Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
K2K
Специалист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 21:11

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение K2K » 02 фев 2023, 00:02

donpedronew писал(а):
01 фев 2023, 22:22

Можно брать?
Можно. Дома почти все такие стоят и часть куплена у него.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение S@rge » 02 фев 2023, 03:55

vovka3003 писал(а):
31 янв 2023, 11:39
Обычно на камерах аудиовходы рассчитаны на микрофоны с предусилителем. Поэтому "ультракомпактный" вряд ли найдете.
...
Из "качественных, насколько это возможно" думаю что-то найдется тут.
В китайских камерах все ровно наоборот (на примере "самосбора" с модулями на платформе XM) - они рассчитаны именно на подобные микрофонные капсюли, на которые далее дал ссылку awadima.
...
Вот как раз микрофоны stelberry (и прочие 3-х проводные с доп. питанием) к китай-бабаю и не стоит подключать - прут жуткие искажения от переусиления звука (на микрофонах усиление в минимум выкручивал, отрубал АРУ где это можно было, даже запитывал все от аккума 12В чтобы исключить влияние импульсного БП - не помогло). :( Звук без искажений услышал только на капсюлях (пробовал на CZN-15E - стоит сущие копейки, но проводки с разъемом надо припаивать) и (внезапно!) на микрофоне с фантомным питанием ComOnyx CO-MF02 (гораздо более дорогой, но зато с АРУ, хотя для меня это, скорее, минус).

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение vovka3003 » 02 фев 2023, 08:39

Мб... С китайскими (типа Garaж Limited LLC) камерами я сталкивался разве что в разрезе просьб выкинуть на помойку. В остальном чаще встречал варианты с входами под RCA-разъем. В тех точно нужны микрофоны с предусилителем.

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 02 фев 2023, 10:15

vovka3003 писал(а):
02 фев 2023, 08:39
Мб... С китайскими (типа Garaж Limited LLC) камерами я сталкивался разве что в разрезе просьб выкинуть на помойку. В остальном чаще встречал варианты с входами под RCA-разъем. В тех точно нужны микрофоны с предусилителем.
Очень бы хотелось узнать с какими это не китайскими камерами вы работаете?

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 02 фев 2023, 10:20

awadima писал(а):
30 янв 2023, 21:53
да :)) видь кабеля есть и без трансформатора, а он там нужен чтобы делать 12 из 48
А вот и нет, не для этого он там. И точно 12 Вольт не делает. 12 Вольт делает dc-dc преобразователь.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение awadima » 02 фев 2023, 10:29

2Dem писал(а):
02 фев 2023, 10:20
awadima писал(а):
30 янв 2023, 21:53
да :)) видь кабеля есть и без трансформатора, а он там нужен чтобы делать 12 из 48
А вот и нет, не для этого он там. И точно 12 Вольт не делает. 12 Вольт делает dc-dc преобразователь.
А оно гонит 48 дальше , на модуль?

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение vovka3003 » 02 фев 2023, 10:42

2Dem писал(а):
02 фев 2023, 10:15
Очень бы хотелось узнать с какими это не китайскими камерами вы работаете?
Со другими, которые не
Изображение
Это мой залог успеха в работе (и практически полное отсутствие геморроя).
Работаю только с официалами и зарекомендовавшими себя брендами, как положено - с гарантией, реальной поддержкой как софта, так и с живыми рускоговорящими людьми.
Все остальное (вышеперечисленное из Garaжа) я считаю "котом в мешке", "50х50", "как карта ляжет" и т.п. Вон, сколько тут вопросов, которые часто остаются без ответа...

P.S. Тут и полемика, если не заметили - соответствующая:

Изображение

.. про "китайские и Китайские камеры" и "чем они отличаются"))

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 02 фев 2023, 11:02

awadima писал(а):
02 фев 2023, 10:29
2Dem писал(а):
02 фев 2023, 10:20
awadima писал(а):
30 янв 2023, 21:53
да :)) видь кабеля есть и без трансформатора, а он там нужен чтобы делать 12 из 48
А вот и нет, не для этого он там. И точно 12 Вольт не делает. 12 Вольт делает dc-dc преобразователь.
А оно гонит 48 дальше , на модуль?
Нет. Пое-сплиттер, то есть разветвлитель/разделитель, поэтому так и называется, он разделяет импульсную несущую сигнала и постоянное напряжение, будем считать 48 вольт, хотя тут варианты. Постоянка отправляется на dc-dc преобразователь, на выходе которого получаются 12 вольт. А вот импульсная сигнальная составляющая через согласующий трансформатор уходит на устройство, в котором на входе тоже стоит такой же трансформатор, а размах импульсного сигнала всего +-2,5 вольта.

