Сброс пароля на видеорегистраторе Xmeye (AHB780XR-3520D)

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Tiger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:12

Сброс пароля на видеорегистраторе Xmeye (AHB780XR-3520D)

Сообщение Tiger » 31 мар 2021, 07:32

Здравствуйте!

Никакими путями не удается сбросить NVR-видеорегистратор Xmeye, плата AHB780XR-3520D, V5.03. Фокусы с батарейкой и имеющиеся в интернете программы по сбросу пароля по дате, сервисному коду, ip-адресу и т.д., результата не дали.
Нашёл на плате UART, впаял разъем для большего удобства, зацепился к нему, но после того как терминал предлагает нажать CTRL+C чтобы остановить автозагрузку, в терминале происходит что-то непонятное. Просто все подряд стирает, либо вываливает кучу сообщений, не дает вводить команды. Обнаружил на контактах UART платы видеорегистратора следующее: 1контакт - 180~190mV (хотя должно быть 3.3V) 2контакт - 3.3V (как и должно быть), 3контакт - GND (как и должно быть), 4контакт - 5V(как и должно быть, но его не используем).
Сразу хочу внести ясность, варианты с убитым Uart, не рабочей консолькой, неправильно выбранной скоростью бит в секунду отпадают. Есть точно такой же новый регистратор прям из коробки с незалоченным аккаунтом, полностью работает, НО, на нём наблюдается аналогичная картинка в терминале. Моя UART-консоль рабочая 100%, на регистраторах и камерах других брендов работает безотказно. Для верности пробовал вообще другой консолью, на другом чипе. Ситуация с напряжениями на плате нового регистратора такая же: 1контакт - 180~190mV (хотя должно быть 3.3V) 2контакт - 3.3V (как и должно быть), 3контакт - GND (как и должно быть), 4контакт - 5V(как и должно быть, но его не используем).
Конечно же есть программатор, сделал дампы, по идее можно решить проблему переливом дампа с незалоченного рега на "больной", но опять же, наблюдается вышеописанная проблема с доступом к терминалу, что мешает использовать данный метод. Так как я не смогу внести правки по серийному номеру и MAC-адресу, что в дальнейшем не даст возможности одновременного использования этих двух регистраторов в сети по протоколу P2P.
Резервный вариант в дампе завалить mtd-раздел, чтобы затерся config и пароли, но пока навыков не достаточно для правки hex-таблиц.

Фото-видео материалы по теме - https://disk.yandex.ru/d/SGjphATm1ttYLw?w=1

Кто сталкивался? Кто чем может помочь?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»