IP домофоны - кто ставил?

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение GenaSPB » 23 фев 2019, 22:20

Ещё раз, БУЗ нужен для электромеханических замков, открываемых по подаче напряжения!

Malki
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:52

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение Malki » 24 фев 2019, 00:53

GenaSPB писал(а):Ещё раз, БУЗ нужен для электромеханических замков, открываемых по подаче напряжения!
Здесь, я полагаю, не попадаю под критерий "электромеханического замка". У меня ведь электрозащелка (нормально-закрытая). Поэтому БУЗ мне не подходит. Правильно?
Я замок подключил напрямую к панели вот по этой схеме (прилагаю). Работает вроде :smile:
Изображение

P.S. тестером замерял напряжение без нагрузки на контактах панели 12v и GND - показывало 11.6v. Но какой ампераж - неясно. Впрочем, этот ампераж наверное и не важен, потому у моей защелки, как указано в паспорте, "номинальное потребление тока при 12V DC - 280мА". Это же совсем мало, можно и не заморачиваться я думаю. Должна работать нормально :good:

mielofon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:20

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mielofon » 18 мар 2019, 19:59

Может кто подскажет. Собираемся брать IP видеодомофон DS06M. Нам к нему нужен монитор. Ищем SIP-монитор. Хотелось бы типа фоторамки, без трубки - лишнее оно будет.
А такие типа True IP TI-2720W, BAS-IP AR-07 W L v3. Но они вроде как от конкурентов. Кто нибудь пробовал подключать? Насколько функциональны они с BEWARD?

Ещё вопрос: DAHUA VTO6000CM + Dahua DHI-VTH1510CH -есть возможность открывать дверь из локальной сети с компьютеров (Windows)?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение UefLV » 19 мар 2019, 09:49

mielofon писал(а):Ещё вопрос: DAHUA VTO6000CM + Dahua DHI-VTH1510CH -есть возможность открывать дверь из локальной сети с компьютеров (Windows)?
Теоретически да, практически не удобно.

mielofon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:20

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mielofon » 19 мар 2019, 10:04

UefLV писал(а):
mielofon писал(а):Ещё вопрос: DAHUA VTO6000CM + Dahua DHI-VTH1510CH -есть возможность открывать дверь из локальной сети с компьютеров (Windows)?
Теоретически да, практически не удобно.
А в чём неудобство то?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение UefLV » 19 мар 2019, 11:03

У дахуа нет специального приложение для ПК как монитор для домофона.
1. Открыть дверь c ПК если зайти на WEB VTO6000CM, но интерфейс для настройки панели, а не для использования в качестве монитора.
2. Открыть дверь можно из SmartPss, но интерфейс для охранника, а не для обычного пользователя, можно настроить только один ПК.
3. Перешить систему под SIP и искать стороннее ПО SIP клиента. Сам так не пробовал, но вероятно должно получиться ))
4. Брать SDK DAHUA и искать программиста который напишет простого клиента.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение GenaSPB » 19 мар 2019, 12:28

Ой не надо устраивать огород из брендов с домофонами. Они от одного бренда не всегда корректно работают вместе. Смотри все от trueip

mielofon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:20

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mielofon » 19 мар 2019, 12:58

GenaSPB писал(а):Ой не надо устраивать огород из брендов с домофонами. Они от одного бренда не всегда корректно работают вместе. Смотри все от trueip
А кто против?
Я правильно понял, что IP монитор TI-2750WS + Вызывная панель TI-2600WD Silver будет работать именно так как нам надо?
Т.е. с любого компьютера в офисе мы так же сможем смотреть/открывать?
И к этому ещё и SIP?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение GenaSPB » 19 мар 2019, 13:06

Вот с любого обещать не буду. Много одновременных подключений, панель тупо не вытащит. Да и баловство это. Это же каждому надо будет держать загруженной приложуху на компе.

mielofon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:20

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mielofon » 19 мар 2019, 13:17

GenaSPB писал(а):Вот с любого обещать не буду. Много одновременных подключений, панель тупо не вытащит. Да и баловство это. Это же каждому надо будет держать загруженной приложуху на компе.
Да там много и не выйдет. Через некоторое время все уберут и останется у 3-5ти человек.
Достаточно того что бы IP-мониторы верещали мелодично в коридоре (что нибудь из Гражданской обороны, что бы был стимул запустить прогу или добежать до монитора и открыть дверь раньше чем начнется припев :-) )
И я правильно понял, что одну из вызывных панелей можно настроить в качестве SIP-сервера и с любого SIP-телефона (на сотовом например) к нему можно будет подключится и отвечать на звонки/открывать дверь?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение GenaSPB » 19 мар 2019, 18:01

Настроить в качестве sip сервера можно, а вот как будет работать будет зависеть в том числе и от модели телефона.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение Videon » 26 мар 2019, 23:02

mielofon писал(а):
GenaSPB писал(а):Вот с любого обещать не буду. Много одновременных подключений, панель тупо не вытащит. Да и баловство это. Это же каждому надо будет держать загруженной приложуху на компе.
Да там много и не выйдет. Через некоторое время все уберут и останется у 3-5ти человек.
Достаточно того что бы IP-мониторы верещали мелодично в коридоре (что нибудь из Гражданской обороны, что бы был стимул запустить прогу или добежать до монитора и открыть дверь раньше чем начнется припев :-) )
И я правильно понял, что одну из вызывных панелей можно настроить в качестве SIP-сервера и с любого SIP-телефона (на сотовом например) к нему можно будет подключится и отвечать на звонки/открывать дверь?
Все что касается труайпи хорошо только в теории. если будете ставить - у них и закажите установку ))))

Возможности панели как сип сервера ограничены, как я помню. Вызов будет приходить на конкретного абонента (монитор, приложение на телефоне). На мониторе можно настроить переадресацию - типа если не взяли трубку - то идем на телефон и т.п. Не очень помню как с компами - такой задачи не было.

Это все умеет тупить. Не звонить в телефоне. Для айфона софтина платная была - даже проверять не стали ))

Настраивать из за сипа - ад. Я все же за айпи в чистом виде. А то камеру на панели видно, а вызов не проходит. Сип не правильно настроен.

Данные год-два давности. Может все стало хорошо )))))

Настойчиво предлагали купить их сип сервер. Может с ним станет хорошо?

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»