Что бы такое замутить на стройке?

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
olsm

Сообщение olsm » 30 мар 2011, 13:57

В понятие "стройка по нормам", к сожалению не входит наличие полосы отчуждения минимум 2-3 метра для установки периметральной охранки.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 31 мар 2011, 07:01

Лёха писал(а):http://www.altonika.ru/detail.php?id=247
А если посмотреть на Альтонику? Правда цена... Ставили на объектах РИФ СТРИНГ-200. Удаление площадок от приемника порядка километра, да еще и в лесу. Работает как часы.
Я про неё уже упоминал и не раз... Но она плоха тем, что из неё "конструктор" не сделаешь! Только типовые решения есть, да и те, не сосбо адекватные, если подумать....
На кучу вагончиков придётся вешать кучу объектовых приборов, и ровно такую же кучу приборов приёмных с таким же видом, как у объектовых приборов, в будку охраны...
Но вцелом, Риф-стринг всё-таки получше Риф-ринга хотя бы тем, что её мона на местах дежурства снимать с охраны! Только лучше бы это делать у охранника.....

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 31 мар 2011, 07:04

Balbec писал(а):
ALKO-ZVER писал(а):Там ведь живут гастарбайтеры и собаки постоянно, как я уже сказал!
Это уже притон, батенька и нужно сначала организовать стройку по нормам, чтоб потом по нормам вешать охранку.
А я не вешал на грудь табличку с надписью "адекват" и у вас не видел такой же :D
Такое ощущение, что мы в разных странах живём.... Я за всю жизнь ещё ни одной стройки не видел, где всё по нормам!!! причём, я бывал даже на стройках целых заводов и нефтеперекачек! Пока объект не построен и не сдан в эксплуатацию, он всегда у нас является "притоном", и эту тему бы не создавали, если бы всё было так идеально, как должно быть по нормам!

Аватара пользователя
Balbec
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:18
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение Balbec » 31 мар 2011, 08:39

Слушайте, а тех надзор у вас на стройку тоже приходит купленный? А ТБ на стройплощадке организуете тоже через пень-колоду? Ну, у нас мол страна такая.
А чем вас не устраивает видеонаблюдение на стройплощадке?
Чем не система безопасности? И главное, проблему краж и распиздяйства снимает + НС на объекте фиксирует при разборе полетов.
По теме больше нечего сказать. Извините, господа, что потревожил ваш муравейник.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2011, 15:13

Видеонаблюдение на стройке безусловно хорошо, но как дополнение к охранке. Нужно предупредить и прекратить кражу, а не любоваться на фильм "Как нас обнесли". Охрана ночью сто пудово спит. Скажите есть тревожные выходы и оповещение о движении? Помните они не совершенны и выключаются на раз без каких либо записей в журнал.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 01 апр 2011, 08:56

Balbec писал(а):Слушайте, а тех надзор у вас на стройку тоже приходит купленный? А ТБ на стройплощадке организуете тоже через пень-колоду? Ну, у нас мол страна такая.
А чем вас не устраивает видеонаблюдение на стройплощадке?
Чем не система безопасности? И главное, проблему краж и распиздяйства снимает + НС на объекте фиксирует при разборе полетов.
По теме больше нечего сказать. Извините, господа, что потревожил ваш муравейник.
Я бы сказал, что это не у меня на стройке и технадзор купленный, и ТБ не соблюдается, а что это абсолютно на всех стройках так! И спорить тут глупо.... система позволяет всё!
Вот и создаются такие темы, чтобы решить проблемку универсальной охранки... но лично я считаю, что вопрос этот актуален и для тысяч небольших предприятий и складов! Там всё так же просто...

Лёха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:22
Откуда: Калининград

Сообщение Лёха » 01 апр 2011, 10:07

ALKO-ZVER писал(а):Альтоника плоха тем, что из неё "конструктор" не сделаешь! Только типовые решения есть, да и те, не сосбо адекватные, если подумать....
На кучу вагончиков придётся вешать кучу объектовых приборов, и ровно такую же кучу приборов приёмных с таким же видом, как у объектовых приборов, в будку охраны...
ну тогда Элмес Вам в помощь http://www.elmes.ru, и еще на затравку http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=2686

Аватара пользователя
Balbec
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:18
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение Balbec » 05 апр 2011, 13:02

Зачем мне сторож который спит?
Я бы предложил систему разнорежимной охраны. Ночь-выходной/рабочее время. ИК на территории, магнитоконтакт на ворота и на бытовки. + в вагончиках/складах ИК.
Вот только не в этом вся проблема как я понимаю? А в пультовом оборудовании... а тут я не силен, к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»