Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 19 фев 2023, 12:21

Brillcam А в Россию бесплатная доставка.
Но реально хорошие коммутаторы, у меня на улице работают без всяких проблем.

2Dem
Специалист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 19 фев 2023, 12:23

Norco-77 писал(а):
19 фев 2023, 12:03
Это не дорогой провод - а обычный качественный среднячок вообще то..
Лично я, работающее не как контора, а как частное лицо - всегда прокладываю нормальный провод во всех ситуациях, дабы избежать возможно-дальнейших головоломок вдруг неработающего / отваливающегося оборудования.
Проложив нормальный провод, даже если заказчик жадный (но с такими я практически не работаю) я ничего не потеряю при этом, в 95% случаев, я уговорю человека сделать пускай чуток дороже, но нормально, но у меня будет уверенность, что не надо будет дергаться в случае звонка от этого человека...
У меня в гараже лежит много бухт и я никогда не прокладываю и не втюхиваю никому бюджетный омеднённый хлам - это не мой уровень..
Опыт работы руками как в видео, так и в Одминстве /Сетях даёт понимание, что и как нужно правильно делать..
Опыт работы дает понимание, что просто нужно делать работу. Приведенный мной выше случай, организация покупает у меня и заказывает монтаж пары сотен камер, но кабель у нее свой уже куплен. Вы считаете стоило отказаться из-за того, что куплена омедненка, которая, повторюсь, уже десять лет работает? Есть полно организаций и частников, которым даже самые дорогие материалы не помогают делать качественную работу. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше использовать все более качественное, но разумно. А переплачивать в два раза в том случае, когда в этом нет абсолютно никакой необходимости, я считаю перебором. А то можно будет сказать что вообще зачем использовать хлам 5е, когда есть божественная восьмая категория.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Norco-77 » 19 фев 2023, 12:37

2Dem писал(а):
19 фев 2023, 12:23
Опыт работы дает понимание, что просто нужно делать работу. Приведенный мной выше случай, организация покупает у меня и заказывает монтаж пары сотен камер, но кабель у нее свой уже куплен. Вы считаете стоило отказаться из-за того, что куплена омедненка, которая, повторюсь, уже десять лет работает?
У меня тоже есть объекты под 100-ку камер - опыта тоже достаточно) Но когда какое то говно начинает покупать заказчик в целях экономии, и предвидя возможные дальнейшие риски , я хорош подумаю, стоит ли делать или нет, стараюсь такие выходки с его стороны сразу предотвратить и сделать всё возможное, чтобы все поставки были с моей стороны, несколько случаев таких было, но всё обошлось..
2Dem писал(а):
19 фев 2023, 12:23
А переплачивать в два раза в том случае, когда в этом нет абсолютно никакой необходимости, я считаю перебором.
А ни кто и не переплачивает) я ж то такой провод закупаю не за указанные суммы), а люди, знающие меня мне доверяют, и знают что я не буду делать им плохо

P.S. Работаю с застройщиками, строящими частные дома (около 80 - 120 кв.м.), так эти гавнюки везде пытаются сэкономить, делают разводку по всему дому ТУ-шным ВВГ, несколько раз сталкивался, что после покупки дома, некоторые покупатели полностью переделывали всю проводку , которая " да оно же работает".., меняли на новые стеклопакеты и т.д...
Почти аналогичная ситуация и здесь

Brillcam
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:45

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Brillcam » 19 фев 2023, 16:48

NikolayHAOS писал(а):
19 фев 2023, 12:21
Brillcam А в Россию бесплатная доставка.
Но реально хорошие коммутаторы, у меня на улице работают без всяких проблем.
Спасибо за рекомендацию. Плюнул и взял без Poe.
Norco-77 писал(а):
18 фев 2023, 23:35
Brillcam писал(а):
18 фев 2023, 15:48
Поделитесь пожалуйста ссылкой на правильный провод
https://www.etm.ru/cat/nn/9127652
https://www.etm.ru/cat/nn/9332157
https://www.etm.ru/cat/nn/1453816
И уже через данный провод, подключаете камеры по любой технологии
Какие должны быть характеристики у нормального кабеля?

Данный кабель является полноценным хламом или имеет место на существование:
Screenshot_20230219-164131_Wildberries.jpg
Screenshot_20230219-164139_Wildberries.jpg
Screenshot_20230219-164144_Wildberries.jpg
Расстояние 30 метров.
Сборка классическая.
Одна IP камера на N8
Рег xmeye без Poe
Коммутатор без Poe на 5 портов

По вашим ссылкам заказать кабель не смогу. Я не из России. Ориентируюсь на вайлдбериз.

Если взять 10+10+10 или 15 + 15 и соединить их вместе, чтобы получить 30 метров. В этом ничего плохого не будет или по возможности лучше избегать подобного и подбирать готовое решение?

