Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 01 дек 2022, 20:30

K2K писал(а):
01 дек 2022, 19:10
Чтобы не думалось про размер, надо брать такие
Дык там 12, 16 явно лучше.
K2K писал(а):
01 дек 2022, 19:10
Кстати, кто юзает модули ANJVision
У меня будет один, но еще едет.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 01 дек 2022, 21:11

Сергей60 писал(а):
01 дек 2022, 12:18
Коректно наверное сравнивать IMX307 с MC-F26. Я правильно Вас понял, что MC-F26 урезает количество кадров в секунду и это проявляется в том, что на камере 307 машина движится плавнее, а на MC-F26 как буд-то рывками? Т.е. MC-F26 не не подходит для наблюдения за быстродвижущимися объектами? Но в данном конкетном примере это не критично. Вы сами что бы выбрали?)
А MCL18 кореектнее было бы сравнивать с IMX335 с таким же объективом. Было бы очень интересно посмотеть. Но даже так камера MCL18 кажется предпочтильной. Вы как считаете?)
Ждем зминего обзора с нетерпением)
Когда выдержка увеличивается, не обязательно кадры снижаются, в ХМ например снижаются, а в других может и нет, но изображение размазывается в движении и тогда никакого смысла в охранном наблюдении нет. По поводу IMX335 как то подозрительно темная картинка, может там F1.4 и я ошибся в подписи, надо посмотреть, в реальности она должна быть лучше N8.
У анджи например нет уведомлений на почту или ФТП, клиент купил камеру, начали разбираться и оказывается нет. По совместимостью с детектором в ХМ тоже не понятно, обычный детектор у меня не заработал, хотя все включено, на людей вроде реагирует. Машины даже стоящие считает как сработку детектора. Интересно решение по работе с мобильника напрямую с камерой, приложение AC18PRO, одновременно нельзя на несколько телефоном добавить камеру, но можно расшарить камеру и указать возможные права. Нажимаешь на камере расшарить, потом сканишь QR другого пользователя и ему в приложение добавляется камера.
Если у ХМ ядро софта уже много лет идет по одной линейке, то тут полностью переработана на современный лад система, но еще не все косяки исправлены.

Сергей60
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 12:55

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Сергей60 » 02 дек 2022, 03:02

kROOT писал(а):
01 дек 2022, 21:11
Когда выдержка увеличивается, не обязательно кадры снижаются, в ХМ например снижаются, а в других может и нет, но изображение размазывается в движении и тогда никакого смысла в охранном наблюдении нет
Опять запутался)
Ранее Вы писали:
"ХМ работает без увеличения затвора" Т.е. без увеличения времени выдержки? А Анжи увеличивает время выдержки, так?
"и выдает кадры как в настройках" Какие настройки имеются в ввиду? Колчиество кадров в секунду?
"а у анжи кадры уменьшаются, это заметно по видео на канале" Речь идет об умнешении количества кадров в секунду? Заметно потому как иашина едет менее плавно?
А теперь:
"Когда выдержка увеличивается, не обязательно кадры снижаются, в ХМ например снижаются" Так все таки у ХМ увеличивается выдержка и количество кадров снижается? И наверное изображение в движении тоже размазвается у ХМ?
"но изображение размазывается в движении и тогда никакого смысла в охранном наблюдении нет" Это относится только к Анжи или к ХМ тоже? Обе камеры плохо показывают? Или оба варианта достойные?)

По видео не понятно мне у кого больше размытее идет. У ХМ пожалуй, ног у прохожего не видно) Вы сами то какой вывод сделали? Какая ночью лучше снимает? Если брать именно ночную съемку и отбросиь другие нюансы: уведомлениями на почту и прочее.

Сергей60
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 12:55

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Сергей60 » 02 дек 2022, 03:16

NikolayHAOS писал(а):
01 дек 2022, 12:59
Сергей60 писал(а):
01 дек 2022, 12:32
Помогите пожалуйста с выбором объектива.
Вот такой выбрал в свое время.
https://aliexpress.ru/item/32799277731.html
Но вопрос влезет ли он в вашу камеру.
Корпус там маленький. М16 не влезет наверное. По крайней мере, без переделок. Скорее всего там М12 сейчас стоит. Разбирал похожую камеру с таким корпусом. А у М12 заявленная светосилас f1.0 хуже чем у м16? Намного?

