защищенные от подделок?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2012, 16:48

Карты стандарта Mifare вроде пока не копируются.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 17 фев 2012, 18:19

Отпечаток пальца :)

Bystrikov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:18
Откуда: Russia

Сообщение Bystrikov » 20 фев 2012, 17:08

Это да, с этим я согласен. К сожалению, на сколько мне известно, с Mifare работают немногие СКД (по пальцам можно пересчитать)......но молодцы, прогрессируют разработчики)) Биометрия - тоже хорошо, но почему-то клиенты жалеют на это финансирование. Посмотрим, что будет в ближайшем будущем

Bystrikov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:18
Откуда: Russia

Сообщение Bystrikov » 24 фев 2012, 16:24

И все-таки, наверное, между биометрией и смарт-картой склоняюсь больше ко второй. Известны случаи, что биометрические считыватели не срабатывали и не пропускали...а это не есть гуд!

Pashtet

Сообщение Pashtet » 27 фев 2012, 07:49

Bystrikov писал(а):Это да, с этим я согласен. К сожалению, на сколько мне известно, с Mifare работают немногие СКД (по пальцам можно пересчитать)......но молодцы, прогрессируют разработчики)) Биометрия - тоже хорошо, но почему-то клиенты жалеют на это финансирование. Посмотрим, что будет в ближайшем будущем
А если заказчик желеет финансы на биометрию, то о какой надежной защите может идти речь?
Ставь обычние EM-Marine или HID и не парься!

Andrey_R
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andrey_R » 27 фев 2012, 17:16

Соглашусь с тем, что смарт-карты один из надежных идентификаторов. Сами предлагаем заказчикам переходить со считывателей карт EM и HID на Mifare. Только, по-моему, не так много систем работают с данным форматом. Я знаю только парсековские PR-P09 (т.к. в основном с ними и работаем) и слышал о зарубежной марке.....that`s all

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»