Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Nasdaq
Постоянный посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 19:07

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Nasdaq » 22 сен 2019, 17:13

Starvis , забыл спросить, а ты с этим объективом берешь ? Как качество объектива ?

Starvis
Специалист
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:53

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Starvis » 22 сен 2019, 17:15

264+ Нет, зато есть поток MGPEG :D . Может в новых модулях будет, попозже напишу.
200 опорных кадров можно поставить.
Изображение
Nasdaq писал(а):
22 сен 2019, 17:13
Starvis , забыл спросить, а ты с этим объективом берешь ? Как качество объектива ?
С объективом жду сам, позже напишу. Взял на тест.

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Andry_S13 » 23 сен 2019, 09:46

Эти обьективы уже почти год в ходу, рут, я и другие не раз писали про них, есть даже сравнительный тест )

grumbler
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:04

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение grumbler » 23 сен 2019, 11:50

Эти все объективы 2 МП, ночью особенно заметно падение детализации на 4-5 МП матрицах, зато они дешевые относительно. У HLong есть еще гладкие 4 мм 0.90 на 3 МП и 5 мм 5 МП, но для 1/1.8" = с маленьким углом обзора, как у 6 мм.
Мне для 5 МП матриц больше нравится 3 МП на 4 мм, он дороже, но ночью заметна разница при минимальной подсветке

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Andry_S13 » 23 сен 2019, 14:09

grumbler, вы смешиваете теплое(детализация оптическая), мягкое(детализация программная, от освещеннности) и горькое (светосилу).
Падение детализации ночью никак не связано с качеством объектива.
4мм самый светосильный, потому вам и нравится, смотри сравнительный тест.
Для рассматриваемых объективов указание у продавца 2МП, 3МП, 5МП - мягко говоря ни о чем, не несет реальной смысловой нагрузки и никто еще не обнаружил недостатка оптической четкости на 5МП матрице (IMX335) с процом HI.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение UefLV » 23 сен 2019, 14:49

O как )) а какжеш ГРИП? Или там IR corrected lenses? Не влияет на детализацию?

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Andry_S13 » 23 сен 2019, 15:01

UefLV, речь о конкретной группе объективов, нацеленных на использование только в цветном режиме в связке с современными светочувствительными матрицами, это раз.
Повторюсь специально для вас: никто еще не смог обнаружить недостатка оптической четкости этих объективов на 5 МП матрицах. Ни в видимом диапазоне, ни в ИК. Это два.
ГРИП вообще из другой темы ;)

grumbler
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:04

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение grumbler » 23 сен 2019, 15:08

Уважаемый Andry_S13, писать научились, читать - нет. Я и писал в обоих случаях про 4 мм объективы, но один 2 МП 1.0/0.95 (все продавцы пишут по своему), а второй 3 МП 0.9. Если вы не в курсе, то количество мегапикселов, указанных на объективах, обычно прямо пропорционально его разрешающей способности, т.е. способности отделять линии друг от друга при проецировании картинки на матрицу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B2%D0%B0
Миры у меня нет, потому смотрю на глаз. И на глаз видно, что 3 МП видит четче номерные знаки, чем 2 МП на расстоянии 10 метров при минимальной освещенности на одной и той же матрице.
А свой бред про нерезкость, теплое и мягкое - оставьте для себя любимого.

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Andry_S13 » 23 сен 2019, 16:09

Миры(принтера?) у вас нет, а о четкости объективов судить беретесь. Возможно и так, пока ни от кого подобных сведений не поступало, и от вас в том числе, лишь на словах. Дабы прояснить ситуацию, покажите всем подробно, как и на чем вы сделали подобные выводы. Фото и источник объективов, на каком модуле. И конечно же снимки. Присутствует возможность подтасовки результата намеренным не точным наведением фокуса, вижу один способ - несколько мир в кадре на разном расстоянии, чтоб было видно куда нацелен фокус.
И в который раз: четкость в темных условиях падает на модуле - программная уловка для вытягивания картинки, сами прекрасно знаете. Как можно на заведомо размытой картинке сравнивать оптическую четкость объектива? Оптическую четкость можно оценить на хорошем свету. В темноте - лишь светосилу, и то, отключая всю автоматику в модуле.