Сергей60
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 12:55

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Сергей60 » 02 дек 2022, 03:39

K2K писал(а):
01 дек 2022, 19:10
NikolayHAOS писал(а):
01 дек 2022, 12:59

Но вопрос влезет ли он в вашу камеру.
Чтобы не думалось про размер, надо брать такие https://aliexpress.ru/item/1005003243935059.html?
Похоже, то что нужно. А можно будет в камере старый механический ИК-фильтр оставить и просто сам объектив старый аккуратно выкрутить и новый вкрутить без этого адаптера с неубирающимся фильром. Или может не подойти?

Я ведь правильно понимаю, что если целиком поменять, то тогда режим день/ночь работать не бует, потому как в новом объективе ИК-фильтр не убирается?

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение NikolayHAOS » 02 дек 2022, 09:39

Сергей60 писал(а):
02 дек 2022, 03:16
А у М12 заявленная светосилас f1.0 хуже чем у м16? Намного?
Диметр объектива меньше, света проходит меньше. Да кто его знает на сколько.
А вам что собственно не нравится в том, что уже установлен, если допустим вам номера автомобилей не видно, дык такая смена объектива вам не поможет.

Сергей60
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 12:55

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Сергей60 » 02 дек 2022, 10:55

NikolayHAOS писал(а):
02 дек 2022, 09:39
А вам что собственно не нравится в том, что уже установлен, если допустим вам номера автомобилей не видно, дык такая смена объектива вам не поможет.
Камера наблюдает за парковкой во дворе. Освещение не очень, но имеется - 2 фонаря. Рассчитывал, что камера с матрицей IMX335 будет показывать в цвете, а она переходит в чёрно-белый режим. Покупал камеру с матрицей IMX335 именно в расчете, что она будет хорошо показывать ночью. Выяснилось, что штатный объектив нивелирует достоинства матрицы в светочувствительности. Спрашивал у продавца какой объектив стоит в данной камере. Ответил, что f1.8. Кто-то здесь писал, что данный производитель вообще ставит самые дешевые объективы f2.0. Вот я и решил сделать камеру полноценной в этом отношении и посмотреть, как изменится картинка. Опыта нет, вот и советуюсь.
Я так понимаю, чтобы объектив зафиксировать клей специальный нужен. Какой посоветуете?
И чтобы камеру настроить, настроечная таблица нужна? Где ее взять и какую? Или можно на месте фокус покрутить и на глаз настроить?)

Tim777
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 15:07

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Tim777 » 02 дек 2022, 12:04

Сергей60 писал(а):
02 дек 2022, 10:55
Камера наблюдает за парковкой во дворе. Освещение не очень, но имеется - 2 фонаря. Рассчитывал, что камера с матрицей IMX335 будет показывать в цвете, а она переходит в чёрно-белый режим. Покупал камеру с матрицей IMX335 именно в расчете, что она будет хорошо показывать ночью. Выяснилось, что штатный объектив нивелирует достоинства матрицы в светочувствительности. Спрашивал у продавца какой объектив стоит в данной камере. Ответил, что f1.8. Кто-то здесь писал, что данный производитель вообще ставит самые дешевые объективы f2.0. Вот я и решил сделать камеру полноценной в этом отношении и посмотреть, как изменится картинка. Опыта нет, вот и советуюсь.
Я так понимаю, чтобы объектив зафиксировать клей специальный нужен. Какой посоветуете?
И чтобы камеру настроить, настроечная таблица нужна? Где ее взять и какую? Или можно на месте фокус покрутить и на глаз настроить?)
1. А принудительно в цвет не пробовали перевести её?
2. А много ли других производителей на Али кто ставит 1.4 или 1.2 обьективы? Обычно у всех - или дешевка 1.8-2.0 или 1.0 но уже с акцентом на это, без ИК подсветки как правило, и ценник увеличенный на рублей 600-1000 за камеру.
3. Клей любой, капелька маленькая чтоб застыла и зафиксировала просто. можно даже герметика любого капельку маленькую.
4. Можно на глаз, метрах в 5-6 от камеры ставите коробку с буквами, и вот по буквам хорошо получается.(буквы лучше двух разных размеров, и при настройке увеличивать изображение надо. И делать это с ноутбука, конечно, а не на смартфоне)
Последний раз редактировалось Tim777 02 дек 2022, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Роман 55 » 02 дек 2022, 12:09

