Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Andrew777
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:52

Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2019, 09:56

Вчера была озвучена перспективы отключения России от глобального интернета. Опять всё "в наших интересах" делают, якобы следят иностранцы за нами,государственные деятели навязывают нам свою парною :%) . Я правильно понимаю, если это произойдёт, то все наши камеры смогут, в лучшем случаи, работать только для записи на жёсткий диск регистратора, который (регистратор) даже обновить будет невозможным, да и про облака придётся забыть, надвигается туча? :evil:

""Президент России Владимир Путин заявил о существовании теоретической угрозы отключения страны от глобального интернета. По его словам, в связи с этим необходимо создать независимые сегменты.Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме. Я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон», — сказал глава государства в среду, 20 февраля, на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.Путин отметил, что это может быть как экономический, так и политический ущерб, в том числе пострадают интересы спецслужб.
«Они же там сидят, это же их изобретение, и всё слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут», — добавил президент....""


Источник: https://news.mail.ru/politics/36378308/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 11:01

Бесполезными не станут. Их можно будет перевести на Российские сервера.

Andrew777
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:52

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2019, 13:09

AlienP666 писал(а):Бесполезными не станут. Их можно будет перевести на Российские сервера.
Хорошо, а как же "облака" забугорные, они же вроде как к ним привязаны? Прошивки, опять же все оттуда.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 13:36

Нет не все. Есть производители, которые уже или перевели облака в Россию или занимаются этим. Так же есть альтернативные решения, как к примеру предлагает Sonya.

Andrew777
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:52

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2019, 13:41

AlienP666 писал(а):Есть производители, которые уже или перевели облака в Россию или занимаются этим.
XM (Hangzhou Xiongmai Technology) к ним относится? :?:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 13:53

Нет, но к ним относятся те - кто продают их продукты под своими брендами.

Andrew777
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:52

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2019, 14:11

AlienP666 писал(а):Нет, но к ним относятся те - кто продают их продукты под своими брендами.
Как я понимаю, у всех прошивки одинаковые, только логотип загрузки и на корпусе отличается?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 14:37

Andrew777 писал(а):
AlienP666 писал(а):Нет, но к ним относятся те - кто продают их продукты под своими брендами.
Как я понимаю, у всех прошивки одинаковые, только логотип загрузки и на корпусе отличается?
Нет, прошивки у каждого свои так же как и настройки и логотипы. Есть одна прошивка - General, она проходит через определенную переделку и получается прошивка OEM под определенные капризы заказчика. По своей сути заказчик является не посредственным производителем т.к. на его деньги по его ТУ делается оборудование, разница хорошего и плохого производителя заключается в мелочах, но порой в очень важных мелочах. Так работают многие производители, не только видеонаблюдения, в том числе и знаменитые американские, немецикие и т.д. бренды.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение kROOT » 21 фев 2019, 14:43

Andrew777 писал(а):
AlienP666 писал(а):Есть производители, которые уже или перевели облака в Россию или занимаются этим.
XM (Hangzhou Xiongmai Technology) к ним относится? :?:
ХМ девайсы коннектятся к российским серверам, но возможно, перед тем как получить адрес ближайшего сервера, он коннектится к головному, но не факт, может в прошивке уже заложены адреса всех облачных серверов. Но самым правильным является прямое подключение к устройствам, а если белый адрес получить невозможно, то организовывать ВПН.
Я занимался развитием интернета еще с 90х годов и могу представить технологии, по которым можно чтото заблокировать, так вот сеть довольно устойчивая штука, сейчас в мировую сеть основные линки идут через Европу, но возможности есть, например, расширить линки через Китай или другие страны. Да, структура сети изменится, какие то сервисы станут недоступны, но катастрофы не случится.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение S@rge » 21 фев 2019, 14:44

Короче, закупаемся белыми IP пока не подорожали. :smile:
Andrew777 писал(а):«Они же там сидят, это же их изобретение, и всё слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут», — добавил президент....""
Ну все, теперь "слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию" будут только местные спецслцжбы - у меня аж скрепы затрещали от избытка патриотических чуйств. :D
Изображение

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 14:58

S@rge писал(а):Короче, закупаемся белыми IP пока не подорожали. :smile:

Ну все, теперь "слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию" будут только местные спецслцжбы - у меня аж скрепы затрещали от избытка патриотических чуйств. :D
:hollywood: Поддерживаю, сейчас ведь нас никто не прослушивает и не пронюхивает. Сотовые все давно под колпаком, интернет так же под колпаком, из телека одна божья роса льется.

Andrew777
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:52

Re: Скоро все наши камеры станут бесполезными?

Сообщение Andrew777 » 21 фев 2019, 15:27

S@rge писал(а): Ну все, теперь "слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию" будут только местные спецслцжбы - у меня аж скрепы затрещали от избытка патриотических чуйств. :D
AlienP666 писал(а):Поддерживаю, сейчас ведь нас никто не прослушивает и не пронюхивает. Сотовые все давно под колпаком, интернет так же под колпаком, из телека одна божья роса льется.
Я помню, как нам разоблачение Сноудена преподносили, как тогда нас заставляли смеяться над американцами, что они лишены личной жизни, что они все под колпаком ЦРУ и т.д. А сейчас, посмотрите на лицо Яровой, по моему это тот самый приютченный Сноуден :D

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»