Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
flexter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:12

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение flexter » 08 фев 2023, 16:24

Philka писал(а):
08 фев 2023, 15:56
flexter писал(а):
07 фев 2023, 06:55
Philka писал(а):
06 фев 2023, 17:52
есть камера ASECAM 8mp 15fps
может есть у кого прошивка свежая? тут выкладывали но ссылка уже не рабочая
https://dropmefiles.com/EiKj8
привет, подскажи как это чудо прошить, вроде как через IPCBatchTool прошивается, запустил, камеру не находит, может у меня не тот IPCBatchTool :))))))
этим шил https://dropmefiles.com/Kwi5v

Philka
Специалист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 09:02
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Philka » 08 фев 2023, 17:28

ну да, такая же и у меня прошивалка, не видит камеру, продаван пишет мол она не прошивается и тп

Изображение

Изображение

K2K
Специалист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение K2K » 08 фев 2023, 22:29

Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
Я вообще к другому. Что страниц много, а когда спрашиваешь, что лучше взять в таком-то бюджете. Чёткого ответа нет. О чем это может говорить?
О том, что на вкус и цвет ....
Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
На XM не бери, бери от XM, но только не XM (и это первый полезный ответ). Но опять таки, мне нужно, чтобы процессор с вафлей был, но не XM. Из полученного потока информации можно придти к выводу, нужен вай фай бери XM, или жди.
Ну, ждать дело такое. Знать бы, что будет такая ситуация на рынке, купил бы в 2021 мильен шт N4 за копейки.
А вообще, ничего страшного в процах хм нет. Если сам не видел, есть куча видео https://www.youtube.com/watch?v=BhmBbPIc5JI&t=3s
Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
А мне XM не нужен, он горячий и занижает возможности сенсора.
Такой же горячий как и остальные. Нет холодных процов. Меньше в сказки погружайся. Про занижение возможностей сенсора, что имеешь ввиду? В большинстве случаев есть ограничения и там, где нет в хм. За каждую хотелку нужно платить.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 09 фев 2023, 00:49

belaxis писал(а):
08 фев 2023, 06:32
Зачем эти хики в три раза дороже, не пойму. У нас на работе все камеры от XM, а их много, тоже никаких проблем.
Да вот вы тут мериятись у кого год камера провисела без проблем, у аж целых 4 года. А у меня Хики висят с 2010 года. И много это сколько? У нас на обслуживании около 2000 камер и вот если бы для нас 4 года стабильной работы были хорошим показателем, то мы бы тупо не успевали их менять.

Brillcam
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:45

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Brillcam » 09 фев 2023, 04:42

K2K писал(а):
08 фев 2023, 22:29
Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
Я вообще к другому. Что страниц много, а когда спрашиваешь, что лучше взять в таком-то бюджете. Чёткого ответа нет. О чем это может говорить?
О том, что на вкус и цвет ....
Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
На XM не бери, бери от XM, но только не XM (и это первый полезный ответ). Но опять таки, мне нужно, чтобы процессор с вафлей был, но не XM. Из полученного потока информации можно придти к выводу, нужен вай фай бери XM, или жди.
Ну, ждать дело такое. Знать бы, что будет такая ситуация на рынке, купил бы в 2021 мильен шт N4 за копейки.
А вообще, ничего страшного в процах хм нет. Если сам не видел, есть куча видео https://www.youtube.com/watch?v=BhmBbPIc5JI&t=3s
Brillcam писал(а):
08 фев 2023, 14:33
А мне XM не нужен, он горячий и занижает возможности сенсора.
Такой же горячий как и остальные. Нет холодных процов. Меньше в сказки погружайся. Про занижение возможностей сенсора, что имеешь ввиду? В большинстве случаев есть ограничения и там, где нет в хм. За каждую хотелку нужно платить.
Я немного в шоке с того, что определиться с выбором комплектующих для ПК более простая задача, а это не только процессор и что-то ещё одно. Тут же некоторые производители вообще не раскрывают, что у них внутри установлено. Пишут типа секрет фирмы.

Заниженные возможности, т. е. не раскрывает потенциал сенсора. Другими словами на другом проце в связке с конкретным сенсором картинка будет неплохая, но XM же в свою очередь портит качество.

Относительно холодный. Приведу пример. На смартфонах есть процессор snapdragon xxx, холодный и быстрый в свою очередь, энергоэффективный. А есть медиатек, шляпа, которая потребляет много энергии и греется, как сучка (теряет производительность при нагреве). Так было раньше. Сейчас может уже ситуация изменилась. Но это так для примера.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 09 фев 2023, 10:25

Всем доброго времени суток.
Я себе взял видеорегистратор от hiwatch ds-n316(с), а вот камеры уже брал XM, с разными процессорами, но с ХМ не брал.
Рег взял такой, потому как софт от XM мне вообще не понравился, а от хиквижин норм.
Да были небольшие проблемы с камерами на предмет детекции движения, но вопросы были решены в новых версиях прошивки.

