Китайский язык на регистраторе Dahua

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Tauuer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 00:00

Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение Tauuer » 15 сен 2023, 14:53

Купил из Китая Dahua DH-NVR2108HS-8P-I2 и изначально знал что там только китайский язык. Теперь вопрос, можно ли её прошить на русский язык?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение kROOT » 15 сен 2023, 16:36

Tauuer писал(а):
15 сен 2023, 14:53
Купил из Китая Dahua DH-NVR2108HS-8P-I2 и изначально знал что там только китайский язык. Теперь вопрос, можно ли её прошить на русский язык?
Очень рискованно, можно получить кирпич, но без версии на плате или корпусе вообще нет смысла разговаривать.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение oleglevsha » 16 сен 2023, 20:58

Tauuer писал(а):
15 сен 2023, 14:53
Купил из Китая Dahua DH-NVR2108HS-8P-I2 и изначально знал что там только китайский язык. Теперь вопрос, можно ли её прошить на русский язык?
не получится, прошивки подписаны

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение Хаванагил » 16 сен 2023, 21:44

В своё время я натаскал добрую сотню разного рода Дахуашных регистраторов из Китая с китайскими меню, от старючих DVR до более свежих ХVR, и все из них до единого прекрасно прошились не всегда на русский, а в большинстве случаев на английский язык, никаких при этом препятствий в виде ловушек или подписок не предъявив.

Стыдно сейчас это признавать, но прошивки я брал на недружественном ныне источнике, который мне посоветовал здесь же на форуме юзер Караджа, тоже неизвестно какую теперь позицию занимающий.

Ресурс вот: https://ftp.viatec.ua/Dahua/

Есть ли там что-то про данный NVR я не знаю и лопатить склад (который сейчас ещё и переведён на мову) мне лениво, я только сообщаю, что тема была рабочая. Если потрудитесь, то пооткрывайте папки каждого NVR двадцатой серии и почитайте текстовые файлы моделей, там самые неожиданные комбинации регистраторов имеют общую прошивку.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение Хаванагил » 16 сен 2023, 22:22

Впрочем, тряхнул стариной и порылся повспоминать молодость.
Есть прошивка на NVR2108HS-8P-S2: https://ftp.viatec.ua/Dahua/Firmware/NVR/NVR2X-S2/
Даже с русским языком.
Абсолютно убеждён, что это то, что вам нужно, вот просто к бабке не ходи, это оно и есть.
Дерзайте.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение oleglevsha » 17 сен 2023, 20:13

Хаванагил писал(а):
16 сен 2023, 21:44
В своё время я натаскал добрую сотню разного рода Дахуашных регистраторов из Китая с китайскими меню, от старючих DVR до более свежих ХVR, и все из них до единого прекрасно прошились не всегда на русский, а в большинстве случаев на английский язык, никаких при этом препятствий в виде ловушек или подписок не предъявив.

Стыдно сейчас это признавать, но прошивки я брал на недружественном ныне источнике, который мне посоветовал здесь же на форуме юзер Караджа, тоже неизвестно какую теперь позицию занимающий.

Ресурс вот: https://ftp.viatec.ua/Dahua/

Есть ли там что-то про данный NVR я не знаю и лопатить склад (который сейчас ещё и переведён на мову) мне лениво, я только сообщаю, что тема была рабочая. Если потрудитесь, то пооткрывайте папки каждого NVR двадцатой серии и почитайте текстовые файлы моделей, там самые неожиданные комбинации регистраторов имеют общую прошивку.
единственное обьяснение, это вы покупали международные версии, регистраторы и камеры для внутреннего рынка не будут работать на мультиязычных прошивках

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение Хаванагил » 18 сен 2023, 16:16

oleglevsha писал(а):
17 сен 2023, 20:13
единственное обьяснение, это вы покупали международные версии, регистраторы и камеры для внутреннего рынка не будут работать на мультиязычных прошивках
Да перестаньте.
Все эти разговоры про волшебный мир заблокированного Дахуа проговорены ещё лет пять назад, всё прекрасно шьётся и всё со всем работает.

Нет никаких международных версий, версий всего две - внутрикитайская доместик без языков и для всего остального мира с языковыми добавками, всё вместе на уровне железа ничем друг от друга не отличается, втыкаешь флэшку и идёшь курить, затушил бычок - придумай пароль и контрольные вопросы.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Китайский язык на регистраторе Dahua

Сообщение oleglevsha » 19 сен 2023, 21:27

Хаванагил писал(а):
18 сен 2023, 16:16
oleglevsha писал(а):
17 сен 2023, 20:13
единственное обьяснение, это вы покупали международные версии, регистраторы и камеры для внутреннего рынка не будут работать на мультиязычных прошивках
Да перестаньте.
Все эти разговоры про волшебный мир заблокированного Дахуа проговорены ещё лет пять назад, всё прекрасно шьётся и всё со всем работает.

Нет никаких международных версий, версий всего две - внутрикитайская доместик без языков и для всего остального мира с языковыми добавками, всё вместе на уровне железа ничем друг от друга не отличается, втыкаешь флэшку и идёшь курить, затушил бычок - придумай пароль и контрольные вопросы.
сторонник теории плоской земли )

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»