Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 29 май 2021, 13:14

Кроот.
Я уже даже не спрашиваю, я убеждён, что ты наверняка не знаешь, что динамический диапазон есть не только в микрофоне, но и во всём звуковом тракте. В соседней ветке, а я повторяться не буду, тоже просили "конечный результат" с переменными исходными данными, коими является шум холодильника, шум автомобильной трассы и т.д. Я задаю вопрос: Вы вообще в своём уме!!! Забыли, а скорее всего НИКОГДА этим не занимались, как такие испытания проводят!!!! Ваша ГЛУПОСТЬ не пройдёт НИКОГДА, ибо она противоречит самой физике. Ибо нельзя измерить ничего с переменными данными!!! Это что, никто не знает?
Я поражаюсь, как ты "мастерски" сливаешься от ответов. Я тебе посоветовал задать вопрос по резистору 47 ком. на радиолюбительском форуме. Ты не ответил. Почему? А тебя там быстро бы поставили на место.
Я тебя попросил рассчитать динамический диапазон на твоих головках микрофона. Ты не ответил. Почему?
Ты говоришь:
kROOT писал(а):
27 май 2021, 23:31
для тебя 300% разницы наверно совсем ни о чем, привык разводить клиентов на тысячи процентов кидаясь при этом громкими фразами, но это твое дело.
Я тебе привёл привёл данные, и они правдивые. Но ты промолчал. Почему? Арифметику не знаешь! Это арифметика 1 класса. Требую извинений!
А теперь вопрос к тебе, как к производителю камер ЮкамПро.
Какой динамический диапазон звукового тракта в твоих камерах? И ты, как производитель обязан на него ответить. Техническим языком. Без этих вот ТАМА ВСЁ ХАРАШО! В децибелах, будьте любезны! Только не советую мне врать, так как проверить эти данные для меня труда не составляет. Правдивый ответ на этот вопрос, будет тебе ответом на твоё:
kROOT писал(а):
27 май 2021, 23:31
Покажи мне на ХМ камерах какой суперзвук в твоих микрофонах, особенно на улице, тогда можно о чем то с тобой рассуждать, а пока мы не услышали звук даже на дорогущих камерах с улицы.
Правда ты и здесь соврал. Так как ты не проверял. Поясню. Камера Аксис (любая с аудио входом) и микрофон MD-012 устанавливаешь на улицу. Давай Кроот ищи аналог! Хоть весь Ебэй с Алибабой перерой, интернет у тебя под рукой.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 29 май 2021, 13:20

Да Саша, забыл сказать. Этот форум читают не только в России.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 29 май 2021, 14:19

Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 13:14
Я поражаюсь, как ты "мастерски" сливаешься от ответов. Я тебе посоветовал задать вопрос по резистору 47 ком. на радиолюбительском форуме. Ты не ответил. Почему? А тебя там быстро бы поставили на место.
А меня устраивает результат, вот если бы чтото не заработало, может и обратился бы на какой нибудь форум.
Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 13:14
Я тебя попросил рассчитать динамический диапазон на твоих головках микрофона. Ты не ответил. Почему?
Чем мне его рассчитывать? Калькулятором? Я покупаю пачку микрофонов, если они меня не устраивают, я их выкидываю, если устраивают, покупаю еще. Я начинаю догадываться почему накрутка идет тысячами %% от себестоимости, сидит там отдел инженеров, которые ежедневно рассчитывают диапазоны микрофонов, или просто маркетинг и жадность?
Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 13:14
А теперь вопрос к тебе, как к производителю камер ЮкамПро.
Какой динамический диапазон звукового тракта в твоих камерах? И ты, как производитель обязан на него ответить. Техническим языком. Без этих вот ТАМА ВСЁ ХАРАШО!
Я не говорю ни ХАРАШО ни хорошо, я даю примеры работы камер с микрофонами в разных реальных условиях, а там уже клиенту решать, брать или нет. И я даже думаю что результат не очень хороший, но и стоит это не дорого и дело тут совсем не в характеристиках микрофона, а в кодировании самым ХМ модулем камеры и какой бы там микрофон не стоял, отличным результат не будет и поэтому смысл переплачивать за микрофоны не вижу ни каких. И не надо мне тут советовать аксисы ставить, это совсем другой рынок, давай мне дешевое качественное решение со звуком. Ах да, конечно, такого же не бывает.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 29 май 2021, 15:10

kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
А меня устраивает результат, вот если бы чтото не заработало, может и обратился бы на какой нибудь форум.
А у тебя результата и нет. Ты просто многократно повысил шумы и понизил напряжение питания на головку. Не советуйся этим результатом ни с кем.
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
Чем мне его рассчитывать? Калькулятором?
Думай Кроот, думай! Можешь ещё раз перечитать, я описал как это делается. Повторять не буду.
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
Я начинаю догадываться почему накрутка идет тысячами %% от себестоимости, сидит там отдел инженеров, которые ежедневно рассчитывают диапазоны микрофонов, или просто маркетинг и жадность?
Что Кроот, с арифметикой совсем плохо? Повторяю, требую извинений
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
Я не говорю ни ХАРАШО ни хорошо, я даю примеры работы камер с микрофонами в разных реальных условиях, а там уже клиенту решать, брать или нет.
! А ты забавный! Значит, когда покупаешь у других, то полный datasheet, а когда сам, то на глазок ! Да, Кроот?
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
давай мне дешевое качественное решение со звуком.
Зачем? Ты всё равно ничего не понял из моего предыдущего письма. Вперёд, в Алиэкспресс!!!!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 30 май 2021, 09:50

Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 15:10
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
А меня устраивает результат, вот если бы чтото не заработало, может и обратился бы на какой нибудь форум.
А у тебя результата и нет. Ты просто многократно повысил шумы и понизил напряжение питания на головку. Не советуйся этим результатом ни с кем.
Резистором шум повышается? Вы там свои камеры собираете с шумящими резисторами? Естественно резистор ставится у камеры, а не у микрофона и никаких шумов от этого не добавляется.
Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 15:10
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
Я начинаю догадываться почему накрутка идет тысячами %% от себестоимости, сидит там отдел инженеров, которые ежедневно рассчитывают диапазоны микрофонов, или просто маркетинг и жадность?
Что Кроот, с арифметикой совсем плохо? Повторяю, требую извинений
Ну ты же не приведешь полную раскладку по себестоимости при производстве своих замечательных микрофонов, причем без зарплат и прибыли акционеров, если такие есть.
Олег 501 писал(а):
29 май 2021, 15:10
kROOT писал(а):
29 май 2021, 14:19
давай мне дешевое качественное решение со звуком.
Зачем? Ты всё равно ничего не понял из моего предыдущего письма. Вперёд, в Алиэкспресс!!!!
От тебя одна пустая болтовня без каких либо фактов и подтверждений по принципу "купи у меня дорогой микрофон, купи дорогую камеру, а что в итоге получиться, я не скажу". Видится бессмысленным продолжение разговора.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 30 май 2021, 17:57

kROOT писал(а):
30 май 2021, 09:50
Резистором шум повышается? Вы там свои камеры собираете с шумящими резисторами? Естественно резистор ставится у камеры, а не у микрофона и никаких шумов от этого не добавляется.
Ну, что ты в радиоэлектронике не разбираешься это ясно. Не подтверждай это лишний раз.
kROOT писал(а):
30 май 2021, 09:50
Олег 501 писал(а): ↑
29 май 2021, 16:10

kROOT писал(а): ↑
29 май 2021, 15:19
Я начинаю догадываться почему накрутка идет тысячами %% от себестоимости, сидит там отдел инженеров, которые ежедневно рассчитывают диапазоны микрофонов, или просто маркетинг и жадность?

Что Кроот, с арифметикой совсем плохо? Повторяю, требую извинений

Ну ты же не приведешь полную раскладку по себестоимости при производстве своих замечательных микрофонов, причем без зарплат и прибыли акционеров, если такие есть.
Слушай Кроот, ты там что то куришь. что ли? Я тебе привёл данные цены головки в России, 3600 руб. (именно эта головка стоит в нашем микрофоне), а цена микрофона, вместе с платой (по 5 классу), деталями, корпусом, налогами, зарплатами, прибылью (тысячи процентов акционерам), арендой и пр. расходами 2300 руб. Ты что, не внимательный! Голова то у тебя на месте. Я лично уже сомневаюсь.
kROOT писал(а):
30 май 2021, 09:50
От тебя одна пустая болтовня без каких либо фактов и подтверждений
ФАКТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТЫ, А НЕ Я!!!!! То есть потребитель, а не производитель. Так было, есть и будет всегда. Неужели это не ясно. А задача производителя собирать отзывы и делать продукцию конкурентоспособной.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение nik_nik » 31 май 2021, 12:30

Возможно я что то не понимаю .Но все таки как резистор в выходном проводе(сигнале) микрофона с усилителем,ну например распространенных Шорох, может понизить напряжение питания этого микрофона. А вот то что он понизит уровень полезного сигнала относительно шума это да.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 31 май 2021, 17:23

Никак не понизит напряжение если активный микрофон трёхпроводной. А если активный микрофон двухпроводной? Такие микрофоны тоже есть. А если на сигнальную линию, то только многократно повысив шумы. Кроту надо было поставить переменный резистор, включённый как делитель, примерно 10 - 47 ком. Если активный микрофон трёхпроводной. Но это тоже решение "не красивое", и является не более чем регулировкой амплитуды.

MMDS
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:31
Откуда: Ru, Vrn

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение MMDS » 27 фев 2022, 16:35

Для общего развития вопрос: наткнулся я тут на описание модуля XM BLK16CV-0002-2035-38X38 V1.01 и на нём на девятиконтактном р-ме есть выводы MIC_P и MIC_N. Правильно ли я понимаю что это балансный (симметричный) микрофонный вход?
Я одно время с проф. звуковой аппаратурой работал и в ней как раз так и обозначались выводы балансного вх/вых: P - positive и N - negative - положительный и отрицательный контакты. А вдруг и в камерах так же...
IPG-50H20PT-S BLK16CV-0002-2035-38X38 V1.01 Interface Description.docxИзображение

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 01 мар 2022, 22:00

MMDS писал(а):
27 фев 2022, 16:35
Правильно ли я понимаю что это балансный (симметричный) микрофонный вход?
Нет, не правильно. Никакого балансного (симметричного) входа там и близко нет.

MMDS
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:31
Откуда: Ru, Vrn

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение MMDS » 02 мар 2022, 01:51

Олег 501 писал(а):
01 мар 2022, 22:00
MMDS писал(а):
27 фев 2022, 16:35
Правильно ли я понимаю что это балансный (симметричный) микрофонный вход?
Нет, не правильно. Никакого балансного (симметричного) входа там и близко нет.
А какое тогда назначение этих контактов?

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 02 мар 2022, 11:07

MMDS писал(а):
02 мар 2022, 01:51
А какое тогда назначение этих контактов?
Это выход с микрофона, как головки. То есть + и -. А сигнал с микрофона идёт симметричный, а в схеме только с + через конденсатор.
Симметричный сигнал подразумевает дифференциальный вход. В камерах ничего подобного нет. Да уже в таких вопросах вы никого, как специалиста, не найдёте. В этом никто не разбирается!

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»