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Andry_S13 » 23 сен 2019, 17:09

grumbler писал(а):
23 сен 2019, 15:08
А свой бред про нерезкость, теплое и мягкое - оставьте для себя любимого.
Делать нелепые выводы, нелогичность которых на самой поверхности - вот это действительно бред ;)

Starvis
Специалист
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:53

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Starvis » 23 сен 2019, 20:52

grumbler писал(а):
23 сен 2019, 15:08
Уважаемый Andry_S13, писать научились, читать - нет. Я и писал в обоих случаях про 4 мм объективы, но один 2 МП 1.0/0.95 (все продавцы пишут по своему), а второй 3 МП 0.9. Если вы не в курсе, то количество мегапикселов, указанных на объективах, обычно прямо пропорционально его разрешающей способности, т.е. способности отделять линии друг от друга при проецировании картинки на матрицу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B2%D0%B0
Миры у меня нет, потому смотрю на глаз. И на глаз видно, что 3 МП видит четче номерные знаки, чем 2 МП на расстоянии 10 метров при минимальной освещенности на одной и той же матрице.
А свой бред про нерезкость, теплое и мягкое - оставьте для себя любимого.
Значит у тебя низкое качество линз, если днём разница в четкости такая большая при одинаковой разрешающей способности либо всё таки одна больше приближает, а вторая меньше. У меня тоже есть такие примеры, никак нельзя выкрутить резкость на рыбьем глазе одном как не старайся даже в подъезде. У меня куча разных матриц и объективов с разными матрицами и скажу я тебе, что всякие средние и дряные модули тем более начинают мылить просто при недостатке освещенности, потому что проц не в состоянии обработать такой поток данных шумовых, отделить полезный сигнал от шума и шумодав все замыливает. А вот что поинтереснее и попроизводительнее, типа IMX335+EV300, там четкость даже в темноте с любым объективом дающим четкость априори, он тупо работает как и должны по идее все матрицы работать. Банально взять 291 матрицу на разных процах, например CV300 и EV100 - небо и земля, а все из за производительности железа, а не оптики далеко, хоть чего туда накрути. Программно там все вытягивается, к тому же сами объективы в основном 2,5 или 2,7 и не далеко они ушли по рассчитанному количеству кандел на кв.м с учетом количества пикселей на кв.мм на нем для приемлемого отношения сигнал/шум. :idea:
Я же выкладывал тут скрины простых и далеко не светосильных объективов 2.5, все там на высоте и особой разницы нет для таких техничных модулей. А говенные модули пора все в ведро выкинуть и весь парк поменять на современные и проверенные приборы, чтобы выйти из этого порочного замыленного круга.

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение romicom » 24 сен 2019, 08:42

Starvis писал(а):
22 сен 2019, 15:47
Нет ничего лучше съёмных разъёмов. Вставил rg45, закрутил до прижатия колечка резинового и получения герметичности. Смысл городить такой забор, что бы что то отломалось там наверху и осталось в замерзших руках. Или дождик нахлестал, а потом там позеленело всё под изолентой. Все давно придумано и проверено годами, просто и практично.

Вернусь вот к этим модулям. https://ru.aliexpress.com/item/40000622 ... 33edTcGETp

Можно ещё изображение повернуть на 90 или 270 гр, не считая выставления выдержки. Самая техничная прошивка с хорошей динамикой у модулей на данный момент.
Изображение
Да чтож за ёпамать такая, я уже всех тут и не только достал с коридором а он вот он во всей красе!
Только вэбморда не от модуля в лоте, знаю на 146%, единственный отзыв там мой, и кетаец для меня этот лот делал, либо ссылка не правильная либо рандом шлют. Дай правильную ссылку и выложи фотки модуля пжлс.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»