Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 18:43

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 14:19
beardark,
2) Вы не понимаете разницы между АНАЛОГОВЫМИ камерами и IP камерами. В аналоговых камерах сигнал идет несжатый и в них нет ни какой необходимости иметь процессор, пот этому вся обработка в аналоговых системах (сжатие, детектор движения) должны быть реализованы в DVR
Вот вам еще один довод от человека который имеет работающий комплект, а не гадает на теоретической гуще:
Legos писал(а):
11 янв 2020, 15:25
И снова я ).
Купил камеру со скидкой за 500 рублейhttps://aliexpress.ru/item/32979394451. ... 33edTpWSff, для установки модуля ИМХ 307. Выгода абалденная, алюминиевый корпус, хорошая ИК подстветка.
Включил для проверки работоспособности...был удивлен, эта камера за 500 рублей лица (наши) как конфетки захватывает...вот те на, за 1000-3500 камеры не хотят а, дешевая на ура. Вывод, захват лиц на АНД регистраторе зависит от камеры а не от регистратора.

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 19:10

Если тут есть кто, у кого сейчас работает детекция лиц, нпишите пожалуйста модели модулей и региков. И еще желательно прошивок, потому что походу такое ощущение, что в новых прошивках урезали эту функцию.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 19:11

beardark писал(а):
12 фев 2020, 18:14
Ну да, конечно не понимаю, 6 лет с ними вожусь и не понимаю.
Так может от того что "6 лет возитесь", а не работаете (30 лет как я) с стемами телевидения, то от того и не понимаете.
Причем судя по Вашему скажем так "пафосному выступлению", не понимаете не только начиная с "первого сообщения данной ветки", но и не разобравшись в чем принципиальная разница "ошибок перевода" так и не осознали что подобный функционал ДЕТЕКТИРОВАНИЯ лиц попавших в поле зрения IP камер - это просто еще один продвинутый ДЕТЕКТОР ДВИЖЕНИЯ и ничего он Вам иного как метку в записи с миниатюрой не даст.
beardark писал(а):
12 фев 2020, 18:14
Лично мне вообще не известен ни один чисто аналоговый регистратор, 6 лет назад их уже не продавали.
Да хоть до старости торгуйте вы своими ДВР-ами, но до тех пор пока не переведете их в "гибрид" - они и будут честными аналоговыми регистраторами максиму с детектором движения, а вот как только переведете ДВР или в гибрид или в "чистую" ШЗ-у, то высвободив в нем ресурсы необходимые ему для СЖАТИЯ нескольких аналоговых сигналов, то только после этого ПОИМЕЕТЕ В НЕМ ВСЁ ТО - ЧТО СМОЖЕТ ВЫВАЛИТЬ ВАМ ШЗ-КАМЕРА.
Будет в ШЗ-детектор. Будет и детектор в вашем гибридном ДВР-е. Будут в ШЗ детектор рож, и в гибридном режиме будут рожи в ДВР фиксироваться на ШЗ каналах.
В чистом АНАЛОГЕ детектора рож в ДВР нет, ибо ресурсов ТРИПЛЕКСНЫХ ДВР-ов и так то ели ели хватает НА:
сжатие (причем на одновременное сжатие в два потока) от 4 до 16 аналоговых каналов,
плюс сжатие от 1 до 16 каналов звука,
плюс ресурсов для работы банального детектора движения, опять же от 4 до 16 каналов.
и плюс ресурсов на декодирование архивов при воспроизведении (но тут уже от 1 до 16 в зависимости от резолюции архивов и вычислительных возможностей процессора), НО (!!!) при этом - без прекращения в это же самое время записи и без прекращения трансляции по сети.
По этому, без урезания числа обрабатываемых аналоговых каналов, никакого детектора рож не будет не то что для оставшихся аналоговых, но и для ШЗ-камер.

PS
Знаете про таких как вы (мч.ч.), обычно говорят "Слышали звон, но так и не поняли про что ОН"
Вот вам еще один довод от человека который имеет работающий комплект, а не гадает на теоретической гуще:
Legos писал(а): ↑11 янв 2020, 17:25
И снова я ).
Купил камеру со скидкой за 500 рублейhttps://aliexpress.ru/item/32979394451. ... 33edTpWSff,
У Legos, детектирует РОЖИ не КАМЕРА. а ДВР, НО качество детектирования напрямую зависит от качества получаемой на входе ДВР-а аналоговой картинки.
Т.в. картинка полученная ими с данной камеры тупо стала лучше на столько, что его ДВР, который до этого не мог распознать в той мазне что была у него на входе до того - ни рожи ни кожи, то после установки данной камеры, с более качественной картинкой на выходе, его ДВР стал эти самые рожи детектировать.
НО еще раз Вам, 6 летнему специалисту "всё понимающему", русским языком повторяю: - В аналоговой СВН, детектирует рожи не аналоговая камера, а аналоговый ДВР (какой именно ДВР и с какой именно прошивкой был у Legos - спрашивайте у Legos, хотя он еще "то объяснялщик" :D ).