K2K
Специалист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение K2K » 09 фев 2023, 11:25

Brillcam писал(а):
09 фев 2023, 04:42
Я немного в шоке с того, что определиться с выбором комплектующих для ПК более простая задача, а это не только процессор и что-то ещё одно. Тут же некоторые производители вообще не раскрывают, что у них внутри установлено. Пишут типа секрет фирмы.
Да и тут не сложно, если точно понимать что нужно и отбросить стереотипы.
Brillcam писал(а):
09 фев 2023, 04:42
Заниженные возможности, т. е. не раскрывает потенциал сенсора. Другими словами на другом проце в связке с конкретным сенсором картинка будет неплохая, но XM же в свою очередь портит качество.
Ну вон я выше давал ссылку на видео. На твой взгляд, сильно там проц испортил качество и не раскрыл какие-то параметры сенсора?
И еще про нераскрытие сенсора. Одна из выбираемых тобой связок GC4653 + T31X. Тут и в помине нет хм, но при слабом освещении/ночью, у нее кадры падают до 7-10 и получается жуткая мазня на и без того далеко не лучшей картинке ночью.
Brillcam писал(а):
09 фев 2023, 04:42
Относительно холодный. Приведу пример. На смартфонах есть процессор snapdragon xxx, холодный и быстрый в свою очередь, энергоэффективный. А есть медиатек, шляпа, которая потребляет много энергии и греется, как сучка (теряет производительность при нагреве). Так было раньше. Сейчас может уже ситуация изменилась. Но это так для примера.
Говоришь как фанатик без понимания. Ведь куча современных мтк не менее энергоэффективные, слабо греются и не троттлят, и наоборот, есть снапы которые троттлят и греются мама не горюй.

И еще раз, нет холодных процов. Процы хм - греются примерно также как Hi процы, разница вообще несущественная, всем желателен радиатор.

2Dem
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 09 фев 2023, 12:37

NikolayHAOS писал(а):
09 фев 2023, 10:25
Всем доброго времени суток.
Я себе взял видеорегистратор от hiwatch ds-n316(с), а вот камеры уже брал XM, с разными процессорами, но с ХМ не брал.
Рег взял такой, потому как софт от XM мне вообще не понравился, а от хиквижин норм.
Да были небольшие проблемы с камерами на предмет детекции движения, но вопросы были решены в новых версиях прошивки.
А с аналитикой они тоже проблемы решили?

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 09 фев 2023, 18:01

2Dem писал(а):
09 фев 2023, 12:37
А с аналитикой они тоже проблемы решили?
Вы слишком многого хотите от камер за 2800 руб. :D
Их несколько у меня.
На полостною "стационарном" пустом месте, под навесом, срабатывание (предполагаю) 99%, без ложняков.
А вот на входе где деревья попадают в кадр, ложняков нет, а вот "быстрое перемещение где то в стороне", нет, нет, да и пропустит. В этих же условиях хик не "промазал" ни разу. но хик был за ~15000 руб.
Пересечение кадра полностью, отрабатывает (предполагаю) на 99% так же без ложных тревог.

2Dem
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 09 фев 2023, 19:21

NikolayHAOS писал(а):
09 фев 2023, 18:01
2Dem писал(а):
09 фев 2023, 12:37
А с аналитикой они тоже проблемы решили?
Вы слишком многого хотите от камер за 2800 руб. :D
Их несколько у меня.
На полостною "стационарном" пустом месте, под навесом, срабатывание (предполагаю) 99%, без ложняков.
А вот на входе где деревья попадают в кадр, ложняков нет, а вот "быстрое перемещение где то в стороне", нет, нет, да и пропустит. В этих же условиях хик не "промазал" ни разу. но хик был за ~15000 руб.
Пересечение кадра полностью, отрабатывает (предполагаю) на 99% так же без ложных тревог.
А причем тут регистратор? Движением камера рулит. И если движение все реги на Хиковских платформах с камер ХМ еще понимают, то аналитику нет. А аналитика сейчас даже в самых дешевых камерах живет и это реально удобно.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 09 фев 2023, 19:26

2Dem писал(а):
09 фев 2023, 19:21
А причем тут регистратор? Движением камера рулит.
А где я сказал что хик это рег? Это камера от хика.
2Dem писал(а):
09 фев 2023, 19:21
А аналитика сейчас даже в самых дешевых камерах живет и это реально удобно.
А кто сказал что плохо, конечно удобно, НО все зависит от необходимой надежности срабатывания и умению анализировать. Ну и естественно у всех требования разные.

2Dem
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 09 фев 2023, 20:05

NikolayHAOS писал(а):
09 фев 2023, 19:26
А где я сказал что хик это рег? Это камера от хика.
Ну как бы если камеру именовать в мужском роде, то возникают сомнения))
NikolayHAOS писал(а):
09 фев 2023, 19:26
А кто сказал что плохо, конечно удобно, НО все зависит от необходимой надежности срабатывания и умению анализировать. Ну и естественно у всех требования разные.
Да это естественно, просто все равно хотелось бы иметь аналитику от ХМ в регах от других и наоборот.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»