Сергей60 писал(а):
02 дек 2022, 03:39
Похоже, то что нужно. А можно будет в камере старый механический ИК-фильтр оставить и просто сам объектив старый аккуратно выкрутить и новый вкрутить без этого адаптера с неубирающимся фильром. Или может не подойти?

Я ведь правильно понимаю, что если целиком поменять, то тогда режим день/ночь работать не бует, потому как в новом объективе ИК-фильтр не убирается?
Можно, но в некоторых фильтрах у меня фокус не настраивался, не хватало резьбы, нужно пробовать, может с фильтром который стоит в Вашей камере фокус настроится нормально.

Если поменять целиком, то день/ночь работать не будет.

Tim777
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 15:07

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Tim777 » 02 дек 2022, 12:11

Сергей60 писал(а):
02 дек 2022, 03:39
Я ведь правильно понимаю, что если целиком поменять, то тогда режим день/ночь работать не бует, потому как в новом объективе ИК-фильтр не убирается?
Правильно. Но есть и другие нюансы. Например объективы 1.0 можно настроить фокус на цветном и всё хорошо, а при переходе на ИК чб он показывает не чётко, фокус как бы уходит немного. "Нет счастья в этой жизни" (с) ("по крайней мере за_недорого") (с) :smile:

K2K
Специалист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение K2K » 03 дек 2022, 00:10

NikolayHAOS писал(а):
01 дек 2022, 20:30
Дык там 12, 16 явно лучше.
Не знаю, под какой лупой надо разницу искать. По мне так тоже самое. Есть у меня и пара 16 (вроде такие же, про которые ты говоришь) и никакой разницы с 12 я не увидел.
Изображение
NikolayHAOS писал(а):
01 дек 2022, 20:30
У меня будет один, но еще едет.
Мне не к спеху, лишь бы инфа была полезная. А то есть у меня T31X + GC4653(Ingenic вроде) и прям беда с ним. Днем картинка хороша, ночью дно, после перезагрузки не цепляется сам, через рег настройки недоступны, запись только постоянка без меток :(
Сергей60 писал(а):
02 дек 2022, 03:39
Похоже, то что нужно. А можно будет в камере старый механический ИК-фильтр оставить и просто сам объектив старый аккуратно выкрутить и новый вкрутить без этого адаптера с неубирающимся фильром. Или может не подойти?
Я ведь правильно понимаю, что если целиком поменять, то тогда режим день/ночь работать не бует, потому как в новом объективе ИК-фильтр не убирается?
Поменять фильтр можно, или старый оставить, лишь бы холдер позволил настроить нормально, а то попадались холдеры, стандартный с виду, а как ни крути - объектив не настроить. Родной нормально, а этот никак :D

Tim777
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 15:07

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Tim777 » 03 дек 2022, 11:42

kROOT писал(а):
01 дек 2022, 21:11
По совместимостью с детектором в ХМ тоже не понятно, обычный детектор у меня не заработал, хотя все включено, на людей вроде реагирует. Машины даже стоящие считает как сработку детектора.
А у анджи вообще есть детектор просто на движение, на любое? У XM если галку на хуман не поставишь, то будет на любое движение реагировать. А у анджи как реализован этот момент? (у них же и человек, и машина, и прочее писали что есть в аналитике)
И у анжи есть программа аналог CMS (у XM) для настройки камеры полноценной на компьютере, и чтобы ещё и c доступом к камере по Cloud ID, а не только по IP ?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»