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение 2Dem » 02 фев 2023, 11:08

vovka3003 писал(а):
02 фев 2023, 10:42
2Dem писал(а):
02 фев 2023, 10:15
Очень бы хотелось узнать с какими это не китайскими камерами вы работаете?
Со другими, которые не
Изображение
Это мой залог успеха в работе (и практически полное отсутствие геморроя).
Работаю только с официалами и зарекомендовавшими себя брендами, как положено - с гарантией, реальной поддержкой как софта, так и с живыми рускоговорящими людьми.
Все остальное (вышеперечисленное из Garaжа) я считаю "котом в мешке", "50х50", "как карта ляжет" и т.п. Вон, сколько тут вопросов, которые часто остаются без ответа...

P.S. Тут и полемика, если не заметили - соответствующая:

Изображение

.. про "китайские и Китайские камеры" и "чем они отличаются"))
То есть вы используете все те же китайские камеры, просто купленные локально у русского-говорящей компании перекупа, которая заказала для вас цветную красивую коробочку, написал почти не соответствующую действительности инструкцию и обязательно заказала свой логотип на камере. Я все правильно написал? Если нет, напишите торговые марки, вдруг я кого не знаю и у нас уже свое производство полным ходом идет.
Никогда покупка на али или тао не была котом в мешке, потому что я всегда думаю о том, что покупаю. Конечно когда кто-то не подумав покупает реолинки или еще что непотребное, то проблемы будут, но когда ты берешь известный модуль понимая кто его делал, то и проблем нет.
И микрофон нужно подключать головой, а не как получится. Нужно понимать уровень его выходного сигнала, какое питание он требует и т.д., а упомянутый rca-разъем внутри цепляется обычно на те же самые выводы, что и встроенные микрофоны.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 02 фев 2023, 14:46

donpedronew писал(а):
01 фев 2023, 22:22
Что скажете по линзам?
https://www.aliexpress.com/item/1005003600852475.html
https://www.aliexpress.com/item/1005004489856053.html
Можно брать?
Такие объективы обычно очень глубоко вкручивается в фильтр и на большинстве механических фильтров передавливает стеклышко, поэтому если ставить такие, то только на постоянный цветной фильтр (кронштейн).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 02 фев 2023, 14:52

2Dem писал(а):
02 фев 2023, 11:08
И микрофон нужно подключать головой, а не как получится. Нужно понимать уровень его выходного сигнала, какое питание он требует и т.д., а упомянутый rca-разъем внутри цепляется обычно на те же самые выводы, что и встроенные микрофоны.
Кстати, судя по фото модуля у KOLIN, там используется модули от анджи и в нем есть программное переключения пассивный, активный микрофон, так что вполне можно подключить и через RCA активный, либо внутри подключить капсюль.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение vovka3003 » 02 фев 2023, 17:09

2Dem писал(а):
02 фев 2023, 11:08
То есть вы используете все те же китайские камеры, просто купленные локально у русского-говорящей компании перекупа, которая заказала для вас цветную красивую коробочку, написал почти не соответствующую действительности инструкцию и обязательно заказала свой логотип на камере. Я все правильно написал?
Нет, не все. Я знаю компанию, которая продает тот же XM, но железки выполнены более добротно, более живучие БП, прошивки допилены (раньше их даже другие тырили себе и ставили на более дешевые железки, но они прикрыли эту лавочку). Так что, поставщик поставщику рознь. Кто заботится о имени бренда, подходит к работе с Китаем более скрупулезно. Пусть даже и с завышением цены для конечного покупателя.
О брендах, Hikvision или Dahua - я даже не говорю, там сами заводы заботятся о своем добром имени.
2Dem писал(а):
02 фев 2023, 11:08
Никогда покупка на али или тао не была котом в мешке, потому что я всегда думаю о том, что покупаю
Да вы просто супер чел. Вот бы всем такими быть... А то ко мне приходят: "почини", а я смотрю на принесенное и вижу, что "зуб сгнил и корня нет", зацепиться не за что...
2Dem писал(а):
02 фев 2023, 11:08
Конечно когда кто-то не подумав покупает реолинки или еще что непотребное, то проблемы будут, но когда ты берешь известный модуль понимая кто его делал, то и проблем нет
Поэтому задача наших поставщиков (нормальных) - думать за того, кто "не подумав" (не у всех же такой мегамозг, как у вас). За сие и берут они свою мзду...
2Dem писал(а):
02 фев 2023, 11:08
И микрофон нужно подключать головой, а не как получится. Нужно понимать уровень его выходного сигнала, какое питание он требует и т.д., а упомянутый rca-разъем внутри цепляется обычно на те же самые выводы, что и встроенные микрофоны.
Не понял, в ответ на что это написано, ну да ладно...

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»