Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 30 дек 2022, 09:42

Большинство Wi-fi в камерах, которые встречал, на базе RTL3070.
Он присоединяется к модулю через четыре контакта, которые полностью соответствуют спецификации USB, и я даже для прикола выпаивал этот модуль, припаивал к нему USB-гнездо, и вставлял в компьютер. Он сразу определился виндой, как wi-fi свисток :)

Dimant
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 11:18

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Dimant » 30 дек 2022, 09:52

kROOT писал(а):
29 дек 2022, 22:39
Dimant писал(а):
29 дек 2022, 22:21
Всем привет.кто нибудь знает ,какой это wifi модуль?
С компа QR не читается, там скорее всего ссылка на производителя или марку.
не читается ни каким способом.но модель я вроде выяснил .мало что дало конечно

Dimant
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 11:18

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Dimant » 30 дек 2022, 17:22

VitoTLT писал(а):
30 дек 2022, 09:42
Большинство Wi-fi в камерах, которые встречал, на базе RTL3070.
Он присоединяется к модулю через четыре контакта, которые полностью соответствуют спецификации USB, и я даже для прикола выпаивал этот модуль, припаивал к нему USB-гнездо, и вставлял в компьютер. Он сразу определился виндой, как wi-fi свисток :)
у меня проблема в другом.есть камера из комплекта movols.камеры и dvr.у камеры нет rj45 вобщем вычислил я точку доступа какую она хочет.подсунул ей.все законеетилось и работает . Проблема в том что я походу дефолтовую точку доступа вычислил и коннектится она только рядом с роутером.потом работает как надо.но стоит камеру выключить нужно опять рядом ее конектить.а новая точка в ней не прописывается.хотя я вижу по фреймам что она это пытается делать

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 30 дек 2022, 19:19

Dimant писал(а):
30 дек 2022, 17:22
У меня проблема в другом.есть камера из комплекта movols.камеры и dvr.у камеры нет rj45 вобщем вычислил я точку доступа какую она хочет.подсунул ей.все законеетилось и работает . Проблема в том что я походу дефолтовую точку доступа вычислил и коннектится она только рядом с роутером.потом работает как надо.но стоит камеру выключить нужно опять рядом ее конектить.а новая точка в ней не прописывается.хотя я вижу по фреймам что она это пытается делать
У XM-камер была (возможно до сих пор есть) аналогичная проблема с точкой доступа Wi-Fi. Там если через CMS заходишь в настройки камеры и выставляешь точку доступа, к которой надо подключиться, то она не запоминает эти параметры. Нормально настраивается только через приложение XMeye с телефона. Возможно вам стоит копнуть в эту сторону, для решения проблемы.

Dimant
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 11:18

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Dimant » 30 дек 2022, 20:02

VitoTLT писал(а):
30 дек 2022, 19:19
Dimant писал(а):
30 дек 2022, 17:22
У меня проблема в другом.есть камера из комплекта movols.камеры и dvr.у камеры нет rj45 вобщем вычислил я точку доступа какую она хочет.подсунул ей.все законеетилось и работает . Проблема в том что я походу дефолтовую точку доступа вычислил и коннектится она только рядом с роутером.потом работает как надо.но стоит камеру выключить нужно опять рядом ее конектить.а новая точка в ней не прописывается.хотя я вижу по фреймам что она это пытается делать
У XM-камер была (возможно до сих пор есть) аналогичная проблема с точкой доступа Wi-Fi. Там если через CMS заходишь в настройки камеры и выставляешь точку доступа, к которой надо подключиться, то она не запоминает эти параметры. Нормально настраивается только через приложение XMeye с телефона. Возможно вам стоит копнуть в эту сторону, для решения проблемы.
Камера вобщем то и рассчитана на свой приемник и на сайте у продавца предупреждение.камера не работает с обычными сетями.Но технически то это обычная камера просто без лан интерфейса.Я не нашен ни одного приложения с которого можно в настройки влезть .веб интерфейс и tiny cam изображение выводят но не настраивается только то что касаемо wifi

xan
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:57

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение xan » 30 дек 2022, 23:02

VitoTLT писал(а):
30 дек 2022, 09:42
Большинство Wi-fi в камерах, которые встречал, на базе RTL3070.
Он присоединяется к модулю через четыре контакта, которые полностью соответствуют спецификации USB, и я даже для прикола выпаивал этот модуль, припаивал к нему USB-гнездо, и вставлял в компьютер. Он сразу определился виндой, как wi-fi свисток :)
Так и есть, я тоже так делал и сравнил
там такие же https://market.yandex.ru/product--wi-fi ... JruuiRfa3g

2Dem
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 31 дек 2022, 18:19

Nescio писал(а):
29 дек 2022, 23:00
2Dem писал(а):
28 дек 2022, 23:49
Народ, подскажите, на AHB8004R-MH-NVT выключили дополнительный мобильный поток, как его обратно включить? Менюшка то после перезагрузки исчезла.
Видимо через CMS с ПК.
Невидимо через CMS с ПК. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал. Вы меня правильно поняли, я не про основной и суб-потоки говорил, а про дополнительный мобильный, который на все каналы сразу выбирается в отдельной менюшке.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 03 янв 2023, 20:38

У всех нормально работает доступ к регистраторам через облако XMeye ? У меня после нового года три видеорегистратора XM "отвалились" от облака. При этом на роутеры всех трёх объектов я захожу и вижу, что и регистратор и камеры "в сети". Т.е. интернет работает. Может быть изменилась политика работы XMeye и халявы больше нет?

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 777SkiF777 » 03 янв 2023, 21:02

VitoTLT писал(а):
03 янв 2023, 20:38
У меня после нового года три видеорегистратора XM "отвалились" от облака.
У меня после НГ тоже много траблов, но, думаю, роскомпозор работает. Ну и статические траблы длинных выходных. Жду, авось выправится.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 03 янв 2023, 21:27

У меня в приложении и на сайте xmeye на авторизации зависает, в приложении ошибка -99993. Через VMS и облако устройства открываются.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение oleglevsha » 03 янв 2023, 22:43

помер

Ray75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 17:50

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Ray75 » 04 янв 2023, 04:54

Заработало :smile:

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»