Вопрос по Орион ПРО. Как залить настройки в контроллер?

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вопрос по Орион ПРО. Как залить настройки в контроллер?

Сообщение Videon » 03 май 2010, 22:54

Как залить настройки в контроллер С2000-2? Как-то непонятно. все прописано вроде, ключи передаются, а алгоритм управления релюшкой - нет. Должна же быть какая то кнопка - "передать настройки в контроллер" :?

Можно конечно и через uprog все поменять, но ведь это не наш метод :)

Конфгурация простейшая - 30 штук С2000-2 через С2000-USB подключены к компу, на котором стоит Орион Про.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 май 2010, 13:57

А клавиатура С-2000, а лучше С-2000М имеется. Могу ошибаться, но по моему Орион Про не работает как центральный контролер системы соответственно не может работать без клавы. Тогда соответственно и надо залить всю конфигурацию в клаву.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 04 май 2010, 21:09

GenaSPB писал(а):А клавиатура С-2000, а лучше С-2000М имеется. Могу ошибаться, но по моему Орион Про не работает как центральный контролер системы соответственно не может работать без клавы. Тогда соответственно и надо залить всю конфигурацию в клаву.
ну работать то все работает - ключи прописываются, инфа о проходах собирается, что ж еще от СКД надо то?

Вот только настройки релюшек никак не хотят заливаться. пришлось uprog'ом их туда затолкать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 май 2010, 21:19

А на самом деле иначе скорее ни как. Ведь С2000-2 Контролер доступа в чистом виде и работа релюх исключительно локальна, ведь не нужно чтобы по прикладыванию ключа к одному считывателю открывалась другая дверь? :lol: Ну а для локальных настроек реле используется Uprog.
Сам я считаю Bolid не лучшим решением для СКД, Орион больше заточен под ОПС. Предпочитаю для СКД Perco ну или Gate.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 04 май 2010, 22:01

GenaSPB писал(а):А на самом деле иначе скорее ни как. Ведь С2000-2 Контролер доступа в чистом виде и работа релюх исключительно локальна, ведь не нужно чтобы по прикладыванию ключа к одному считывателю открывалась другая дверь? :lol: Ну а для локальных настроек реле используется Uprog.
тем не менее, в орион про задается алгоритм работы этих релюх. но в контроллеры почему то не лезет.
GenaSPB писал(а):Сам я считаю Bolid не лучшим решением для СКД, Орион больше заточен под ОПС. Предпочитаю для СКД Perco ну или Gate.
там долгая история была про интегрированую систему ОПС, видео и СКД. но ставим в итоге только СКД.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»