Китайская IP камера не видит SD карту

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
andrei-pelle
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 19:44

Китайская IP камера не видит SD карту

Сообщение andrei-pelle » 20 фев 2023, 11:52

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень нужна ваша помощь!
Вообщем есть десяток китайски ip камер, купленных еще в 2017г(где и у кого уже не восстановить)
7 шт из них работают с обычным регистратором как отдельная система видео наблюдения и все ок!
А вот 3шт провалялись и вот появилась в них нужда..
Камеры с wifi модулем и слотом под SD карту, вроде все настроил, через wifi работают и через CMS работают, и в режиме записи, и через приложения в телефоне работают(приложения если что: xmeye и icsee pro), вообщем почти все ок, НО не как не могу подключить SD карту, вставляю в слот и во всех программа в соответствующем меню пишет что SD карта не установлена, и пробовал разный объем карты и 8 32гб, и пробовал в разных файловых системах форматировать, и ни как не получается... через регистратор работают и на жесткий диск пишут, как на регистраторе так и просто на ПК, а флешку не видят...
Камера:
Версия устройства: 50H20L_18EV200_S38
Версия программного обеспечения: V4.02.R12.E7320520.10002.1.46902.00000
Дата выпуска 10.08.2017г
Вот все что написано на платах:
Основная плата: BLK18EV-0235 38X38-B V1.01 021875772
Чип на основной плате: 50HV20PSB-S
Вторая плата: IF-38X38-SD-WIFI-A V1.02
Повторюсь, одна проблема не могу подключить SD карту.. Может быть кто нибудь сможет помочь?
К слову, шлейфы на платах прозвонил, питание на слот для флешки приходит, проверил...
Склоняюсь к тому что или в прошивке дело, или в программах через которые захожу, ну или китайцы что то намудрили... не отрицаю что и руки у меня так себе... )))) возможно я что то не так делаю... :dash: :dash: :dash:

Тут пока возился с ними нашел прошивку, якобы посвежее, и решил одну камеру через CMS прошить, прошить получилось, но прошивка оказалась от основного модуля, который с матрицей, а у меня сборный модуль... и теперь вообщем на ней даже wifi не работает, может у кого то есть стандартная родная прошивка??? буду очень признателен! или может быть есть вариант откатить прошивку до заводской?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»