Установка пожарной сигнализации...

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
Vovan064

Установка пожарной сигнализации...

Сообщение Vovan064 » 31 янв 2008, 11:03

Здравствуйте, случайно забрел на этот форум...Я не профессионал, но мне просто нравится все, что связано с системами безопасности...
А вопрос такой...Если у кого нибудь схема подключения системы пожарной сигнализации, желательно с описанием, ну чтоб более менее понятно было...а то в интернете одна реклама, а полезной информации нет совсем...
И еще...
По охранной системе, что нибудь подобное есть...я имею в виду подключение датчиков движения и открытия дверей...ведь я так пойму, что это почти одно и то же с системой пожарной сигнализации...
Заранее буду благодарен....

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Веста

Сообщение Videon » 31 янв 2008, 13:06

Вроде на сайте Весты что то было :D Типовые схемы включения и тп.

safpal

Re: Установка пожарной сигнализации...

Сообщение safpal » 02 фев 2008, 21:57

Vovan064 писал(а):По охранной системе, что нибудь подобное есть...я имею в виду подключение датчиков движения и открытия дверей...ведь я так пойму, что это почти одно и то же с системой пожарной сигнализации...
Это не совсем одно и то же. :wink: Если охранные датчики вы можете ставить, в принципе, как вам понравится :wink: , то по поводу пожарных есть некоторые требования. Не менее 2-х в одном помещении (если они не адресные), не более 4-х метров от стены и не менее 8-ми между ними и т.д.

Spider33
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:27
Откуда: Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Re: Установка пожарной сигнализации...

Сообщение Spider33 » 26 фев 2011, 23:18

safpal писал(а):
Vovan064 писал(а):По охранной системе, что нибудь подобное есть...я имею в виду подключение датчиков движения и открытия дверей...ведь я так пойму, что это почти одно и то же с системой пожарной сигнализации...
Это не совсем одно и то же. :wink: Если охранные датчики вы можете ставить, в принципе, как вам понравится :wink: , то по поводу пожарных есть некоторые требования. Не менее 2-х в одном помещении (если они не адресные), не более 4-х метров от стены и не менее 8-ми между ними и т.д.
Эти расстояния несколько изменяются в зависимости от высоты установки датчиков. А, вообще, к монтажу пожарных датчиков намного больше требований, чем указано в предыдущем посте.

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 26 фев 2011, 23:47

да и подключаются они по другому

принцип работы другой - охранка по падению/скачку напряжения в шлейфе

пожарка по скачку тока в строго заданных пределах,в противном случаи неисправность ШС

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 26 фев 2011, 23:56

Ламар, и шлейфы охранной сигнализации и шлейфы пожарной сигнализации, кроме адресных систем конечно, работают на основе контроля величины тока в шлейфе. Есть и охранные системы которые могут распознавать КЗ и обрыв шлейфа.

dedus

Сообщение dedus » 14 мар 2011, 14:48

сп 13130-2009 п.13 вам в помощь по пожарке
по охранке тоже нормы имеются лень искать. посмотрите на сайтах вневедомственной охраны.

а кол-во и подключение в паспорте к прибору + датчику
и знать четыре арихметических действия

Аватара пользователя
Balbec
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:18
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение Balbec » 25 мар 2011, 09:55

http://secpro.narod.ru/08primerproekt/primeri.html
Вам сюда. Никакой рекламы. Только работа :)

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»