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Norco-77 » 19 фев 2023, 17:16

Обратитесь в фирму, которая у вас занимается по месту сетями, видео - они дадут нормальный провод, а не вайлберрисовские отходы и проконсультируют как правильно нужно сделать, а может и сделают - ибо у вас полнейший хаос всего лишь на процессе закупки, к которому вы не прислушиваетесь

Brillcam
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:45

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Brillcam » 19 фев 2023, 17:18

Norco-77 писал(а):
19 фев 2023, 17:16
Обратитесь в фирму, которая у вас занимается по месту сетями, видео - они дадут нормальный провод, а не вайлберрисовские отходы и проконсультируют как правильно нужно сделать, а может и сделают - ибо у вас полнейший хаос
Обосновать сможете? В чем именно этот хаос выражается
Последний раз редактировалось Brillcam 19 фев 2023, 17:25, всего редактировалось 2 раза.

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Роман 55 » 19 фев 2023, 17:20

Brillcam, а у Вас магазинов электроники нету что ли?

Stevele
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:02

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Stevele » 19 фев 2023, 17:21

Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 16:48
По вашим ссылкам заказать кабель не смогу. Я не из России.
Думаю, что в Белоруссии тоже можно купить тот же кабель Паритет.
В общем мой вам совет не берите вы омеднённый кабель, только медный. Ищите что-нибудь типа Кабель UTP cat 5e 4x2x0,52 . Если прокладка на улице, то кабель для внешней прокладки
Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 16:48
Если взять 10+10+10 или 15 + 15 и соединить их вместе, чтобы получить 30 метров. В этом ничего плохого не будет или по возможности лучше избегать подобного и подбирать готовое решение?
Опять же - не стОит играться с лишними соединениями. Цельный кусок кабеля от камеры до коммутатора. Но это моё имхо
Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 17:18
Обосновать сможете? В чем именно этот хаос выражается
Рискну ответить за коллегу - в том, какие именно вы вопросы задаёте и в том, что не особо следуете грамотным советам...

Brillcam
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:45

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Brillcam » 19 фев 2023, 17:27

Stevele писал(а):
19 фев 2023, 17:21
Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 16:48
По вашим ссылкам заказать кабель не смогу. Я не из России.
Думаю, что в Белоруссии тоже можно купить тот же кабель Паритет.
В общем мой вам совет не берите вы омеднённый кабель, только медный. Ищите что-нибудь типа Кабель UTP cat 5e 4x2x0,52 . Если прокладка на улице, то кабель для внешней прокладки
Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 16:48
Если взять 10+10+10 или 15 + 15 и соединить их вместе, чтобы получить 30 метров. В этом ничего плохого не будет или по возможности лучше избегать подобного и подбирать готовое решение?
Опять же - не стОит играться с лишними соединениями. Цельный кусок кабеля от камеры до коммутатора. Но это моё имхо
Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 17:18
Обосновать сможете? В чем именно этот хаос выражается
Рискну ответить за коллегу - в том, какие именно вы вопросы задаёте и в том, что не особо следуете грамотным советам...
Нужно понимание того, что такое средний кабель, что ниже среднего и что збс. Не имея этого можно ориентироваться только на цену, которая зачастую неоправданно завышена. Вместо того, чтобы ответить, я бы не стал рекомендовать этот кабель потому что... Человек почему-то переключился хейтить вайлдбериз. На вайлдбериз самые низкие цены. Любой интернет магазин отсасыва... по ценам у вайлдбериз. У нас в стране это именно так. И алиэкспресс уже тоже. Мне проще на вайлдбериз заказать тоже самое, что и на Алиэкспресс только с доставкой в 2 дня. А по деньгам тоже самое или дешевле.

Каким именно советам не следую?

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 19 фев 2023, 17:30

Brillcam
А ОЗОНа нет у вас там?

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 19 фев 2023, 17:34

Brillcam писал(а):
19 фев 2023, 17:27
На вайлдбериз самые низкие цены
Это правда. Но бывает и нет.
Но тут дело в другом, на вальберис очень много подделки и откровенно фуфлового товара и это как лотерея вдруг повезет.
Пункт выдачи от меня в 100 метрах, но я редко там закупаюсь. Хотя брал кран для ванной комнаты за 4000 руб от Ростовчан.

Brillcam
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:45

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Brillcam » 19 фев 2023, 17:48

NikolayHAOS писал(а):
19 фев 2023, 17:30
Brillcam
А ОЗОНа нет у вас там?
Озон есть с бесплатной доставкой на почту. Не пользовался. Но цены там, то-ли только для Белоруссии так. В общем сильно дорого там все обходится. Какие производители делают нормальные кабеля, кроме паритет? Я пробежался по крупным интернет магазинам. Не продают от этого производителя.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»