Адресная система Рубикон

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение sergvl » 23 фев 2017, 16:49

ALEX_SE писал(а):А в ГОСте указано что такое пожар и когда он должен быть...
СТ СЭВ 383—87 1.1. Пожар - Неконтролируемое горение, приводящее к ущербу

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение ALEX_SE » 23 фев 2017, 18:10

Я про ГОСТ новый на ППК.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение ALEX_SE » 23 фев 2017, 18:11

кстати загорание - тот же пожар но не приводящий к ущербу. По тому же ГОСТу. И что его обьнаруживать не надо? :))

ППКОП
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 13:55

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение ППКОП » 02 мар 2017, 05:06

Что то не пойму я инженеров Сигмы, первый ответил, что "пожар" запускается только с двух адресных дипов, а тут вчера получил ответ от другого инженера, о том что можно устанавливать один дип и запустит он пожар как надо без проблем, они что свою собственную систему не знают что ли?.

Ну да ладно все равно уже не актуален вопрос, закупил уже болидовское все, ни чего в следующий раз Рубикон попробую.

:unknown: :crazy: :P :good:

ППКОП
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 13:55

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение ППКОП » 30 янв 2020, 15:58

Снова тема о Рубиконе, причем плохая.

Програмирую значит, этот рубикон, будь он трижды проклят,на объекте,компом, базы под датчики все уже установлены, ДПЛС 100% готов.

Забиваю адреса, вдруг "бац" вся связь с прибором по RS-485 пропадает напрочь и прибор переходит в "состояние зомби" не реагирует на кнопки,

на пересброс питания, на состояние ДПЛС и вообще всем доволен (на табло "НОРМА") и все тут. Отправил в ремонт изготовителю, на запрос о

возможной причине ответили, что тупо не стали ковыряться и отправили по гарантии новый.

Получил новый прибор, установил, начал програмировать и... таже самая хрень :shock: :unknown: :%)

Может кто сталкивался с этим, помогите советом, что это такое? Я уже боюсь этот ППК в руки брать, вдруг опять какая ерунда случится. Это

система такая косяковая или мне руки пора выпрямлять, что я не так сделал?

Хельги
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 15:39

Re: Адресная система Рубикон

Сообщение Хельги » 02 июн 2021, 17:46

Система норм для бюджетных. На секурике много интересного было. Неплохое развитие. Они теперь под ITV.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»