Сигнализация ОПС для частного дома.

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение ALEX_SE » 05 фев 2019, 06:56

101 на 50 беспроводных устройст. Некоторые устройства занимают два адреса. Но на частный дом выше крыши.
Не знаю зачем Вам LAN, в облако передавать? Не знаю просто как сейчас с этим, позвоните им спросите, очень хорошо отвечает ТП, все разжуют. Кстати поинтересоваться нужен ли код установщика что бы получить приложение. У меня вроде бы спрашивали, не помню точно. Сейчас работает но когда регался сертификат действовал.

Но тогда уж JA-101KR-LAN3G - тупо быстрее идут фотки если захотите датчики с камерами или камеры, быстрее опрашивать и управлять. Стоят они почти одинаково.

Для подключения проводных шлейфов там еще JA-114, адресный модуль для подключения 4 входов или выходов. Ну что бы проводные датчики включать.

Они уже подружились - у них есть оптексы с установленным радиомодулем. Ценники правда приличные.

Нужен еще будет блок питания резервируемый, штатного АКБ может не хватить на несколько часов. Ну и по настроению - ключи, контроллеры, считки. Софт бесплатный.

User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение User11111111 » 05 фев 2019, 22:12

ALEX_SE писал(а):101 на 50 беспроводных устройст. Некоторые устройства занимают два адреса. Но на частный дом выше крыши.
Не знаю зачем Вам LAN, в облако передавать? Не знаю просто как сейчас с этим, позвоните им спросите, очень хорошо отвечает ТП, все разжуют. Кстати поинтересоваться нужен ли код установщика что бы получить приложение. У меня вроде бы спрашивали, не помню точно. Сейчас работает но когда регался сертификат действовал.

Но тогда уж JA-101KR-LAN3G - тупо быстрее идут фотки если захотите датчики с камерами или камеры, быстрее опрашивать и управлять. Стоят они почти одинаково.

Для подключения проводных шлейфов там еще JA-114, адресный модуль для подключения 4 входов или выходов. Ну что бы проводные датчики включать.

Они уже подружились - у них есть оптексы с установленным радиомодулем. Ценники правда приличные.

Нужен еще будет блок питания резервируемый, штатного АКБ может не хватить на несколько часов. Ну и по настроению - ключи, контроллеры, считки. Софт бесплатный.
LAN хочу держать, как резервный, боюсь пропадет сигнал гсм и тогда зря покупал! Но в приоритете упор на гсм сигнал! :smile:
Спасибо, буду ориентироваться на JA-101KR-LAN3G. А блок питания резервируемый, можно использовать что то на подобии ббп - 30?
Спасибо!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение GenaSPB » 05 фев 2019, 22:24

ББП-30 последнее время разочаровывают. Начали пробовать рапаны.

User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение User11111111 » 05 фев 2019, 23:06

GenaSPB писал(а):ББП-30 последнее время разочаровывают. Начали пробовать рапаны.
Спасибо, это то что вспомнил из головы, заморачивался с этим когда хотел бесперебойники для видеонаблюдения, но на этом форуме подсказали более простой вариант! Обязательно приму во внимание!
А что с ними ради интереса не так?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение ALEX_SE » 06 фев 2019, 01:57

Я к тому куда Вы будете передавать данные по LAN. Раньше только на ПЦН можно было которого у Вас нет.
Если сейчас можно еще куда-то то это другой вопрос. Позвоните им уточните. Тут я не в курсе - не пользовал.

User11111111
Постоянный посетитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:52

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение User11111111 » 06 фев 2019, 22:16

ALEX_SE писал(а):Я к тому куда Вы будете передавать данные по LAN. Раньше только на ПЦН можно было которого у Вас нет.
Если сейчас можно еще куда-то то это другой вопрос. Позвоните им уточните. Тут я не в курсе - не пользовал.
Да спасибо, за консультацию, обязательно узнавать буду, если так, то думаю смысла нет переплачивать за LAN тогда!
Хорошо когда спрашиваешь у знающих людей!:)

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение UefLV » 05 мар 2021, 11:17

Еще можно посмотреть на https://ajax.systems/ru/ . Современный подход к дизайну, хорошо документировано, сбалансированный набор детекторов. Видеоверификация.

yeliseev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 10:07

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение yeliseev » 11 июл 2021, 12:29

Для того чтобы самостоятельно установить Jablotron нужно пройти обучение. Только после этого получите доступ к программе настройки. Да и купить комплектующие системы дешевле можно при наличии сертификата установщика. А вообще лучше узнавать все у официального представителя Jablotron. Например здесь https://jablotron.center/

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение ALEX_SE » 11 июл 2021, 22:24

купить дешевле всегда можно у дилера с коим хорошие отношения.
программа настройки доступна и все необходимое высылается если нужно ТП.
ЛК нужен немного для другого... хотя если объект один то особо он и не нужен :)

Ну а обучение проходится на любом семинаре. Сейчас еще и онлайн совершенно бесплатно. В любом случае вредным оно не будет. Особенно если уже есть знания и опыт работы с адресными системами ОПС и радиоканалом.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Сигнализация ОПС для частного дома.

Сообщение dimonster » 17 июл 2021, 08:45

User11111111 писал(а):
03 фев 2019, 21:52
... Решил ... дополнить дом системой охраны....
Реагировать буду своими силами ....
По моему, изначальная идея неверная. Если дом богатый, да ещё и хозяин подолгу отсутствует, то лучше заключить договор с какой-то службой охраны, чтобы при срабатывании сигнализации через 10 мин приезжали бойцы с автоматами. И тогда выбор сигналки - это уже головная боль техников и установщиков службы охраны.
А что значит "реагировать своими силами"? Хозяин домика - Рэмбо или Терминатор? У него частная армия под командованием? Он позвонит соседям? И шо сделают соседи? Вызовут полицию, которая приедет через час?

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»