астра 812 и GSM коммуникатор - вопрос

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

астра 812 и GSM коммуникатор - вопрос

Сообщение KoTuK » 03 сен 2010, 14:01

В общем есть некоторые объекты, на них установленых астры и гсм коммуникаторы. на рабочие телефоны техников валются смс об тревогах и неисправности если возникает в системе.
хозяевам идут смс только об тревоге \ сдал и снял.

на сколько я в курсе - у теко нет сейчас Программного обеспечения, которое бы сливало эти же данные в комп в режиме реального времени, что то типа ПЦН у струны или миража и тд.


Вопрос - кто нибуть пробовал привязать как нить сотовый или модем или что то другое с симской - к кому и проге какой либо, что бы хотя бы логировались смс автоматически на компе и при появление смс выдавалось сообщение

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 сен 2010, 12:56

А эти Астры или GSM модемы не умеют передовать Contact ID или какой другой формат передачи данных. Если да тогда разумней поставить ПЦН работающий с данным протоколом, а ему по барабану от каких приборов принимать данные.
Другой вариант воткнуть в комп 3G модем. Он может принимать сообщения и хранить логи и соответственно раздается сигнал о приходе СМС. Но тут надо еще поговорить с тем кто активно использует данную услугу чтобы выяснить что да как.
Появилась еще услуга мультифон у мегафона так вобще ни чего не надо за исключением симки. Но в данный моммент не могу ответить как там с получением СМС. Отправлять точно можно.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»