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 20:21

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 19:11
это просто еще один продвинутый ДЕТЕКТОР ДВИЖЕНИЯ и ничего он Вам иного как метку в записи с миниатюрой не даст.
Процитируйте меня, где я утверждал обратное. Где я хоть раз заикнулся, что мне нужно от детектора - распознавание ?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 20:56

Ну а Вы хотя бы, банальным-то детектором движения для организации оптимального архива и работы с этим архивом пользуетесь, не говоря уже про продвинутые детекторы, ну там а-ля пересечения, вхождения и прочее "распознавания"?
Или же как большинство тут присутствующих небаненных сидельце, - пишите в архивы все подряд, по принципу, - потом чё надо найдем?

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 21:13

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 20:56
Ну а Вы хотя бы,?
Ну а Вы хотя бы, ответите на предыдущий вопрос?
beardark писал(а):
12 фев 2020, 20:21
Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 19:11
это просто еще один продвинутый ДЕТЕКТОР ДВИЖЕНИЯ и ничего он Вам иного как метку в записи с миниатюрой не даст.
Процитируйте меня, где я утверждал обратное. Где я хоть раз заикнулся, что мне нужно от детектора - распознавание ?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 21:24

И к чему отвечать на риторический вопрос, если уже по Вашему теперешнему ответу вполне можно сделать заключение - не какими простыми-то детекторами движения Вы не пользуетесь. :)
Ну а потому и баловство с детектором рожи, Вам видио необходимо только для развода доверчивых покупателей на новизну и не более чем, ибо реальной пользы от подобной фичи ничуть не больше чем от простого детектора движения, а тем более от детекторов с более продвинутым функционалом (пересечения, вхождения, направления).

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 21:36

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 21:24
И к чему отвечать на риторический вопрос, если уже по Вашему теперешнему ответу вполне можно сделать заключение - не какими простыми-то детекторами движения Вы не пользуетесь. :)
Ну а потому и баловство с детектором рожи, Вам видио необходимо только для развода доверчивых покупателей на новизну и не более чем, ибо реальной пользы от подобной фичи ничуть не больше чем от простого детектора движения, а тем более от детекторов с более продвинутым функционалом (пересечения, вхождения, направления).
Я так понимаю вы сюда не обсуждать эхотаг пришли, а построить предположения по поводу моих личных интересов и взглядов. Считаю, что дальше продолжать с вами диалог бессмысленно, проницательностью вы не обладаете и делаете ложные выводы.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 22:01

Вот что же вы (м.ч.) за люди такие, вот ТЫ хотел выяснить
beardark писал(а):
12 фев 2020, 10:41
Тут никто ни разу не заикался по поводу того КТО эту функцию осуществляет, модуль у которого "нет никаких мозгов" или регистратор, который как мыльница. Смысл разговора установить точную взаимосвязь, которая пока что может быть основана только на личном опыте.
Я тебе на конфигурации из трех пальцев и 30 летнем личном опыте объяснил - ху-из-ху.
Причем про это самое ху, ты что то больше даже не заикаешься, но тебя сразу как истинного 6 летнего специалиста попёрло в якоьнье не по делу и ты больше не слова не заикнулся про то, что якобы тебя "интересовало" до того как.
А как только я, решил над таким "спецом" еще и подтрунить и поддержать твой флуд, то тут же, причем как и всегда:
beardark писал(а):
12 фев 2020, 21:36
Я так понимаю вы сюда не обсуждать эхотаг пришли, а построить предположения по поводу моих личных интересов и взглядов. Считаю, что дальше продолжать с вами диалог бессмысленно, проницательностью вы не обладаете и делаете ложные выводы.
Т.ч. это мне, не интересно с тобой что-либо обсуждать по вопросам и детекторов рож и серьезных функций распознавания лиц, хотя лично меня, этим, причем в прямом смысле слова "сегодня" вынуждают заниматься ГУВД в связи с предстоящим ШОС и БРИКС, и мне этот вопрос крайне необходимо решить/закрыть до 21–23 июля этого года.
:o

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 22:27

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 22:01
ты больше не слова не заикнулся про то, что якобы тебя "интересовало" до того как.
не хотел много писать, объяснять вам, что вы не правы. ждать от вас ответов бессмысленно. Удачи вам в решении ваших вопросов.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение Tюрин BB » 12 фев 2020, 22:48

Не, ну я конечно понимаю что "краткость сестра таланта" (и это не мой конек), но выдавать такие перлы
beardark писал(а):
12 фев 2020, 22:27
не хотел много писать, объяснять вам, что вы не правы.
:ROFL:
- Ну и по тому, ты решил кратенько написать то, в чем себя себя, видимо считаешь правым?!! :facepalm:
Ну-ну, давай пиши дальше - "правый писатель", только не забывай, для высвобождения ресурсов под распознавая аналоговых рож, ДВР-ы переводить в гибридный режим и все у тебя "получиться".

beardark
Специалист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:17

Re: Новая функция "распознавания лиц" в NVR c XM

Сообщение beardark » 12 фев 2020, 23:02

Tюрин BB писал(а):
12 фев 2020, 22:48
для высвобождения ресурсов под распознавая аналоговых рож, ДВР-ы переводить в гибридный режим и все у тебя "получиться".
у меня нет аналоговых камер, какие есть я писал выше, так что опять не в тему.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»