Настройка охранного извещателя ЗЕБРА

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
AlexFil
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:58

Настройка охранного извещателя ЗЕБРА

Сообщение AlexFil » 15 окт 2019, 11:02

Добрый день. Использовал ли кто-нибудь однопозиционники "ЗЕБРА" для защиты ворот? По заявлению производителя, в этих извещателях имеется возможность организовать санкционированный проход, т.е. будут сработки на нарушителя до ворот и после, а в области самих ворот срабатывать не будет. На словах всё очень хорошо, а вот на деле кто-нибудь так делал? Можете поделиться опытом?

laval1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:42

Re: Настройка охранного извещателя ЗЕБРА

Сообщение laval1 » 01 июн 2020, 11:20

Из вашего вопроса не понятно, что нужно сделать, прикрыть ворота или организовать санкционированный проход. Обычно, все таки, Зебру испльзуют для контроля территории возле ворот. Преимущество этого прибора заключается разбиении общей зоны обнаружения на 12 подзон и возможности отключения каждой из них. Это очень помогает при эксплуатации прибора для отстройки от ложных тревог.
Что касается организации санкционированного прохода, то это совершенно реально. Но нужно понимать, что если вы откроете ворота и создадите препятствие поперек зоны обнаружения, то за воротами вы ничего обнаружить не сможете.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Настройка охранного извещателя ЗЕБРА

Сообщение ALEX_SE » 02 июн 2020, 06:29

Как уже сказали проблема может быть в самих воротах. При их открывании может произойти тревога (в случае откатных ворот например) либо при открывании распашных ворот можно потерять часть ЗО. Впрочем последнее можно компенсировать либо использованием двух извещателей либо открыванием ворот в нужную сторону (например вовнутрь) если эту зону контролировать не надо.
Но лучше этот вопрос задать Юмирсу приложив фотки и указав желательную ЗО. Они проверят и ответят.
В случае если ворота используются например только в закрытое время а в открытое используется шлагбаум то и один извещатель при использовании откатных ворот может работать. Но опять же лучше спросить у Юмирса.

AlexFil
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:58

Re: Настройка охранного извещателя ЗЕБРА

Сообщение AlexFil » 21 сен 2020, 15:53

Спасибо за ответы! Уже используем Зебру, тревоги есть только при открывании/закрывании ворот, так как открываются во внутреннюю сторону, с этим ничего не поделаешь, в остальном - полёт нормальный!

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»